Последний бросок на юг

В дичь

Сражение как это часто бывает при чрезмерном затягивании, уже становилось почти рутиной.

Когда бравых коммандос в различных тонах цвета хаки, от оранжевого, до голубого и зеленного уже осталось поменьше половины от общего числа, в их действиях наступил сумбур.

Такое ощущение, что боевая машина, США и Британии стала разваливаться. Максимка даже произнес:

- Часто люди говорят глупости, когда нечего сказать, но еще чаще их делают, когда деяния поумней хоть и имеются в наличии, но лишены легкости глупого воплощения!

Из последних уцелевших командиров кто-то с большим опозданием сообразил, что снайперы-терминаторы в тумане и сверху отлично видят их таких крутых и массивных, вооруженных без всякого преувеличения до зубов: всех и всякого.

Послышалось истопленное оранье, командир-генерал со скрытыми эполетами запаниковал, вскочил. В след за ним и остальные бойцы явно намеревались сигануть вниз.

Алиса скороговоркой выдала:

- Хороший ход, нее ко времени всегда плох - отличный ход с опозданием всегда поражение!

После мягко нажатия девичьими мизинчиками на собачку автоматов вместо дюжины "кочанов" в шлемах с антеннами прыснули кумачевые костяные обломки. После чего девушка продолжила очередь, а Максимка взялся за авиацию. Еще трое самолетов на сей раз истребители-штурмовики Р-47, начали отползать разбитые и пылающие с неба, четвертый бомбардировщик "Ланкастер" как бы вскочил на горку и осыпался осколками.

У Алисы свои "клиенты" вот сразу полсотни побежало вниз, неуклюже прыгая через валуны.

Пули догоняли их, поражая и в шеи и в затылки. Затем полегла еще одна полусотня.

Отползающих боевиков коммандос пришлось пока пощадить. Вернее, Алиса перевела огонь на воздушные цели. Опять прут палубные пикирующие бомбардировщики, как из США, так и Британии. Видимо подошел к побережью Греции весь американский шестой флот в усиленном составе. И очень опасно подпускать поближе штурмовики с реактивными ракетами и опытными асами. Поверьте, Алисе это давалось нелегко с великим сожалением, она вела стрельбу по летающим машинам, просила прощение у летчиков США. Но, увы, нельзя это оставить на потом, нужно драться. А Максимка переключился на пешую рать, перебросил ногой автоматическую винтовку направо и выпустил оставшиеся ловко совмещенные американской техникой два магазина.

И ему тоже очень жалко этих простых, наверняка очень даже неплохих американских парней.

Да и сами идеалы США - страны свободы, богатства, прогресса очень даже хороши. Как, кто-то сказал - Авраам Линкольн, это предшественник Ленина.

Максимка радостно заявил:

- Воевать можно с хорошей страной, торговать с кем угодно, но, увы, нет

Возможности проявить милосердие даже к достойным пока не одержана победа!

Максимка разрядил и эти обоймы, после чего с той же моментальной скоростью вложил очередные восемь обоймы. Приготовленные заранее ящики заметно пустели. Но пацана подобно не смущало. Максимка перевел пальбу на САУ повышенной проходимости. При этом бросил озабоченный взгляд на базуку, там ведь всего двадцать три безоткатных снаряда...

Алиса, успешно отбивающая воздушную атаку, подбодрила мальчишку:

- Много врагов это много гробов, только если ты с крепостью дуба, и со смекалкой лиса!

Как это в данном случае, практические одностороннего избиения, ни странно, но большая часть английских и американских солдат, продолжила движение вверх, по трупам и лужам крови с кашей мозгов. Вот из группы "Изоляция", не в пример полицейскому спецназу из внутренних округов США, только трое до смерти перепугавшись, с визгом и испуганными криками горилл при пожаре в джунглях бросили штурмовые карабины и сбрасывая бронежилеты, сломя голову бросались вниз. Но не ушли от пуль....

А вот остальные отважные вояки все еще пытались, пренебрегая опасностью продвигаться как штурмующий Олимп титаны вверх.

Мальчик отдал им честь:

- Вы деретесь как наши штрафники - так держать!

Максимка, разряжая обоймы, поразил еще четыре с половиной сотни смельчаков, заставляя их рыгать смешанной с костной мукой кровью. Прежде чем, уцелевшие бойцы залегли, не понимая, что дальше делать. Но это и не мудрено, потому что остались не только без офицеров, капралов,

сержантов, но даже без наиболее инициативных солдат. Юный воитель это понял, так как уже не осталось бойцов, способных брать на себя реальное командование в опасных ситуациях. Максимка выдал афоризм:

- Раскомандоваться может и осел, командовать, способен лишь лев!

В небе опять запахло нешуточным средиземноморским торнадо. А именно начали приближаться мощнейшие раскаты тяжелых бомбардировщиков. Среди них выделялись "Сверхкрепости" Б-29. Здоровенные пятидесяти тонные машины способные даже нести вакуумную царя-бомбу в десять тонн. Двое отважных воителей посмотрели поверх своих выставленных стволов и извлекли крупнокалиберные пулеметы.

Алиса словно Багира из Маугли сверкнула глазами и облизнула атласные губы:

-На обед противник дичь, надо уровня достичь! Но, а если сам обед - значит, класса вовсе нет!

Но что же? Если точно попасть, то даже такие грозные машины с двенадцатью пулеметам и мощной броней, начинают полыхать, словно костер плеснули авиационным бензином. Тут не расслабления ни промаха...

А вот американцы и доблестные пилоты британской короны начинают с большой дистанции выпускать реактивные снаряды. Понятно, что вряд ли они попадут, но... Под прикрытием бушующей лавины распаленного до пяти тысяч градусов огня они рассчитывают прорваться, на дистанцию ближнего боя. Хоть реактивные заряды попадают и по своим войскам, вот даже штурмовой вездеход раструсило. Но есть шанс, что такие чудовищные выверты позволят армаде самолетов и вертолетов подойти поближе, и тогда сотни тысяч пуль, великое множество обрушатся на превосходный схрон оборудованный со всей американской добротностью пятачок. В этом случае не останется ни миллиметра, куда не зальет жгучая смесь круче напалма и саданет пуля...



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять