Лагерь кочевников виден во тьме несмотря на колкую в сиреневом отливе пургу достаточно отчетливо. Хотя многочисленные костры визуально кажутся сливающимися в неразборчивом мареве. Но для острых глаз юных воителей это такая мелочевка, все эти вьюги. Даже не холодно Гришка в шортиках, вернее ощущение прохладного душа есть, но оно не кажется неприятным. Так вроде бы...
Главное только не промазать с гранатами. Лея не повышая голоса, видимо рассчитывая на тонкий слух мальчишки, говорит:
- Чувствует пейзаж?
Гришка автоматически отвечает:
- Почти.
Девчонка шепчет:
- Сбросим бомбы синхронно.
Мальчишка ощутил жжение в мозолистых ладошках и увидел внизу, словно плещет волнами желтое озеро. Значит пора.
И полетели вниз мощные, пусть и с глиняной емкостью гранаты. Лея шепнула:
- Наука сильна и может все, но против слабой воли пользователя все её мощь бессильна!
А гранаты несутся к земле. Словно падает на землю меч карающего ангела. И следует грохочущий удар, точнее серия ударов, разбросанных в шахматном порядке.
Гришка улыбается, похоже, у них получилось. А что теперь?
Лея тут же предложила:
- Прыгаем вниз, и в бой!
Гришка удивился:
- Без мечей и парашютов?
- Мечи возьмем у врага, а парашют для бессмертных излишняя роскошь! - Логично и без иронии брякнула Лея.
Гришка вместо ответа спрыгнул с дельтаплана-змея, а девушка за ним.
Действительно во сне сколько раз они прыгали с большой высоты и не боялись. Там, почему бы им и в реальности не сигануть с птичьего полета в сугроб?
Когда падаешь сам по себе, ощущаешь странную легкость, так пушинка и вместе с тем прет клокочущая сила. Ну, что же не камень ты, а снаряд.
Пару секунд при падении скорость увеличивается, но затем трение воздуха ставит лимит. И ты уже кажешься и не таким быстрым. Можешь регулировать полет. Вот, как например в древнем, но не менее интересном фильме - "Фантомас разбушевался". Вот так лети себе и лети.
На лету они встретились с Леей, хлопнули друг друга ладонь к ладони и от толчка разлетелесь в стороны.
Затем приземление в сугроб. Не слишком жесткое, будь они даже простыми людьми, с профессиональными навыками такая посадка не покалечила бы. А так смягчили посадку и резко поднялись, а затем в бой...
Как следовало ожидать среди кочевников множество жертв и страшнейшая паника. Многие даже сталкиваются друг и другом лбами, а кое-кто в отчаянии и прокалывает копьями.
Видно от взрывов погибли и покалечились сотни нукеров. А значит, можно рубится из-за всех сил, и при этом не рискуя. Ведь оружия всякого очень много валяется.
Ребята выбрали себе сабли побольше, и пошли рубить. Двигаясь по расходящимся направлениям. Лея при этом даже показала языка своему визави:
- Что мальчик, наверное, тебе завидно, что я перещеголяла тебя в нарезке мясного салата?
Гришка со смехом отверг нелепое предположение:
- А с чего это мне досадно? Свою порция и без тебя отлично смогу нарезать и, ты это знаешь!
Лея махая мечами, словно вентилятор в тропиках, и перепрыгивая нагромождения трупов, заливисто пропела:
- Все невозможное возможно знаю точно! Но только голову мечтами не морочить...
Гришка в одном прыжке барса, свалив шестерых, заявил:
- Тут как раз реальность перекрывает все фантазии. Вот так получилось!
После нескольких десятков взмахов, Гришка прорвался и самому Гирею младшему. И в этом момент, в схватку вступили другие вырвавшееся из тьмы всадники.
Гирей - младший что-то орал на своем языке. Но уже видно, что вместе со свитой и лучшими охранниками начинает пятиться. Гришка, покрыв одним прыжком дюжину метров в полете снес головы трем нукерам гигантского роста, заставив из выронить длиной с человеческий рост трехпудовые секиры.
Его появление вызвало истеричные визги, и сын Верховного Хана, повернув коня, всадил бока в шпоры. А лучше телохранители попытались задержать Гришку.
Что произошло с мальчишкой? Это уже состояние того что и боевым трансом назвать нельзя, что-то гораздо выше уровнем и страшнее. Сабли ломались от ударов, но Гришка вырывал из рук поверженных врагов новые и опять бросался. Путь мальца устилали трупы, не было силы способной его придержать. Эти удары нельзя даже увидеть, насколько стремительно разило железо.
Кроме того, Гришка умудрялся бросать, подхватывая босыми пальчиками и различные металлические предметы, выкашивая неприятеля еще и бросковой техникой.
И враги падали... А в бой вступали все новые и новые, отряды вырывающихся как демоны из темницы, так русские всадники из тьмы.
Гришка же добавляя скорости, и ни на минуту не прерывая своего истребляющего все опустошения.
Вернее, перевода супостатов из состояния жизни, в пучину смерти. Где и покоя нет.
Наконец пали последние телохранители и Гришка настиг Гирея-младшего.
Тот успел соскочить с коня и пасть на колени, но было уже поздно. Мальчишка ударил его голенью в подбородок, и сокрушив челюсть заставил затихнуть. После выкрикнул:
- Кто в славную Русь с мечом придет, если не ляжет в землю, убежит меченый позором!
Сражение перешло уже в такое тотальное избиение, что оставалось только догонять и рубить. И рубить при этом весьма ловко и эффективно. Ребята могли теперь двигаться еще быстрее, чем ранее. А орда перестала существовать... Но убегающих нукеров следовало истребить во время погони как можно больше.
Во время бега Гришка вдруг вернул в видении в параллельный мир.
На следующий, вернее даже, через день рыцарский турнир возобновился. Фюрер как всегда обсуждал военные и экономические вопросы, а промежутка любовался кровавыми экспромтами.
В общем 22 апреля выдалось не слишком богатым на события. Потопили несколько американских крупных судов, спустили на воду очередной собственный авианосец.
Еще немного поговори от разработках в области дисколетов и постановку в поточное производство с первого мая Ю-287. Это реактивный бомбардировщик подавал большие надежды, в то числе и своей маневренностью.
#18730 в Фантастика
#2254 в Боевая фантастика
#1917 в Альтернативная история
очень красивые девуш..., сражения и бои, спецоперации шпионов
16+
Отредактировано: 03.02.2026