После развода. Я (не) твоя

Глава 4. Свяжу тебя

— Ты никуда не пойдешь, - произносит ледяным голосом, как приказ отдает.. Хмурый после моих доводом. Теперь нет в его глазах насмешки. Только чернота и исходящая опасность. И начинает идти на меня - И я тебе все еще муж.

Как током прошибает от этих слов.

— Бывший муж, - со злостью поправляю его высказывание, на то он вообще не обращает внимания.

Преодолевает разделяющее нас расстояние в два шага. Одним движением расстегивает молнию на моей куртки, что даже не успеваю остановить его.

Торопливо вытаскиваю руки из карманов, чтобы остановить его.

— Ай! - вскрикиваю от прострелившей ладонь боли.. Задела молнией расцарапанную кожу, когда руки из кармана вытаскиваю.

Глаза тут же застилают слезы, отчего зажмуриваюсь, чтобы не заплакать. Воздух со свистом вылетает сквозь зубы.

— Дай руку посмотреть, Амалия, - сдержанно произносит Кадир, а я сильнее прижимаю руки к ладони, стараясь защититься. - Извини, это по моей вине.

Он признает свою вину? Удивленно распахиваю глаза, в шоке вскидывая голову и глядя на бывшего мужа. Вдруг его подменили, а я не в курсе.

— Рану надо промыть, - серьезно заключает, опустив глаза.

А я опускаю голову и смотрю туда куда и он. Оказывается, Кадир держит мои распахнутые ладони в своих широченных руках.

— Отпусти, - требую, вырываю свои руки, но куда там, держит крепко.

— Либо ты сейчас дашь обработать свои руки добровольно, - пронзает своими черными глазами, голос так вообще холодом обдает, - либо я тебя свяжу и все равно обработаю твои руки. Выбирай.

Внутри все обмирает. Он серьезно?

Смотрю на него и понять не могу - зачем ему все это? Сам же бросил. А теперь что изменилось?

Молча начинаю снимать куртку. От помощи бывшего мужа не отказываюсь, когда придерживает куртку. Но только чтобы побыстрее закончить все и чтобы руки безопаснее вытащить из рукавов. И вообще, обработать раны и вправду нужно, не хватало мне еще заражение крови подхватить. Мне еще скрываться от дяди нужно. И лучше это делать здоровой.

От кроссовок быстро избавляюсь сама.

— Пойдем, покажу ванную комнату.

— Просто скажи где, я сама найду, - проговариваю твердых голосом, останавливая его порыв проводить меня.

И снова это осуждающий взгляд. Ничего, я потерплю, но так будет правильно.

— До донца коридора и налево, вторая дверь, - сдержанным мрачным тоном объясняет.

Не теряя времени, разворачиваюсь и ухожу в указанном направлении. Не обращаю внимание, что всю трясет и ноги подгибаются. Но упрямо иду вперед, держа спину ровно. Меж лопаток жжет, но не оборачиваюсь до самого конца коридора.

Завернув за угол, делаю маленький выдох. Только ощущение, что Кадир все равно где-то за спиной, рядом со мной никуда не исчезает. Даже оглядываюсь назад, но я уже в маленьком коридорчике. Кадир остался в прихожей.

Вожу плечами, стараясь отогнать это чувство.

Кадир как всегда помог. Только и всего. Натура. Него такая.

Он всегда таким был - благородным, отзывчивым, храбрым. Всегда помогал, а отказывал только по весомому причине, которую тут же озвучивал.

Но никогда не любил меня. Да, женился… только для того, чтобы было.

Я, как дурочка, старалась привлечь его внимание. Убиралась, готовила, накрывала на стол. Старалась быть полезной… Как могла. Потому что обсуждать с ним книги или фильмы не могла, я не знала его предпочтений. А других общих тем для разговор у нас и вовсе не было.

А потом и вовсе со временем стала незаметной. Потому что у Кадира было много работы и мало времени на отдых. И мной он не интересовался в редкие моменты, когда возвращался в свой дом.

Не смогла привлечь его внимание как любимая женщина.

А в последний раз видела его в офисе, в кабинете. Тогда он сидел, откинувшись в кресле, глаза закрыты, а на лице напряженная гримаса. Фигурку его секретарши скрывал массивный стол. И только ступни девушки были видны. А еще ее опускающаяся и поднимающаяся макушка. Не трудно было догадаться чем они занимались.

Я тогда ушла раздавленная, не осмеливаясь до конца открыть дверь в его кабинет.

Смотрю на свое отражение в большом овальном зеркале. Растрепанная, заплаканная, с красным носом. Да, такой внешностью не привлечь Кадира, не то что его модельной внешности секретарша. Я с ней несколько раз пересекалась в офисе. Такая кого угодно привлечет.

— Хватит! - шепчу, одергивая себя.

Мы с Кадиром в разводе, нас ничего не связывает. Так к чему ворошить прошлое? Зачем будить себе ту боль, терзать свою душу?

У нас разные дороги в этом мире. И свою обиду я должна оставить при себе. У бывшего мужа своя жизнь. И я в нее не включена.

Так, случайная встреча. У Кадира должно быть много недвижимости. А здесь он, чтобы отдохнуть на новогодние праздники.

Встряхиваю головой, отгоняя лишние раздумья. Мне надо бежать. И поскорее, пока есть возможность. Не до красивого внешнего вида. Даже пальцами причесать волосы не могу, чтобы выглядеть приличнее огородного пугала.

Хотя… чего это я волнуюсь? Кадиру до меня нет никакого дела. Он просто помогает мне как и остальным нуждающимся в помощи. Своего рода благотворительность.

Игнорирую покалывание кожи ног под джинсами. Так всегда бывает, когда долго бываешь на морозе, а потом заходишь в теплое помещение. Разница температур заставляет меня переминаться с ноги на ногу, чтобы поскорее согреться.

Щурясь и проклиная самыми отборными словами своего ненавистного дядю промываю раны на руках. Как оказалось, успела исцарапать не только внутреннюю сторону, но и внешнюю, когда сбегала через окно и прыгала в сугроб под ним. А еще сугроб оказался мягким и я провалилась по самую макушку.

Озноб прошелся по телу от накативших воспоминаний. Тогда было до жути страшно, да еще ночь на улице. Темнота вокруг и сплошные стены. А еще в голове билась мыль, что меня могут вот-вот начать искать. И эта же мысль подгоняла действовать, а не стоять в оцеплении от ужаса.



Отредактировано: 28.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять