В очередной раз я испоганила свою жизнь к чертям. Я обещала себе, что исправлюсь, видь то была моя уже третья жизнь. Я не успела...
Не успела потому, что глупая смерть решит все за меня. Сейчас я жива, но чувствую, что мой конец рядом. Он близок и теперь я буду лишина пока не знаю сама чего, но это без сомнения будет. Голос, который всегда меня поддерживал исчез, ведь я не исправила себя в третей жизни. Я любила жизнь, но что теперь? Я буду в аду или моё наказание будет куда хуже, чем в нём гореть?
Я не хочу из этого ничего. Однако я старалась, чтобы цикл "исправления" замкнулся. Не смогла. Облажалась снова и мне конец. Стоит искренне вымаливать прощения?
Запись из Дневника
30.11.2023 Беатрис Хбюз.
Я слышала - музыка глушит печаль и я думала, что моя скрипка тоже будет особенной издавая приятные ноты, но она не заглушила ту пустоту, которая навлекла на меня жизнь.
И сыграв последний раз на скрипке я навсегда лишилась её музыки.
Зал разразился громкими аплодисментами, благодаря за великолепное выступления. Я посмотрела в сторону кулис. Папа улыбчиво сложил руки на груди. Значит доволен и это было куда лучше его постоянного злобного взгляда. Я посмотрела снова на зал, от куда были вспышки фотоаппаратов и слышны хлопки в ладоши. Все это не принадлежало мне. Люди слушали и восхищались моей игрой, но они не знали, что всё это фальшь.
Не с помощью своих собственных сил я стояла здесь. Мне помогли.
Я закрыла глаза на выдохе. Теперь это не важно, я больше не собираюсь играть. Никогда. Склонившись перед залом в последний раз я ушла с большой сцены приподнимая подол платья. В моей голове было пустота, когда отец обнял меня с поздравлениями. Я знала, эти объятья были тоже сделаны из сплошной лжи. Все мои друзья, семья, знакомые слеплены черным пластилином, показывающее их душу и я не была исключением.
-Лучшие из лучших! - Воскликнул он ложа руку на моё плечо. Проходя мимо знакомых и совершенно не знакомых мне людей слышались поздравления, но от этого я не чувствовала какой-то победы. Мне было тошно. Я хотела только быстрее снять платье и отправиться на пробежку, только бы не слышать звуки скрипки и возгласы зрителей.
Сняв платье в гримерной и потянув за замок молнии сумки я достала спортивные шорты и длинную майку.
Быстрее.
Я лишь хотела уйти от сюда. Не возвращаться домой и провести всю ночь на улице блуждая по городу с многочисленными высотками. Мысли стоило привести в порядок, чтобы снова заснуть и не мучиться в постели от бессоницы.
-Беатрис, милая моя, выезжаем в ресторан через пару минут, - распахнул дверцу папа. Сегодня он был в приподнятом настроение чересчур. Потом он прошелся по мне взглядом и сразу заподозрил неладное - Что на тебе надето?
-Прости па, но сегодня не могу, - схватив смартфон с наушниками, я прошмыгнула мимо него.
-Бэтон! Вернись!
Запихнув наушники в уши на бегу и убрав те самые шпильки, которые сначала выступление мне давили, моя голова постепенно расслабилась. Ветер дул прямо в лицо, но это не останавливало меня бежать все дальше и дальше. Мои волосы играли на ветру, майку вздымало вверх, кислород проходил через все тело и от этого было столько эйфории, что хотелось вопить от удовольствия. Ночные фонари моста проходили быстро один за другим, как и машины. Я хотела быстрее. Ещё быстрее бежать, чтобы мимо меня проносилась вся земля, но даже это мне было не под силу. Люди что-то кричали, но мне было все равно и с моей стороны это было абсолютно опрометчиво. Я почувствовала сильную боль во всём теле и полёт. Будто обрела крылья на время, но они так же быстро исчезли подарив острую боль в спине. Все было понятно и без слов. Перебегая дорогу стоило смотреть внимательнее... Мои глаза закрылись мгновенно, как и пропали все невысказанные мысли.
Нет, - отшатнувшись от перил я схватилась за голову.- Нет-нет-нет!
-Заняла моё место, что ж, хороша, - проговорил голос, который я не смогла определить. Он был и не парня, и не девушки. С каждым словом он резал слух и наносил удар за ударом в спину.
-Сдохни, как и я, - зашипел голос ещё сильнее ударяя по спине. Я упала в полной темноте. Не было ни здания, ни солнца, ни неба. Всё переменилось в темную бездну. Боль распространялась по всему телу от чего я сжалась.
Как же больно... Очень.
Ни какого шума. Одна кромешная тьма, я и моя невыносимая боль, которая скручивает моё тело. Оставалось только подружиться с этим всем, но я не могу. Не могу, потому что я желала жить, хоть и в полном отчаянии.
Снова голос пронизывающий до самых костей.
-Тебя никто ни ждёт, идиотка.
Плевать, что там не будет никого. Я желала чувствовать воздух всем своим телом. Видеть звезды и до бесконечности считать их. Почувствовать траву под ладонями и вдохнуть запах самого обычного цветка. Пройтись по дороге в темное время суток и слышать шуршания несущихся колёс. Я сама и не знала, что мой смысл вернуться, будет так прост и искреннен. Был бы отец, он назвал бы это полным абсурдом. Оно так и есть. Я считаю себя глупой, но вполне достойной хотя бы видеть свет. Многое я делала неправильно и если все же из этой тьмы я не смогу выбраться, то так тому и быть.
Разлом. Подо мной тьма разбилась на куски падая в белое пространство. Через боль, я ухватилась за край облома и упала в белый свет. Это тот самый свет в конце туннеля или моя погибель? Нет, всё равно. Так или иначе, я заслуживаю оба варианта.
Резкий свет резал мне глаза и когда снова наступала секундная тьма ясно, что я моргаю. Я жива. Медленно проходясь глазами по потолку я наткнулась на большое окно, но не смогла разглядеть вид. Мои глаза болели от света и я снова закрыла их. Аппараты возле меня равномерно пищал и это были все звуки вокруг меня. Стоило немного двинуться, как боль пронзила мою спину. Я чувствовала, как табун мурашек прошёлся по всему телу. Закусила губу и даже двинуть рукой боялась, чтобы ударить от боли по постели. Сделав вдох-выдох, я пыталась не сосредотачиваться на тупой боли. Звук сдвига двери. Боковым зрением, я видела белое пятно. Медсестра, либо врач. Девушка меня заметила и быстро крикнула, что-то в коридор. Два врача уже стояли передо мной.
Отредактировано: 10.09.2021