Проворочившись всю ночь я так и не смогла сомкнуть глаза ведь сегодня должен наступить мой день рождения и теперь вся моя жизнь изменится навсегда. Какие именно изменения должны произойти, спросите вы, я сама не знаю, но бабушка клятвено меня уверяла что так и будет. Досихпор звенит в ушал ее излюбленная фраза ,, ты была рождена для великих целий, моя дорогая внучка, и час твой настанет в восемндцатый день рождения". Возможно все родители, бабушки и дедушки считают что их дети и внуки одоренные и неповторимые, но это не обесняет почему именно все должно свершится в 18 лет. К тому же мама мне как то призналась что в свое время слышала от бабушки точно такую же фразу. Хотя можно сказать что мамина жизнь изменилась в 18, в этом возрасте она забеременела мной. Позвольте представится, Горькова Васелиса Александровна. Брюнетка с третьим размером груди, рост 170 и в целом вполне себе незаурядная внешность. От мамы унаследовала большие зеленые глаза а от папы нос и волевой характер. Родителей я очень люблю и скучаю по ним безумно, ведь когда мне было 10 лет папа получил приглашение по работе переехать во Фрвнцию, мама недолго думая последовала за ним, ведь она была домохозяйкой и легко могла переехать за мужем необремененая ничем. У меня была школа, французкий я плохо знала и было решено оставить меня на бабушку. С тех пор родители приежали в гости только 2 раза, один раз на новый год когда мне было 12 лет и один раз на мой день рождения когда мне было 15. Сегодня они должны были тоже прилететь на мои именнины, но и за жуткого снегопада и ветра их рейс отменили и они обещяли передать подарки по почте и прилететь в другой раз.
Из раздумий меня вывели солнечные лучи проникающие в окно. Уже утро а значит мне 18. Радостная бегу к бабушке, чуть не споткнувшись по дороге, я всегда была немного неуклюжей. Родители умилялись мной в такие моменты а бабушка же на оборот ругала ,, юная леди, если не научитесь вниметельности и сосредоточенности то за вами никогда не прилетит дракон". Бабушка мне всегда рассказывала сказки про эльфов и драконов и до 10 лет я мечтала чтобы меня забрал дракон, или же мои грезы были о том чтоб самой обернутся драконихой. Согласно бабушкиным скасскам у дроконов 2 ипостаси, звериная и человечья. После того как родители покинули меня, я мечтала лишь об одном, чтоб папа с мамой были рядом. А бабушка все наседала на меня со своими драконами, я же перестала слушать ее сказки, и как оказалось потом, очень зря.
Бабушки не оказалось в ее комнате, так же проверила кухню, ванную и гостинную. Бабушки нигде нету, а вот это очень странно, сегодня выходной и бабушкина кондитерская не работает. Я часто ругала родительницу что в самые прибыльные для ее бизнеса дни она сидит дома, но она всегда ворчала что хочет больше времени проводить со мной и раз выходные у меня то и у нее тоже.
И опять моя неуклюжесть дала о себе знать, проходя мимо шкафа ненароком задела его плечом и с верхней полки упал дракончик. Мой плюшевый дракончик. Подхватываю его в руки и взгляд падает на стол. А на нем мой любимый кремовый тортик и 18 свечей. Бабушка не забыла про мой день рождения, но где же сама ба? Сажусь за стол, так и держа игрушку в руке. Пальчиком пробую крем с тортика на вкус и погружаюсь в воспоминания.
10 лет назад
Мне 8 лет, на мне розовое платье, волосы заплетены в косички и скреплены чудными бантиками. Я искрене улыбаюсь и жду когда птичка вылетит из фотоопората, как папа мне обещал, но птички нету, и я разочаровываюсь. Папа расмеялся, за это утро он наверное сделал цже 100 фотографий. Он и мне обещал подарить фотоопарат когда я стану старше.
Из кухни слышно маму, она о чем то просит папу и он идет к ней. Я же напровляюсь к бабушке. Она как всегда находится в ее любимым кресле в гостиный. Моя любимая ба вяжет мне шарфик. Увидев меня она положила пряжу на кофейный столик возле кресла и откудато сбоку вытащила яркий пакет и вручила его мне. Из него я достаю плющегово дракончика. Серые чешуйки дракона поблескивали на солнце, крылья каскадом раскидываются в доль туловища а глаза-бусеньки вызывают умиления и децкий восторг.
- Бабушка мне сегодня снился дракон, он унес меня в свой замок статуй и обьявил меня свой королевой.
- Когда-нибудь ты станешь королевой драконов, моя маленькая Вася.
- Опять ты внучке голову запудриваешь своими сказками- сердито произнесла мама ставя на стол тарелку жаркое- Вася уже слишком взрослая для игрушек.
- Мне нравится принц дракон- возмутилась я крепко обнимая игрушку и представляя что это и есть принц - а как он выглядит в человеческом облике?
- Это уж думай сама, внучка- сказала бабушка не обращая внимание на мамино возмущение.
- Бабушка расскажи мне еще сказску про дракона- все никак не унималась я.
- Когда то давно две Боигни влюбились в молодого короля драконов, да так полюбился им этот дракон что пошли они войной друг на друга. И напало царство эльфов, ведомое своей Богиней на империю драконов что поклонялись другой Богине. И сражались они друг с другом 2 года. Богини ослепленные разродившеюся неновистью друг к другу со временем забыли истинную причину конфликта. Тем временем эта причина посмевшая отказать обеим небожительницам, взял в жоны благородную драконицу и в скоре королева понесла от короля дитя. По легенде народа драконов, когда рождается истенный король его крик слышен во всем драконьем царстве. Такое случается крайне редко, говорят такой ребенок является избраником верховного Бога, некоторые же утвержлают что так на свет появляется сын Бога рожденый от драконици. Но это все легенды. Одно ясно точно, такой ребенок рождается с божественным пламенем в сердце и является самым могущесвенным среди драконов. И вот в разгар войны, когда две армии яросно уничтожали друг друга послышался децкий плачь. Драконы и эльфы замерли в изумлении, казалось они даже забыли как дышать. Не мение удивлеными были и Богини, давно их Отец не делился ни с кем своим пламенем, кажется с момента последнего рождения истиного короля драконов прошло не мение 5 тысяч лет. И поспешили они на плачь дабы увидеть маленького короля своими глазами. Ребенок мог родится только в королевской семье так что обе Богини отправились во дворец. И какого же было их удивления увидеть младенца в руках короля что стоял рядом с постелю худенькой женщины. Судья по тиаре на голове это была королева драконов. Она испуганно глядела на женщин появившеися из воздуха в своих покоях, после потянулась к своему дитя в руках мужа. Она была так слаба после родов, ее руки дражали, но взгляд устремленный к ребенку давал понять что она готова сражатся за принца и сожет любого кто пожелает зла ребенку. Но руки так и не достигли свертка с ребенком в руках мужа, они нависли навечно в воздухе, все королевство драконов превратилось в камень как и все его жители. И только младенец продолжал плакать в каменых руках своего отца. Таково было проклятие богини эльфов.
#17007 в Попаданцы
#12829 в Попаданцы в другие миры
#98840 в Любовные романы
#4715 в Любовная фантастика
16+
Отредактировано: 15.12.2022