И снова в путь.... Пока не выпал снег, и тогда через несколько часов адского хода ноги совсем задубели, и Максимка потерял их ощущение.
Но самое жуткое, когда его пустили в хату для отогрева, болело жутко. Кожа покраснела и вздулась.
Впрочем, мальчишка решил не сдаваться. Ведь если Православные святые ходили зимой босиком, то пионер, тем более может. И он и по снегу дойдет до конца.
Во время следующего отогрева, уже стало легче, организм привыкал, нет, уже совсем не так чудовищно болело, и вздутие прошло. А во время еще одного привала, ноги теперь лишь слегка ныли. Впрочем, пока и мороза большого еще испытать не довелось. Максимка шел далее, даже стал насвистывать песенку. Ему нравилось, что пионер сумел одолеть природу и побороть стужу. До дому оставалось уже не так много и, юный разведчик даже запел:
Мальчик по снегу бежит босиком,
Жемчуг сугробов блистает как глянец.
Нас не затянешь ты в дрему силком,
Лучше исполним зимы седой танец!
Родине нашей жизнь посвятим,
Чтобы служенье радостным было!
Путь озарит огнезар-херувим,
А песня волшебная, сказка и лира!
Драться пора за Отечество нам,
Вторглась орда супостатов без счета!
Мы обратимся к любимым Богам,
Что дали разум творить самолеты!
Сможем планете мечту подарить,
Сделать победным любое ристанье!
Чтоб не прервалась волшебная нить,
Чтоб стало чистым весенним дыханье!
В этом надежда прекрасной страны,
Кто породила свет коммунизма!
В нашей вселенной все люди равны,
Это вершина считай гуманизма!
Кончиться стужа, будет поток -
Хлынут ручьи, знайте люди шампанским!
Это исход, ты поверь недалек,
Каждый с достоинством, мужества царским!
#18741 в Фантастика
#2252 в Боевая фантастика
#1915 в Альтернативная история
очень красивые девуш..., сражения и бои, спецоперации шпионов
16+
Отредактировано: 03.02.2026