Последний выстрел покойника

Глава 4

- Не трогай меня!

- Котёнок! – Я видела в его глазах боль и мольбу, но мой разум затмил всё. – Я пытался тебе сказать это в подвале, но ты не захотела слушать.

- Хватит! – Как гром прогремел голос Марата. – Свои проблемы будете решать вне моего дома! Если, конечно, Валера, твоя подруга останется жива.

- Марат не втягивай её! Она здесь не при чём!

- Это уже мне решать. Её жизнь в твоих руках. Хочешь увидеть её живой: плати!

- Говори сколько! Я всё заплачу!

- Конечно, заплатишь! А пока твоя девочка примет моё гостеприимство и посидит в подвале. А если завтра днём денег не будет, девочка умрёт.

- Я принесу завтра деньги. – Дрожащим голосом произнёс Валера, что мне даже захотелось простить и обнять его. Он подошёл ко мне и сгрёб мою руку в свою. – Я вытащу тебя отсюда. Живой. Вытащу и мы поженимся! Слышишь? Я женюсь на тебе!

Я подняла глаза полные слёз и посмотрела вслед удаляющемуся Валере. Его слова ранили мне душу. Как хотелось верить, что они правдивы. Если он предложит мне руку и сердце я не откажусь и с большим удовольствием их приму. Приму и не отдам их никому. Буду их держать возле себя и согревать свой любовью.

- Выпить хочешь? – Спросил Марат, когда мордовороты вышли вслед за Валерой, и мы остались одни.

- Да, - чуть слышно сказала я.

Марат налил мне полный фужер вина и протянул мне. Я взяла его дрожащими руками и опрокинула всё содержимое в себя.

- Нельзя так быстро пить. Подавиться можно.

- Спасибо, обойдусь без ваших советов. И уж лучше умереть, подавившись вином, чем от вашего пистолета.

- Это верно, но ты девочка не груби, а то я могу разозлиться. А когда я злюсь, то могу наломать дров.

Настало гнетущее молчание. Марат сверлил меня злобным взглядом. Я сжалась в комок и не знала куда деться. Налив ещё один бокал вина хозяин дома, как я догадалась, подал его мне.

- А вы нас отпустите, когда Валера принесёт деньги?

- Не хочется огорчать тебя, девочка, но нет. Ворон мне надоел и его придётся убрать. Ну а тебя мы отпустим. Ты не много знаешь. Только если всё же что – нибудь кому – нибудь скажешь, то ты тоже не жилец. Так что радуйся, что я подарил тебе жизнь.

- А как же Валера? Он будем молчать! Почему вы не верите?

- Кто сказал, что я не верю? Верю.

- Так почему вы не хотите его отпустить?

- Потому, что Валера этого не забудет и попытается мне отомстить. Что тебе не нравится? Хочешь, чтоб я тебя тоже вслед за дружком отправил?

- Нет.

Разговор наш прервался зашедшим в комнату стильным и молодым мужчиной. Его светлые короткие волосы были разбросаны, что делало его ещё симпатичнее. Когда он подошёл ближе и посмотрел на меня я увидела в его чёрных глазах холодок.

- Я не помешал? – Спросил он.

- Нет, Максим. С чем пожаловал?

- Рашид отказался платить. Мы отвезли его в деревушку и поговорили. Он позвонил своей жене, и она привезёт деньги сегодня вечером. Только нам пришлось перестрелять его телохранителей. Они мешали.

- Молодец, Максим. Я в тебе не сомневался.

- Я вижу у тебя гостья.

- И очень дорогая. Подружка Ворона.

- Неужели? Вот это птичка. И он согласился много за неё дать?

- Даже больше чем ты думаешь!

Молодой человек заинтересованно посмотрел на меня. В это время зашёл мордоворот тащивший меня в эту комнату из подвала. Он подошёл к Марату и начал быстро шептать ему что–то на ухо. Последний переменился в лице и вскочил с кресла.

- Извините, молодые люди, но мне пора. – Возле двери Марат повернулся и добавил. – Макс, отведи девочку в подвал.

- Может, не будем девушку отводить в столь ужасное место, а отведём её в одну из комнат?

- Делай, что я сказал! Она подстилка Ворона!

- Но она не в чём не виновата!

- Это не обсуждается!

Марат вышел, а Максим пожал плечами и подал мне руку. Мы отправились в подвал. Всю дорогу до него меня мучило сознание. Я не хотела расставаться с Валерой. Я не хотела, чтобы он умер. Он же обещал мне выйти за него…. Уже в подвале на меня снизошло озарение. В моей не очень то умной головке возник не очень то хороший план. Верней он был совсем плохой, но я не хотела смерти Валеры и это был единственный выход.

- Максим подожди!- Резко выкрикнула я, когда молодой человек был уже у дверей подвала. – Я хочу поговорить с тобой.

- Мне некогда разговаривать…с такой как ты. – Брезгливо кинул он.

- А какая я? Какая? Чем я отличаюсь от тебя? Я жила никого не трогала, а тут появились…какие то люди и посадили меня в этот подвал! И в чём я виновата? В том, что родилась?

- Я не собираюсь выслушивать твои исповеди!

- А я не собираюсь перед тобой исповедоваться.

Максим всё же попытался закрыть дверь с другой стороны.

- Я дам тебе большие деньги! Ты станешь богатым!

- Тихо ты! – Чуть ли не шёпотом сказал Максим и закрыл за собой дверь, но уже с моей стороны. Мы погрузились во тьму, но так даже легче было говорить. Я почувствовала, как молодой человек приблизился ко мне и присел возле на корточки. – Говори.

- Марат должен получить за меня большие деньги. После этого он убьёт Валеру, то есть Ворона. А ты можешь помочь мне оставить его в живых и тогда деньги получишь ты. Это не малые деньги. Ты разбогатеешь! И кроме них я могу тебе предложить ещё кое что.

С этими словами я обняла Максима и поцеловала. Он среагировал мгновенно. Я чувствовала, как он с удовольствием отвечает на поцелуй. И вот его руки уже обвили моё тело. Одна из них скользнула на бёдра и стала задирать юбку…. И в какой то момент Максим оттолкнул меня и, поднявшись, направился к двери. Около неё он остановился и посмотрел в мою сторону.

- Я не помогаю шлюхам.

Он закрыл дверь, и я услышала торопливые удаляющиеся шаги. Я в бессилии повалилась на холодный пол, лицом вниз закрыв при этом руками. Мне было больно оттого, что я потеряю Валеру и при этом не могу ничего изменить единственная надежда не увенчалась успехом. Можно, конечно, попробовать ещё раз хорошо попросить Марата сжалиться, но вряд ли из этого получиться, что–то хорошее. Моя неудавшаяся жизнь надломилась и я благодарила Бога, что Марина сейчас сидит не вместе со мной. С ней сейчас всё в порядке и это главное. У меня нет никого роднее ее, и я рада, что она сейчас радуется жизни.



Отредактировано: 22.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять