Татьяна
Я хотела бы какую-нибудь интригу.
Чтобы после слов Романа Владимировича выскочил здоровенный такой накачанный молодой… м-м-м… стриптизер!
Но нет, я женщина приличная, хоть и одинокая – по стриптизерам не сохну, в малолеток не влюбляюсь.
Есть ли она вообще, эта самая любовь?
Кажется, миллион лет ни в кого не влюблялась и не чувствовала этих банальных бабочек в животе…
Но сегодня день совершенно заурядный и обычный – меркурий совсем не ретроградный, а значит не будет мне ни интриги, ни молоденького намазанного маслом стриптизера.
К нам выходит ни кто иной, как… та-да-а-м!
Андрей «Козел бывший» Воронцов.
Я даже как-то совсем не удивляюсь.
Ну а как иначе? Его звонок меня подготовил в достаточной мере.
А я ведь знала, что пакость придумает.
Но он оказался быстрее – не только придумал, а уже и исполнил.
Становится трудно дышать – свежий морской воздух отдает то ли гарью, то ли гнилью…
В общем, чем-то таким, чем попахивают бывшие мужья-изменщики.
Смотрю на него, естественно, округлив глаза – куда уж без этого? Организм обязан отреагировать хоть как-то.
Хорошо хоть челюсть не упала – много чести больно.
Андрей скользит взглядом по столу, находит мои удивленные глаза и так злорадно сверкает своими глазенками, что мне хочется ни в чем себе не отказывать – встать, например, и надеть ему на голову какую-нибудь миску.
Но мне нельзя – я женщина строгая, деловая, с репутацией.
Окружающие не поймут и не оценят такого перформанса.
И сижу я, значит, как дура и пялюсь на бывшего. Подставляю, значит, всех преданных, униженных и обманутых женщин планеты.
А это очень нехорошо.
И спасает меня, кто бы мог подумать, обычная креветка!
Сосед по столику, глава департамента снабжения и логистики, шепотом просит меня передать канапе с креветками.
Это позволяет мне наконец оторвать взгляд от мужа и удовлетворить просьбу нашего снабжения.
Андрея встречают дежурные аплодисменты, и он проходит за один из соседних столиков и оказывается ровно напротив меня.
Так и сверлит взглядом.
Я ж его полностью игнорирую – словно и нет его вовсе.
Завтрак идет своим чередом. Только вот мне кусок в горло не лезет – кажется Андрей своим взглядом на мне дырку решил протереть.
Так и чувствую, как он пялится.
Он радоваться должен – его руководитель холдинга представил большому коллективу. Перед ним маячат неплохие перспективы бизнеса…
Знакомься, заводи контакты, налаживай связи.
Мне сын тут мой младший недавно сказал, что это нетворкингом называется.
Классное слово! В общем, Андрюша, нетворкингом занимайся, а не на меня пялься!
Еще и погода разгулялась – жарища с самого утра. Чувствую, как щеки у меня горят, а с моря, как на зло – ни дуновения свежего ветерка.
Кое как дожидаюсь перерыва и вскакиваю с места.
Хочу пойти освежиться немного и пройтись, привести голову в порядок.
Бросаю взгляд на столик напротив – Андрея уже не вижу.
Ну вот и прекрасно!
Наверное, занялся наконец полезным делом и хотя бы перестал прожигать меня глазищами.
Извиняюсь перед главой департамента снабжения за прерванный разговор о сложностях логистики из юго-восточной Азии и вылезаю из-за стола.
Чем хороши эти завтраки, что после небольшого перерыва наступает кофе-тайм, а потом мы все плавно вливаемся в рабочий день.
Обычно, он начинается лучше, чем любой другой – ну а как иначе-то после хорошего завтрака в компании с коллегами?
Но что-то мне подсказывает, что сегодняшний день станет исключением.
Не успеваю сделать и нескольких шагов, как сталкиваюсь с Андреем.
Он самодовольно ухмыляется и теребит браслет золотых часов.
Этот жест я хорошо знаю – он всегда так делает, когда волнуется. Не зря же мы столько лет были в браке?
– Здравствуй, Татьяна.
Выглядит он вполне себе.
Я предполагала (и даже в глубине души, признаюсь, надеялась) на другое.
Не буду врать – я много раз представляла эту нашу встречу через время.
Рисовала себе все примерно так: вот я иду, в дорогом стильном брючном костюме от Диор, в огромных солнцезащитных очках… на пальце блестит полоска золотого кольца с во-от таким бриллиантом!
И не нужно спрашивать откуда кольцо, кто его подарил и насколько все серьезно – мечта моя совершенно не про это же!
И мы сталкиваемся с Андреем.
Пусть это будут задворки «Пятерочки», например… И плевать, что я в таком шикарном наряде делала возле «Пятерочки»! Надо было и все!
Так вот, задворки где мусорные баки стоят. Туда только вынесли просрочку и там он – мой бывший.
Собирает себе просроченные йогурты, потому что на большее не способен.
Заросший свалявшейся бородой, в дранье и грязи…
А с ним обязательно та мерзкая любовница-разлучница – выбирает гнилую капусту или что-то вроде.
Вот как я представляла себе нашу встречу.
А не вот это вот все.
Во-первых, любовница-разлучница не подбирает гнилые овощи – уже непорядок.
Во-вторых, как это ни грустно и тяжело признавать, Андрей совсем не похож на опустившегося алкаша, который питается просроченными йогуртами.
Совсем даже наоборот – холеный такой, лоснящийся от довольства и достатка, в дорогом костюме…
Будто бы похудевший даже и немного подкачавшийся…
Словом, настроение у меня стремительно портится.
А, казалось бы, куда сильнее.
– Прекрасно выглядишь, Таня…
***
Только для читателей старше 16 лет
Когда я застаю мужа с любовницей, он сердится и велит мне не истерить. А я и не собираюсь – подам на развод и… скатертью дорога, подлый предатель! Только вот он с этим совсем не согласен…
Дорогие читатели!
#1912 в Проза
#703 в Современная проза
#7518 в Любовные романы
#999 в Романы о неверности
сильная героиня, властный герой, бывшие муж и жена по...
16+
Отредактировано: 10.04.2026