Всем проблемам в нашей жизни –
Улыбаемся и машем!
Просто, если не махать,
Психом точно можно стать!
(с)Один особо умный человек
Все молчали. Напрягало то, что Изверг мерил тот пятачок пространства, в котором мы находились, бегая из стороны в сторону. Мы наблюдали за этой беготней, в большой долей пофигизма.
Если нам как некромантам это бы уже не в новинку, а в особенности нашей компашке. То Дику и Мэрид было не «комфортно». У последней, вообще, глубокий обморок перешел в здоровый сон. Хотя, наверное, даже лучше. Она не истерит, и не мешает декану думать, как нас спасти.
Спустя некоторое время нам это надоело, я решила дремануть. Поэтому тыркнув Райта, привлекая его внимание, удобно устроила голову у него на коленях. Ярина давно облокотилась на Макса и вовсю сопела, не обращая внимания на возмущенное пыхтение своего парня, которому тоже хотелось спать, но из — за груза ответственности уснуть не мог. Моя грелка возмущаться не стала и то хлеб.
Но поспать нам не дали. Резкий крик Изверга заставил меня подскочить, из — за чего моя макушка встретилась с подбородком дракона. Простонав от боли мы с Райтом обменялись сочувственными взглядами, после чего перевели внимание на этого… этого… Изверга!
Не обращая на наши возмущенные взгляды, он глубоко вздохнул и начал:
— Для начала нам нужно связаться с кем — то из внешнего мира. А так как портальная магия не работает нужно попытаться связаться с помощью ментала. У нас присутствуют пять некромантов, у которых подобные способности в обязательном порядке. — Он посмотрел на нас с какой — то мрачной решимостью. Это мне не понравилось. А учитывая, как передернулись остальные, не мне одной. — Я уже попытался связаться, видимо у меня недостаточно сильная связь. Максимилиана и Ярину отметаем сразу. Самая сильная связь у них друг с другом. Остаются Марика и Райт.
Все посмотрели на нас, и сидящего сзади меня дракона передернуло.
— Не смотря на то, что Наиилина является моей парой, связи между нами пока нет. — Обречено произнес он.
После его слов все посмотрели на меня.
— Рик, у тебя же несколько связей. — Воскликнула Яринка, чем собственно и спалила меня с потрохами. Хотя о связи с Джеком пожалуй она не знает. И не стоит, он еще сам об не догадывается. Магия связала нас еще девять лет назад, когда он вытаскивал меня из — за грани, после боя с Элоном.
— Что ж, Марика, ты наша единственная надежда! — патетично произнес Макс, за что тут же получил локтем в поддых, от Яринки.
Я вздохнула и закрыла глаза. Лучшим Вариантом бы был Джек. Но, так все быстро поймут, что по сути мы уже давно являемся мужем и женой. Правда, без согласия с обеих сторон. Будет тяжело объяснить, как такое произошло. Поэтому решила, сначала попробовать с братом, с Чертенком бесполезно, он не объяснит, что произошло.
«Юрао! Юрао!» мысленно прокричала я, дергая за нить связанную с братом. Как ни странно мне ответили.
«Что ты кричишь! Ты мне поспать не дала!» — возмутился он.
«Ты где сейчас?» — перебила я его не давая ему и даль пыхтеть.
«Как это где? У эльфов! У нас же практика. Ты, что не помнишь?»
«Забыла…» — разочарованно протянула я.
«Ну, сестра!» — возмутился он.
«Так, не зуди! Ты можешь связаться с Миэлем?» — перебила я его.
«Нет, а что случилось?» — взволнованно произнес он.
«Пока ничего…» — сказала я и разорвала связь, услышав на периферии сильно встревоженный голос брата.
И так, что мы имеем? А ничего! Брат далеко, Чертенок не объяснит, остается только Джек. Он меня прибьет! А и ладно, выбора все равно нет. А так хоть попытаюсь.
«Джек!» мысленно крикнула я, не особо рассчитывая на удачу. Но, похоже, она решила в этот раз повернуться ко мне лицом. Потому что, он ответил почти моментально.
«Марика?! Что происходит? И как у тебя получилось связаться со мной?» — голос был сильно возмущен, и периодически срывался на рычание. И в кого он такой умный, а?
«Потом! У нас огромные проблемы! Мы попали в Блуждающий Оазис, пытаясь телепортироваться подальше!»
«Что? Твою мать!»
«Не трогай мою мать, ей и так не просто!» — возмутилась я.
«Так! Никуда не уходи, стой на месте! И связь не обрывай!!!»
И пропал. Вот интересно, куда я отсюда уйду? Однако ждать его пришлось недолго.
«А теперь путно объясни, что произошло и как вы туда попали.»
Его голос был напряжен, хотя он очень старался этого не показать. Объяснять пришлось долго, допытывались до каждой детали. В итоге, мне сказали, что свяжутся со мной позже, когда что-нибудь придумают.
Открыв глаза, я увидела как меня резко обернулись, и выжидательно уставились. Не став их разочаровывать, сказала максимально точно и короткими фразами:
— Удалось связаться. Майримиэль в курсе. Сказали, пока ничего не предпринимать, ждать команды.
Изверг удовлетворённо покачал головой и отошел подальше. Остальные разочарованно вздохнули, ждать нам еще долго. Это понимал каждый. Как ни странно, Мэрид подскочила и подбежала к одной из сумок. Кажется там была провизия. Вытащив оттуда какой-то узелок, она стала споро делать бутерброды. Подняться и помочь ей у меня не было сил. Все ушло на поддержание ментального канала. Эта магия всегда мне плохо давалась.
#40343 в Любовные романы
#13147 в Любовное фэнтези
#4007 в Разное
#654 в Приключенческий роман
оборотни, драконы, истинная пара
16+
Отредактировано: 09.08.2019