— Ты долго так будешь стоять? Заболеешь же, - хмуро заключает, обведя меня придирчивым взглядом. - Давай, помогу, - и тянется к низу моего свитера.
Его спокойный тон со смыслом им сказанного никак не сходится.
— Что ты делаешь? - в страхе спрашиваю еще и руки выставляю перед собой, чтобы защититься.
— Помогаю снять свитер, - как ни в чем не бывало заключает, глядя сверху вниз на меня.
— Да не надо мне, - тушыюсь от его прямоты и делаю еще шаг в сторону, двигаясь по кромке ванной, стараясь увеличить между нами расстояние.
Мне с ним не тягаться. Он одной рукой может меня скрутить, но никогда он так не поступал.
Но и я не собираюсь делать так как он говорит. Да и вести себя будто ничего не было в прошлом тоже не могу себя пересилить.
— Не глупи, Амалия, - терепеливо объясняет, будто несмышленому капризному ребенку растолковывает самую простую вещь. - У тебя носки мокрые, да и вся дрожишь от холода. Если не переоденешься, то велик шанс заболеть. И вообще, - осекается и бросает взгляд в сторону белоснежной ванной. - Лучше вообще сразу в ванну.
И вправду подходит к ванной, открывает кран и заполняет ее горячей водой. Даже струйки пара поднимаются над неспокойной гладью воды.
Недоуменно смотрю то на бывшего мужа, то на набирающуюся воду в огромной чаше. И Стах с каждой секундой увеличивается.
— Да не буду я принимать ванну, - протестующе заявляю, когда он намеревается снова подойти ко мне. Выставляю руки в протестующем жесте. - Отойди, мне не холодно. И вообще мне уже пора.
Без зазрения совести вру. Гордо вскинув подбородок, смотрю прямо в глаза Кадиру. Мне хочется дерзить ему, нагрубить, идти против. Делать все наоборот. Показать, что его мнение для меня ничего не значит.
— Ты как маленькая, честное слово - трет переносицу большим и указательным пальцами, закрыв глаза на несколько секунд. Снисходителен и, кажется, раздражен моей выходкой.
У меня внутри поднимается бунт.
— Знаешь, что? - хочется топнуть ногой от обиды, но сдерживаюсь, потому что это м вправду детский поступок. Кадир открывает глаза и все еще смотрит свысока. Собираю остатки своей гордости и выпаливаю со злостью. - А ты как был черствым, так и остался таким. Я не намерена с тобой больше разговаривать…
— Ты не поняла, Амалия, - грозный властный низкий голос не дает опомниться, а Кадир уже прижимает меня вплотную к себе. - Я не спрашиваю тебя, если уж на то пошло, - прожигает черными глазами, выбивает почву из-под ног. - Я говорю, а ты делаешь.
Как бы ни упиралась замотанными в ткань руками о твердую грудь бывшего мужа, но отодвинуть никак не получается.
Кадир слишком близко. От жара его тела и у меня поднимается температура. По крайней мере, мне становится трудно дышать от поднявшейся температуры вокруг.
А его голос действует как гипноз. Стою перед ним, сжавшись. Чувствую себя трясущейся, но все еще храбрящейся, ланью, которая понимает, что попала в клетку с опасным хищником. Мне нечего противопоставить его широким плечам и накаченному телу.
И исходит от него странная энергетика. Подчиняющая, подавляющая.
Когда мы были женаты, Кадир по большей части был со мной спокоен. Раздавал распоряжения и знал, что я все сделаю. Да и пропадал постоянно на работе или в командировках. У нас и времени не было особо, чтобы еще и ссориться или выяснять отношения.
Я делала то, что требовалось. Не хотела гневать его. Или отдалять от себя.
А сейчас мне бы отдалить его от себя. И против его приказов иду. Неслыханное дело.
— У меня одежды запасной нет, - тихо привожу весомый на мой взгляд довод не делать так, как он говорит. Иду в другом направлении, попробую надавить на логику. - Да и руки у меня, - опускаю глаза на все еще раненные руки как бы показывая, что не могу я.
Стараюсь сгладить напряженную обстановку улыбкой, только не получается ее вымучить из себя. Не могу смотреть Кадиру в глаза, страшит меня его такой прямой взгляд.
Он меня теперь пугает до дрожжи своей настойчивостью помочь. Я уже не знаю, что от него ждать в следующую секунду. Раньше было легче…
— Вот и отлично, -кивает удовлетворенно, а у меня мурашки бегут по телу от его перемены и приказов. - Одежду я тебе дам чистую, - отпускает меня и отходит назад. Фух, так намного легче дышится. - А вот полотенце, - поворачивается к шкафу, достает оттуда уже большое полотенце и вешает его на крючок.
Я, кажется, схожу с ума, потому что бывший муж и вправду думает, что буду вот так вот беспрекословно выполнять его приказы? Думает, так подло со мной поступил и теперь я буду вести себя как ни в чем не бывало? Да черта с два!
Опускаю голову вниз, чтобы не видел моего лица. Мне срочно надо бежать! Не знаю, что еще ему взбредет в голову. Но мне не хочется быть постоянно под его давлением и я не собачка, чтобы он отдавал мне приказы.
Внезапная трель телефона заставляет Кадира залезть в карман, достать смартфон и чертыхнуться.
— Ты в ванную, - еще раз выразительно показывает на набравшуюся воду. Наклонившись, выключает кран. - А одежду я повешу на ручку с внешней сторону, - прикладывает мобильный к ухе, - Скажи, что это что-то важное.
Покорно киваю, но Кадир уже не видит, потому что выходит из комнаты и закрывает за собой дверь.
Прислоняюсь ухом к гладкой поверхности и прислушиваюсь к удаляющемуся голосу бывшего мужа.
Снимаю с рук полотенца и засовываю в карманы. Они мне могут понадобиться пока буду добираться до остановки автобуса.
Я уже относительно согрелась и теперь чувствовала непрекращающуюся ноющая боль в ладонях. Ничего страшного, до свадьбы заживет… А, нет, у меня уже была свадьба. Второй раз я не дамся на такое мероприятие!
Открываю как могу тихо дверь и высовываю голову наружу.
Голос Кадира доносится до меня. Но он далеко. Вдыхаю, успокаиваю колотящееся сердце.
Я успею выбежать на улицу и уже там сбегу и спрячусь где-нибудь.
Мышкой выхожу из ванной и закрываю дверь. Пусть думает, что я уже залезла покорно в воду. Не войдет хотя бы несколько минут. Что мне на руку.
#7544 в Детективы
#1082 в Женский детектив
#21286 в Разное
#6969 в Драма
тайны прошлого, второй шанс, случайная встреча
16+
Отредактировано: 28.02.2026