Я молчала. Меня пробирала дрожь. С минуты на минуту войдёт Валера и всё закончиться. Валера… Проще Ворон. Криминальный авторитет, который к тому же скоро жениться. Как я могла так ошибиться? И почему-то мне вспомнилось одно четверостишие, которое я прочла в одной из книг Юлии Шиловой.
Ошибки. С кем ошибок не бывает.
Они сравнимы лишь с лавиною камней.
Кого–то эти камни убивают.
Но кто–то их немножечко сильней.
Я попала в число первых. Слишком уж большую ошибку я совершила. Она не простительна. Она убивает...
Дверь с шумом открылась, и зашёл Валера. Он бросил равнодушный взгляд на Максима и быстрыми шагами настиг меня. Он обнял меня и крепко прижал к себе.
- Олька, ты свободна! – После этих слов Валера кинул большой пакет, в котором, скорей всего лежали деньги, Максиму. – Забирай. Там всё до копейки. А теперь отпусти нас.
Валера поднялся и потянул меня за собой. Я не сопротивлялась и поднялась на ноги рядом с ним. В глазах Максима блестели нехорошие огоньки. Он тоже поднялся с кресла и достал пистолет. Валера последовал его примеру.
- Не спеши, Ворон. Девушка с тобой никуда не пойдёт.
- Я заплатил сколько требовалось.
- Возможно. Но она с тобой не пойдёт.
- Оля пошли!
- Извини, - я грустно посмотрела на Валеру.
С этими словами я подняла руку, в которой держала бокал и со все силы опустила её на голову Валеры. Он на секунду, печальным взглядом, посмотрел в глаза мне. Лишь на секунду. Потом он упал. Я нагнулась и провела ладонью по его щеке и в это время его глаза закрылись.
- Нам пора, - сказал Максим и поднял пистолет Валеры.
- Что ты хочешь сделать?
- Не бойся, я обещал не убивать его и сдержу обещание. Пойдём.
Максим быстрым движением убрал пистолет в пакет с деньгами и потянул меня за руку. Я послушно последовала следом ведь у меня есть одно чувство – чувство долга и я всегда выполняю обещания чего бы мне это не стоило. Ведь те, кто обещают, а потом ссылаются на что – нибудь говорят, что не могут. Я ненавижу этих людей. Тот, кто не исполняет обещаний не может считаться достойным жить на земле, ему самое место быть подстилкой для честных и обязательных людей.
…Мы выскочили из дома и наткнулись на двух братков. Один был Коля, а другой, ему подобный, был мне не знаком. Первый увидел нас и поспешил подойти.
- Коля, это кто? – Макс указал на второго братка.
- Этот с Вороном приехал. Кстати, а где сам Ворон? Ты его уже убил?
- Это не твоё дело. Дай мне ключи от машины мы уезжаем.
- Что на это Марат скажет?!
- Мне всё равно, что он скажет. Давай ключи.
Мордоворот повиновался.
- А с этим, что делать? Убить?
- Убить.
- Нет… - Я закрыла рот рукой. - Как так можно легко распоряжаться чужой жизнью?
- Оставь свою сентиментальность.
Макс убрал ключи и, достав пистолет два раза выстрелил в мордоворота. Затем мы пошли по направлению к машине. По пути мы поравнялись со вторым братком и остановились. Максим всё ещё сжимал пистолет и мужчина начав нервничать, потянул руку под пиджак. Скорей всего за пистолетом. Максим это тоже заметил и усмехнулся.
- Я не собираюсь тебя убивать. Иди и забери Ворона. Он лежит в кабинете. Живой. Но если ты не поспешишь, может быть поздно. У него голова пробита. Забирай его, и уезжайте быстрей. Если сейчас приедут люди Марата или сам он вас убьют.
- Почему я должен тебе верить?
- Можешь и не верить. – Пожал плечами Максим. - Я бы вас сам с большим удовольствием пристрелил. Особенно Ворона. Но меня остановила девушка, стоящая перед тобой. Если бы не её просьба оставить вас живыми я бы привёл в действие свои слова. Скажи ей: спасибо.
Только когда мы уже были далеко от дома, ставшего мне тюрьмой, и смешались в Москве с потоком машин мне стало легче.
- Спасибо, - в полголоса нарушила я молчание.
- За что?
- Зато, что сдержал обещание и оставил в живых…Ворона.
- Я делал это не за просто так. Надеюсь, ты не забыла, что обещала взамен?
- Мы поженимся, когда ты скажешь.
- И я скажу, что это будет через неделю.
- Так быстро? Это не возможно. Надо подать заявление и после ждать как минимум месяц! Ничего не получиться.
- Мне не надо ждать! Я сказал: через неделю, значит через неделю. Где есть деньги нет препятствий!
- А как я это скажу маме?
- Как хочешь!
- Куда мы едем?
- К тебе.
- Как это ко мне?
- Обыкновенно. Мне же надо с тёщей познакомиться. Ладно, хватит дуться, - уже спокойнее сказал Максим. – Я не сделаю ни тебе, ни твоей семье ничего плохого.
- Почему я должна тебе верить? Мы знакомы только несколько часов! Только не говори, что влюбился в меня с первого взгляда! Я не писаная красавица, чтоб в меня влюбляться, как только увидел.
- Я и не с первого взгляда в тебя влюбился. Я знаю тебя довольно долго. – Максим увидел мой удивлённый взгляд и поспешил с ответом. – Тебе было семнадцать и ты участвовала в музыкальном проекте, а я каждый, с того момента как увидел тебя в ней, смотрел эту передачу. Чем-то ты привлекла меня больше других. Все пацаны ржали надо мной, что я такую глупую передачку смотрел, а я им объяснял, что смотрю из-за тебя.
- Но это было два года назад! Ты помнишь?!
- Ещё как помню.
- Если так, то почему ты не пробовал со мной познакомиться?
- Пробовал, - взгляд Максима помрачнел, - но ты отбила все мои попытки.
- Не может быть! Трудно отказать парню с твоей внешностью.
- Но это факт. К тому же в этот раз ты бы мне тоже отказала, если бы я не поставил условия.
- В этот раз всё по-другому. Тогда я была маленькой и любила всех молодых симпатичных парней, а сейчас я повзрослела и люблю зрелых мужчин знающих толк в жизни.
- Значит я, двадцатичетырёхлетний пацан, тебя как мужчина не интересую?
- Я не хочу разговаривать на эту тему.
- Значит, не интересую. Я переубежу тебя в этом. Я рад, что встретил тебя дома. Если бы ты не связалась с Вороном я бы так тебя и не добился. Я и подумать не мог, что ты выйдешь за меня.
#42386 в Любовные романы
#13885 в Современный любовный роман
#4677 в Разное
#1718 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022