Последний из рода Бельских 1-2

Глава 16 "Таис Афинская"

Присмотревшись, я не смог прочитать их ники, зато разобрал их 10 уровень и обратил внимание на багрово-красный цвет подсвечивающий их. Агры.

Вообще с аграми, как я знал, в этой игре было все устроено достаточно своеобразно. Нет, убийство игрока красило ник в красный цвет и давало минус к репутации, но тут был один нюанс. При желании тот же самый игрок мог отправиться в Храм своего бога-покровителя и положить на алтарь энную сумму денег…или предметов каких-нибудь. Репутация, соответственно, повышалась, и ник становился обычного цвета. Мне была совершенно непонятно подобная система. Хотя понятна она была только с точки зрения денег. Резонно, что чем больше игроки потратят, тем лучше будет администрации. А в Премиум-Магазине вообще существовали свитки так называемых «индульгенций»: прочитал –– и ты из красного вновь нормальным стал.

Около Селассии агры практически не встречались, так как взять что-то с нуба было нечего, себе дороже потом будет репутацию поднимать. А вот здесь…

Теперь передо мной стояла дилемма: помочь или не помочь. Но, еще раз посмотрев на девушку, которая, кстати, уже умудрилась отправить одного из игроков на перерождение, я решился. При этом я увидел ее ник: Таис Афинская 9 уровень.

Осторожно обойдя со спины сражающихся, я начал подкрадываться к врагам. Тем временем у девушки дела пошли хуже. Все-таки два противника были более высокого уровня, да еще их снаряжение, как я понял было максимальным для своего уровня. У Таис же полоса жизни стала желтой в отличие от ее врагов, которые щеголяли зелеными полосками ХП.

– Умри ты спокойно уже! – вдруг крикнул один из них. – Ты же знаешь, что тебя заказали. Все равно не справишься с нами! Чего рыпаешься?! Это просто работа, так не усложняй ее. Даже вещи твои трогать не будем.

– Иди на хрен! – коротко ответила их противница и неожиданно сделала выпад, сняв пару десятков ХП говорливому игроку, после чего сразу ушла в глухую защиту. Тут Таис увидела меня, и я был поражен её выдержкой. Она даже не моргнула и продолжала защищаться. Я же подобрался уже достаточно близко и, выхватив посох, ринулся вперед. Моя жертва явно что-то почувствовала и даже успела развернуться, но я уже приложил ее посохом, традиционно полыхнувшим огнем. И удачно так приложил, словив Крит. Игрок отлетел в сторону с красной полосой жизни, но подняться я ему не дал, добив огненным шаром.

Тем временем от моего неожиданного нападения второй агр растерялся, что позволило девушке перейти в контратаку и добить врага. Теперь перед нами лежали три кокона с вещами, упавшими с агров. Это с обычного игрока падает часть, а вот с тех ребят, у которых красные ники, может выпасть практически весь инвентарь, даже деньги, не падающие с законопослушных игроков.

– Спасибо! – выдохнула девушка и улыбнулась мне. – Ты вовремя.

Теперь я смог хорошо рассмотреть Таис Афинскую. Симпатичная девушка, каре черных волос, большие глаза, правильные черты лица, стройная фигурка, которую подчеркивала облегающая легкая броня, заканчивающаяся чуть выше колен. И ножки тоже ничего…

Ну, без Премиум-Магазина, скорей всего, не обошлось. Мне давно уже стало ясно, что в игре немного таких лохов, как я, играющих практически под стандартной внешностью.

– Не за что, – махнул я рукой. – Ты как? Нормально?

Она кивнула, внимательно, разглядывая меня.

– Чего они на тебя напали то? Я тут слышал, кто-то тебя заказал?

– Не обращай внимания! Все нормально, – поспешно выпалила она. Ну, понятно, не хочет говорить. Ладно, как говорится, «сделал дело – гуляй смело»!

– Ну, раз нормально, тогда я пошел. Удачи тебе! – казал я девушке и повернулся было уходить, но цепкая женская ручка меня остановила.

– Подожди. Нам надо поделить добычу! – безапелляционно заявила девушка.

– А я здесь причем? –– удивился, посмотрев на нее. – Это твоя добыча.

– Нет, Вергилий, это наша добыча! – заявила она. – Так что надо ее разделить…

Интересно… ну, раз хочет делить, пусть делит. Судя по ее экипировке, деньги у нее водились…

– Ну, как хочешь. Подели сама тогда, – предложил ей, –– так правильнее будет.

– Хорошо, – кивнула Таис и быстро обыскала три кокона, которые сразу после этого растаяли.

– Открывай обмен!

Я открыл, и мне упали 300 драхм, четыре кольца и амулет. И, кстати, три меча с луком и три кожаные кольчуги. В результате мой инвентарь сразу заполнился аж на семьдесят процентов.

– А оружие-то зачем? – удивился я.– Мне луки-то не актуально, вроде… Да и сдаётся мне, странно ты добычу разделила. Непропорционально как-то.

– Нормально я разделила, – улыбнулась девушка. – Лучше ты продай все это барахло. Оно хоть, вроде, и уровню этих дебилов соответствует, но совершенно обычное. Даже кольца самые простые, нубские. Мне оно не нужно, мне надо лучше. А инвентарь-то не резиновый.

– Спасибо, – поблагодарил я, не став спорить. Ну, не нужно, значит, не нужно. Я ее не заставлял.

– Слушай, Вергилий, а ты куда идешь? – поинтересовалась у меня Таис, подходя ближе.

– В Кносс.

– Как здорово! – улыбнулась она. – Я тоже! Пошли вместе!

– Пошли, – пожал я плечами.

Девушка мне понравилась, а вдвоем точно будет веселее. Сказано –– сделано. Вскоре мы шли по дороге вдвоем. Девушка рассказывала какие-то байки, произошедшие с ее друзьями в игре, и, надо признать, рассказывала их очень увлекательно. Как выяснилось, Таис так же, как и я, решила покинуть свою нубскую деревню, но ее друзья (как она объяснила, две девушки одного с ней уровня) вступили в клан «Сыны Аида». Сама же она вступать не захотела. Обиделась на своих подруг и отправилась в Кносс. Между прочим, класс у нее, как оказалось, был Велос. Лучница. Выяснилось, что агры напали слишком неожиданно и она не успела даже лук достать. Пришлось доставать легкий меч.

– Хорошо еще, у меня навык его прокачан. А надо мной еще подруги смеялись, зачем мол тебе мечи… ты же лучница… – передразнила он их.



Отредактировано: 28.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять