Последний бросок на юг

Не столь мощны

Гришка вышел из поля между мирами, битва уже давно кончилась, даже прошло не менее десяти часов, так как успело стемнеть. Мальчишка присел на постамент, вдруг ему захотелось, как это часто делали герои-фронтовики затянуться сигарой или даже дешевой самокруткой. Во всяком случае, ощущение сильнейшей усталость, последний раз подобное он переживал в самые первые дни работы в немецком концлагере, или даже при переносе кирпичей. Тогда еще преимущества бессмертной плоти не успели проявиться в полной мере. И он чувствовал усталость почти как обычный пацан. Потом, постепенно преимущества как ходока компьютерной игры все возрастали. А победы становились все легче и легче. Правда в стрелялках компьютера, монстры по мере прохождения становятся все вредоноснее и их убивать труднее. Но вот Гришка, похоже, и наткнулся на врага классом посильнее обычного. А ведь, наверное, многие думают, что реальные колдуны бывают только в фэнтази. Но столкнулся, с магом высокого уровня... Впрочем, он ведь волхвов, что колдовали в роковой день 21 июня 1941 года. Так чего ему еще тут удивляться? А такие противники делают войну куда интереснее... Вот только надо встать и пройтись, или пробежаться для встряски...

Гришка не только впрочем, хотел побегать, но и спеть. Первые несколько минут бег получался неровный мальчишку трясло. Но затем Кулаков как-то втянулся и послышалось более-менее внятное пение;

В пространстве адского эфира,

Несется жуткая, кошмарная орда!

Адольф занес топор над миром,

Настала испытаний злых пора!

Откуда взялась эта мерзость,

Не важно мальчик-пионер!

С тобой отвага, храбрость, честность,

И славный партии пример!

Когда наши предки воевали,

Хоть власть самодержавья тяжела!

Теперь открылись к свету дали,

Водой омыты чистой берега!

Великий Ленин, мудрый Сталин,

Приказ отдали - наступать!

Чтоб наши нивы не топтали,

Чтоб не рыдала в горе мать!

Повязан галстук цвета крови,

С ним не расстанусь никогда!

И нет такой на свете боли,

Чтобы предать святое навсегда!

Война жестокое отродье,

Пощады нет для женщин и детей!

Лавина танков, смерти половодье,

Но знай на русских не надеть цепей!

Не для того отчизне присягали,

Не для того трудился пионер!

Чтоб Родину топтали сапогами,

Чтоб город был в руинах и сгорел!

Нет не такие братья-пионеры,

И галстук не тряпица - гордый знак!

Не вечен мрак - настанут перемен,

Лычь разобьет фашизму наш кулак!

Ну, а когда врагов с Руси изгоним,

И над Европой красный флаг взовьется!

Мир станет чистым, словно на ладони,

И ярче светит в поднебесье Солнце!

Ну, а потом открыв природы тайны,

Мы полетим к планетам отдаленным!

Живем пока в периоде начальном,

Но рвется разум из тугих пеленок!

Лея услышала песенку и явилась собственной персоной. Подлетев, дружески похлопала мальчишку по плечу:

- Великолепно! Ты как всегда в ударе!

Гришка ответил, причем очень скромно:

- Ну, это так зарисовка... Пока мы в тот мир не явились и гитлеровцев на коряки не поставили...

Лея уверено произнесла:

- Поставим еще... А пока давай немного потренируем войска. Особенно прибывших грузинских добровольцев.

Гришка тут удивился:

- Ночью будет тренировать?

Лея с ухмылочкой подтвердила:

- А когда еще? Днем будут иные заботы!

Обучение новому строю требовало времени... Грузины старались, но у горцев не все получалось. Лея даже задержала войско на несколько суток, собирая отряды и рассылая гонцов.

Кроме того пришлось отбить небольшую атаку с моря. Два корабля османской империи оказались потоплены при неудачной попытке приблизиться к берегу. По ним просто попали большими ядрами, моментально утопив....

Дальнейший план компании, в целом намечался попроще. Движение вдоль побережья и взятие приморских крепостей.

Поначалу все шло успешно. Русские войска за две недели заняли почти без боя одиннадцать приморских городов.

Османская империя пока еще не выставляла крупных сил. Флот могучего султана, распыленный по различным морям, некоторые корабли даже пиратствовали в Индии, еще не успел собраться. Ведь нету ни телеграфов, ни телефон, ни радио. А корабли так зависят от погоды.

Хотя конечно, армады у турок солидные...

Лея почему-то вдруг стала сентиментальной и пригласила грузинского царя, Иосифа на праздник. Русские войска встали возле Батуми... Дожидаясь новых отрядов и спешили со штурмом.

Гришка же жаждал быстрых действий, но почему-то поддался давлению Лею. Девушка стала сентиментальной, много плела венков, танцевала в хороводах, оставив военную подготовку на руки Гришки.

Мальчишка понимал: переходный возраст. Лее уже пятнадцать. Это девушка, а вовсе не прежняя девочка. И у нее уже наверняка появляются настоящие женские чувства.

А война отходит на другой план. Тем более, что есть повод дождаться грузинский и армянских добровольцев. Хотя, вот почему, при этом не взять Батуми и Карс, вот в чем вопрос... Лея объясняла это тем, что если грузины и армяне будут сражаться вместе с русскими им в будущем придут в голову сепаратистские игры. А ведь в реальности такое и в самом деле было. Вспомним войны между грузинами и русскими начала двадцать первого века. Гришка обучал все прибывающие войска и тоже пока не спешил.

Вот как-то юный воитель погрузился в медитацию и снова оказался в плохом мироздании.

Восьмое Ноября, 1943 год - двадцать лет после Мюнхенского путча. Фюрер отмечал годовщину переворота очередной кровавой оргией. Да еще совпавшей с падением долгое время осаждаемой столицей Мексики - Мехико. Которая хотя была блокирована, но американцы защищали её с невероятной стойкостью. Гитлер все чаще и чаще, ощущал в себе желание: мучить и убивать. Впервые пьянящий напиток, пролитой чужой крови, он ощутил во время первой мировой войны. Молоденький французик, с простреленной ногой пробовал отползти. Адольф доброволец Баварского полка, тогда еще простой солдат, глядя на уползающего противника, почувствовал у себя в голове удары множества барабанных палочек. Это было и больно, и ужасно приятно одновременно. Даже ноздри приятно защекотало. Жертва была безоружной, и Гитлер не захотел стрелять. От природы достаточно слабый(а еще тиражирует культ звериной силы!), но очень подвижный будущий фюрер подскочил к своей жертве и вонзил штык в живот. Французик истошно заорал, и Адольф наслаждался его криком. Как это щекочет нервы, когда медленно против часовой стрелки, поворачиваешь штык в животе. А кровь трое оппонента вот булькает, и вытекает. Потом солдатик внезапно затих от болевого шока. Гитлера его неподвижность взбесила и он принялся бить, незадачливую жертву сапогами в лицо. А затем снова выдергивать и всаживать штык, пока не онемели руки. Уж ты! Первое убийство! Какой не мыслимый кайф!



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять