- Скажу тебе отвратное место ты выбрал, чтобы стать ассасином, - сказал Тарас, - все, на кого кидались эти звери, лишь простые люди неспособные себя защитить. Того, кто действительно может тебя чему-то научить здесь ты не найдешь.
- А где прикажешь искать? Любой игрок тебе скажет куда идти если ты хочешь стать вором, ассасином или убийцей. Преступные группировки, синдикаты и банды, - ответил Евгений.
- И любой игрок окажется не прав. Если ты действительно хочешь стать ассасином, а не простым немощем, который может только нападать из засады ночью, то тебе следовало обратить своё внимание на службу в королевской армии.
- Армия?
- Да, парень, армия. Если ты думаешь, что лучшие убийцы работают на синдикаты и банды, то ты крупно ошибаешься. Самые лучшие убийцы всегда работают на тех, кто обладает большой властью. Уверен в государстве, на территории которого мы находимся у короля или императора имеется аналог секретной службы. И вот там, ты бы нашел себе достойного учителя.
Евгений замолчал, крепко задумавшись. А ведь действительно. За всё время нахождения здесь он видел в основном пьяниц и откровенных садистов. Даже его “учитель” разил перегаром рассказывая ему о полезных, но довольно очевидных вещах, до которых он додумался бы рано или поздно и сам.
В итоге он пришел к выводу, что выбрал неверный путь.
Тарас узнал об этом умозаключении из грязной ругани, вырвавшейся из уст его гида.
- Чёрт. А в армию мне как попасть то? Я же не умею драться лицом к лицу. Я пытался стать ассасином.
- Если ты думаешь, что убийца — это просто тот, кто нападает в подстроенной ловушке, то ты глубоко ошибаешься, парень. Так могут делать и здешние обитатели. Настоящий убийца умеет искать, а если необходимо, то и создавать, а затем использовать возможности. Неважно где, когда и против кого. Истинный убийца сможет убить свою цель в любом случае, необязательно готовить жертве ловушку, даже не нужно иметь при себе оружие. Советую подумать над этим. Возможно ты сам не понимаешь кем хочешь стать.
- Ты говоришь так, будто действительно знаешь, о чем говоришь, - подметил Мрачный Клинок.
Тарас данное замечание проигнорировал.
- Мы уже решили, что данное место тебе не подходит?
- Похоже, что так, - ответил Евгений спустя некоторое время.
- Отлично. Значит у тебя не будет проблем с тем, чтобы помочь мне его уничтожить, - озвучил свою мысль Тарас.
Евгений поперхнулся от удивления.
- Чего-чего сделать? – спросил он откашлявшись.
- Ты всё расслышал. Этот синдикат собрал под единым знаменем все мелкие группировки в городе. После этого они стали в разы сильнее терроризировать бедные кварталы города и его окрестности. Моего нового знакомого это тоже коснулось, и я решил ему помочь.
- Да тут одних игроков штук сорок, не меньше, а неписей сотни, если не тысячи. И как ты планируешь уничтожить всю эту махину? Со своим первым уровнем.
- Мы с тобой не будет заниматься вырезанием всего этого осиного гнезда: слишком долго. Наша задача, привлечь сюда тех, кто способен сделать это одним махом.
- И как мы это сделаем? – Евгений резко покачал головой, - и с какого хрена мы? Я не соглашался тебе помогать.
Тарас склонил голову на бок, вопросительно смотря на Мрачного Клинка. Молча.
- Ладно. Я тебе помогаю, - быстро сменил своё мнение парень, - но как, чёрт подери, ты собираешься разрушить это место?
- Увидишь. А теперь слушай, что тебе надо сделать.
Роль у Мрачного Клинка оказалась далека не такой крутой, как ему хотелось бы. Он уже представлял, как они вдвоем продираются с боем в центр синдикатской базы, а на самом деле его задача была куда как тривиальней.
Через пару минут Тарас дошел до своей цели. Парень остановился буквально в паре шагов от пятёрки охранников и начал озираться по сторонам. На лице он постарался изобразить растерянное выражение, делая вид будто заблудился. Притворятся он научился давно, поэтому скоро парочка из числа охранников обратила не него своё внимание.
- Что, бессмертный, заблудился? – спросил, ухмыляясь один из членов синдиката.
- Я тут впервые. Друг мне все показывал, но я где-то его потерял. Эти тоннели все одинаковые, - не слишком уверенным голосом ответил Тарас.
Парочка отморозков переглянулась: подвернулся шанс повеселиться на дежурстве. Остальные не сильно заинтересовались потерявшимся мальчонкой. Один сидел, прикрыв глаза, видимо пытаясь вернуть потерянный сон. Другие двое играли в карты.
- Эй, бро, куда ты запропастился? – нарочито громко произнес Мрачный Клинок, появившийся в повороте тоннеля. Паренек говорил слишком громко, чем принято, поэтому вся пятерка обратила на него своё внимание.
Тарас изменился за доли мгновения. Два ножа появились в его руках, засвистев в стремительном выпаде. Он проткнул шеи вышедших к нему членов синдиката без всякого сопротивления. Металл покинул плоть с той же скоростью, что и прошел через неё, давая горячей крови хлынуть наружу. Парень вынул оружие на развороте, чтобы следующему удару хватило сил. Он бросил один из своих ножей в следующего преступника. Выкованный с помощью гнома металл с легкостью воткнулся в горло.
Оставшийся в руках Тараса нож вошел по самую рукоять четвертому противнику, попытавшемуся встать из-за стола, в подбородок. Не став вынимать его, он второй рукой схватил уже бездыханное тело за ремень и швырнул в последнего, недавно дремавшего противника. Тот повалился наземь вместе со стулом, на котором сидел. Ему хватило времени только выругаться и столкнуть с себя труп товарища - дальше появился Тарас, с силой пнувший его по голове ногой.
Прошло всего несколько секунд, а вся охрана тоннеля лежала на земле. Единственным звуками были хрипы умирающих с пробитым горлом. Мрачный Клинок сам не понял, как ноги донесли его до прохода. То, как его новый компаньон справился с этой пятеркой было завораживающим зрелищем. Совсем не похоже на то, как действовал он сам, да и большинство игроков-убийц.
Отредактировано: 28.02.2023