Сюрприз.
Сашка написал, что приготовил мне сюрприз. И я, как дура счастливая, понеслась домой — Ленку с Катькой бросила на полуслове ("Надька, ты куда?!" — "Саша сюрприз готовит!" — "У, любовь-морковь!"), в лужу влетела по щиколотку, каблук чуть не сломала, в подъезд влетела — лифт сдох, естественно, когда он вообще работал? — пятый этаж пешком, сердце колотится...
Ключ в замок. Поворот. Толкаю дверь.
Сюрприз.
Мой Сашка обнимает какую-то блондинку. Прижимает к себе. К той самой груди, в которую я носом утыкалась по утрам. На которой засыпала под сериалы.
Стою.
Смотрю.
В голове — пусто. Как будто кто-то взял и выключил звук. Вижу, как Сашка поднимает голову. Как глаза у него становятся большие. Как блондинка оборачивается — красивая, зараза, глазищи голубые, ресницы как у коровы — и смотрит на меня растерянно.
Немая сцена. Прямо как в школьной постановке "Ревизора", только декорации другие.
Сашка первый очнулся. Отодвинул её. Шаг ко мне.
— Надя... Это не то, о чём ты подумала!
И вот тут я почувствовала. Не злость — нет. Что-то холодное. Спокойное. Ледяное такое.
— Знаешь, Саш... — голос чужой, ровный. — Даже если ты останешься последним мужчиной на Земле — я с тобой разговаривать не буду.
Развернулась. Дверью — ХЛОП. С душой хлопнула, от всего сердца. Слышала, как штукатурка посыпалась.
И ушла.
Это был май.
В августе случилась ядерная война.
А в октябре выяснилось, что насчёт "последнего мужчины" я не так уж преувеличила.
Но это я узнала потом. А тогда — тогда я просто шла по улице с мокрыми ногами и думала, что хуже этого дня в моей жизни уже ничего не будет.
Смешно, да?
#50571 в Любовные романы
#16477 в Современный любовный роман
#8129 в Фантастика
#1041 в Постапокалипсис
16+
Отредактировано: 08.06.2026