Последний бросок на юг

Тотальный успех

/ю сц

Наташа Орлова переключила свое внимание на американский линкор "Айова". Он еще крупнее, а значит, заслуживает бомбу весом в тонну! Да и палит очень уж круто...

Одолеть такого монстра нелегкая задача, особенно когда твою машину снова атакуют стервятники. Орлова верная лозунгу - никогда не целиться отшивает их короткими очередями из восьми авиапушек... Несколько секунд и половина сотни вражеских машин моментально раскололось или рассыпалась словно бенгальские огоньки по небу. А бомба летит именно в ту уязвимую точку громадного американского корабля, куда наметила неукротимая воительница Наташка.

И этот линкор раскалывается, словно глыба льда, выдавая множество пылающих искр.

Наташка на это заявляет:

- Блеск часто бывает пустым, кроме тех случаев, когда полыхает взорванный тобой супостат!

Следующая цель это авианосец... Корабль по практической ценности в данной войне не уступающий, а может даже и превосходящий линкор. Но него в виду худшей бронезащищенности вполне достаточно и пятисот килограммовой бомбы. Так что пускай получает противник и чувствует на себе, что такое разъяренная русская ведьма.

Авианосец хрустит, словно вкусная шоколадная вафля под зубами и разломавшись тонет в слюне морских волн. А Наташа переходит на другую цель. Ведь американцы и англичане уверовали, что правильная тактика это нанести сильный удар сконцентрировав в одном месте крупные силы.

В общем, это так оно есть и во второй мировой войне в целом подобное вполне срабатывало. Но в данном случае это лишь увеличивает число жертв.

Вот он прославленный английский "Кинг Джордж", успешно провоевавший большую часть второй мировой войны. Бомба валится на него, и буль-буль, снова тысячи матросов и миллионы фунтов стерлингов отправляются к черту на дно. Может божественный Нептун их примет в свою опочивальню? Не успел погрузиться Британский "Кинг Джордж", а от точного удара раскололся и могучий линкор Королевского флота "Нельсон".

И это все делает всего лишь один бомбардировщик с единственной летчицей на борту. Азбучное чудо в необъявленной войне. Производящее страшнейшее моральное воздействие, буквально парализующее волю к любому сопротивлению. Наташка даже пропела над последним кораблем:

- Где-то за окном, словно за бортом вдаль летит мое детство... Леди Гамильтон, леди Гамильтон, что же окосел Нельсон?

А вот Британский авианосец "Виктория", действительно славная посудина, отличился в боях за Окинаву... И его ждал буль-буль-буль-буль... И опять бомбы в пятьсот килограмм сброшенной с высоты в несколько километров по горизонтальной плоскости вполне хватило. А многие самолеты, даже не успели взлететь. Трагично....

Американские авианосцы, принимавшие участие в знаменитой битве под Мидуэном. В том легендарном сражение, исход которого мог решающим образом повлиять на весь ход войны. Ведь действительно победи тогда Япония и открой второй фронт, неизвестно еще чем бы окончилась вторая мировая. По-видимому от Сталинградского котла пришлось бы отказаться. А тогда не факт, что весной смогли бы устоять против получивших новейшие "Пантеры" и "Тигры" гитлеровцев.

Но теперь эти славные ребята попали в плохое место при скверном времени. И у них нет шансов на победу... Бомбы валяться, немногие истребители прикрытия сбиваются одиночными выстрелами 23-миллиметовых штурмовых орудий.

Наташка по этому поводу тоже отметила:

- Отвага всегда на пользу делу, только если она безумна лишь в восприятии противника!

А целых три авианосца получил попадания всего лишь за минуту... Будь у японцев хоть один такой ас как супермен Наташка, то они бы стерли все армады янки с лица Земли! Впрочем, чего на свете не бывает, но только топором никто не подпоясывается, зато вместо галстука Столыпина, он всегда востребовал!

Но Наташка чувствует особую цель... О! Это линкор, или даже суперлинкор армии США; "Франклин Рузвельт". Самый большой из всех кораблей которые когда-либо были спущены на воду. И на нем орудия калибра в 800 - миллиметров и 460- миллиметров. Вот это махина... Сверхмашина, с колоссальной броней... И водоизмещение в 250 тысяч кубических метров. Такого исполина по расчетам лучших американских инженеров и судостроителей никакими бомбами не взять...

Но Наташа видит магоноосферу, в ее голове звучат героические песни;

Крепче молот сожми, пролетарий,

Мускулистой рукой, сокрушая ярмо!

Мы споем нашей Родине тысячу арий,

Принесем миру свет, честь, добро!

И пути нет, поверь, брат, другого;

Взять винтовку, идти смело в бой!

Отрешиться от блага земного,

Духом, сердцем чтоб слиться с мечтой!

Я родился в священной России

И о том никогда не смогу позабыть!

Я хочу ее сделать богаче, счастливей,

Дать наказ всем Отчизну любить!

Будем жизнью без зла наслаждаться,

Хоть поверить порой в это сложно!

Будут дети играть и смеяться,

И бессмертья достигнем - возможно!

И бомба весом в тонну сброшенная с расстояния в восемь с половиной километров попадает прямо в пасть к Люциферу, вернее в громадную пароходную трубу. И рвутся котлы, исполинский почти полукилометровый стальной аллигатор содрогается, от головы до хвоста. Их раны вырывают громадные, бьющие как орудийные залпы снопы огня. Бронированный "крокодил" содрогаясь, выгибается, щелкает пастью. Начинают рваться расположенные в чреве реактивные снаряды... Исполинский корпус с множеством орудий, и бесполезными в данном случае зенитками выгибается дугой, чтобы затем расколоться с ужасающим громоизвержением.

После чего обломки в волнах бьются в агонии. Взрыв при этом настолько силен, что находящиеся рядом крейсера и эсминцы либо раскалываются, или переворачиваются и тонут, либо у них срывает мачты и трубы, коробит борта. Настоящая катастрофа, которую можно провидеть лишь в диком бреду наркомана. И понять, что это такое уже дано не гугулькиному разума. Даже машина Наташки, несмотря на большущее расстояние, испытала сотрясение, вроде того, как содрогается поезд на железнодорожной стрелке. Это действительно классное попадание...



Отредактировано: 03.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять