После развода. Я (не) вернусь

Глава 2

Татьяна

– Безумно, – отвечаю я, стараясь скрыть дрожь в голосе.

Разговор с бывшим мужем, который подло изменил мне с репетитором наших детей, да еще и настроил их против меня в свое время дается не так просто, как мне хотелось бы.

Неужели мне на него еще не все равно? И боль не забыта?

А разве может преданная некогда женщина полностью забыть такое? Это вообще возможно?

Хотя-я-я… может кто-то и может.

Люди вообще разные.

Кто-то и на измену закрывает глаза и продолжает жить с изменщиком делая вид, что ничего не происходит.

А меня, например, даже сейчас трясет от одного звука его голоса по телефону.

– Что тебе нужно, Воронцов? – вздыхаю я.

– Да вот, решил позвонить тебе, убедиться, что ты не против моего приезда.

А голос-то какой самодовольный! Будто пять рублей нашел.

– Я против, но едешь ты не ко мне, а к дочери, поэтому я уж как-нибудь перетерплю.

– До сих пор обижаешься? – проникновенно задает вопрос.

– Нет, Воронцов, я на тебя не обижаюсь и не обижалась никогда. Не понимала – да. И до сих пор не понимаю, как ты мог предать нашу семью и меня… но ты взрослый мужик и сделал выбор. А я делаю свой.

– Это какой еще? – настораживается вдруг Андрей. – Неужто замуж собралась?

Вздыхаю и пропускаю его глупый вопрос мимо ушей.

– Я сделала выбор идти дальше и не фокусироваться на тех, кого презираю.

– На мне, значит? – угрожающе цедит он.

– Угу, ты догадливый. Поэтому если у тебя нет действительно серьезного вопроса, то… давай, в общем, пока.

– А что, куда-то торопишься что ли? С мужем поговорить пару минут нельзя? Мы месяцев девять не разговаривали.

– Одиннадцать, Воронцов, – вздыхаю я. – И тороплюсь я на работу – я мать-одиночка, если забыл. Мне семью обеспечивать надо.

– Кстати об этом, – довольно начинает он. – Тебе алиментов мало что ли?

– Мне всего хватает, и от тебя ничего не нужно. Своих детей я обеспечиваю сама…

– Это как это – сама? – вскипает он. – А я только хотел тебя порадовать повышенными алиментами! Это что за фокусы, Татьяна?

– Ты плати, то что должен и не переживай, а то аппетит испортится.

– Нет, я хочу знать куда идут мои деньги! – вопит Воронцов в трубку.

Закатываю глаза – ну зачем я взяла трубку?

Смотрю на часы – давно пора выходить. Я уже опаздываю на встречу.

На этот деловой завтрак я опаздывать никак не могу.

За прошедший год я сумела выстроить неплохой бизнес и прилично зарабатываю. Сама.

Нам с детьми на все хватает.

А те деньги, которые я получаю от бывшего мужа я аккуратно вношу на счета детей – вырастут, станут совершеннолетними и сами будут распоряжаться деньгами.

Войдут в жизнь со стартовым капиталом.

Я вообще работящая. И добрая. И красивая.

Только иногда во мне бывает взыграет капля ведьминской крови, и я становлюсь ужасно противной!

Вот и сейчас точно такой момент!

Нет, чтобы сказать бывшему мужу: так, мол, и так – твои деньги в сохранности, откладываю их детям на взрослую жизнь. Каждая копейка учтена и все такое.

Но нет! Его звонок раздувает угли моей ненависти, которые покрылись толстым слоем золы.

Сам виноват – нечего было начинать этот бесполезный разговор!

– Куда надо, туда и идут, – злорадно заявляю я. – Все, пока, Воронцов. Я опаздываю. У меня свидание.

Долю секунды я наслаждаюсь знакомым скрежетом зубов в трубке и звуками закипающего бывшего мужа, а потом бросаю трубку.

Про свидание – это был чистый экспромт.

Даже ругаю себя за него – не будь Андрей таким вспыльчивым, точно бы раскусил мою ложью.

Ну какие свидания в такую рань?

Но я рада этому маленькому штришку – теперь день у нас обоих начнется незабываемо и необычно.

Я встречу солнце, море и приятный бриз сверкающей улыбкой, а он… он пусть пыхтит скрипит зубами, когтями и чем хочет.

Его молоденькая пассия, в конце концов, пусть успокаивает.

Довольная собой, я хватаю легкий плащ и сумочку.

Детям, которые разинув рты и округлив глаза наблюдают за нашим разговором я командую:

– Рты захлопнули и марш в школу.

Я выбегаю из дома.

Настроение – просто супер!

Хоть и немного корю себя за такой розыгрыш бывшего.

Это же все равно, что слабого обидеть… Но, справедливости ради, он это заслуживает.

Пикаю брелком сигналки и прыгаю в свою машинку и срываюсь с места.

Эти завтраки – часть моего рабочего дня. Они проходят пару раз в неделю и являются чем-то вроде неформальных совещаний. Идея моего партнера – Романа Германова. Он мужчина вообще неординарный – вечно придумывает что-то особенное.

И, надо сказать, в бизнесе его идеи отлично работают.

Его идеи везде прекрасно работают, кроме одного – как он ни пытается со мной сблизиться, я держусь.

Не позволяю хорошим бизнесовым и межличностным отношениям перерасти во что-то большее.

Не до того мне сейчас.

Хотя Роман Владимирович бесспорно классный мужчина, внутри меня стоит какой-то блок.

Не отошла, не отогрелась еще после предательства Андрея, наверное.

Я мчу на деловой завтрак и прокручиваю темы предстоящих переговоров с коллегами и партнерами.

В мои упорядоченные деловые мысли нахально прется Андрей.

Вот же взбаламутил своим звонком.

Удивительно, конечно, но после того, как я кинула, он не перезванивает – не очень на него похоже. Неужели задумал какую-то пакость? С него станется.

Хотя что он может мне сделать? Находится-то больше, чем в тысяче километров от меня и появится только на выпускном Лены…

За этими мыслями дорога пролетает быстро.

Я успеваю в последнее мгновение – все уже расселись.

Плюхаюсь на стул рядом с Ларисой – директором по развитию.

– Опаздываешь, Танюша, – шепчет она.

Я отдуваюсь и только взмахиваю рукой.

Тут же, почти в след за мной ко всем выходит Германов.



Отредактировано: 10.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять