- Господи, доченька! Что он тебе сделал? Неужели ударил?
- Ударил.
- Что же это происходит! Что с вами?
- Просто возникает момент в жизни, когда пропадают чувства. Это бывает во всех отношениях у каждого человека. И вот у нас с Максимом наступил такой момент. Нам не стоит больше находиться вместе. Нам надо развестись.
- Я не верю ушам! Это говоришь не ты. Вы оба просто много пережили и не можете рассуждать трезво.
- Нет, Галина Викторовна это всё реальность.
- Куда же ты в таком состояние? На тебе лица нет! Куда ты с девочкой? Останься я приготовлю тебе успокаивающего чаю.
- Не надо, Галина Викторовна. Я ухожу.
- Куда?
- К тому, кому я не безразлична и мой ребёнок тоже.
- Кто это? Ты его знаешь?
- Он спас меня и Лену. Это всё что мне нужно знать. Я ухожу, Галина Викторовна, не пытайтесь меня остановить.
- На улице я встретила Лео.
- Куда вы?
- Прогуляться.
- Сеньор не велел вас отпускать.
- Где он сам?
- Взял несколько ребят и куда то поехал. Мне не сообщил.
- Вот и я не собираюсь перед тобой отчитываться. Открой ворота.
Лео не стал спорить и открыл ворота…Тем временем шедший мелкий дождь перерос в ливень и день стал зеркальным отображением моего настроения. Мне было некуда идти, и я всё же решилась пойти к Питоку. Он не удивился, увидев меня.
- Проходи.
Мы устроились всё в той же гостиной, а дочка в другой комнате смотрела мультики.
- Ты даже не удивился моему приходу, да ещё и с ребёнком!
- Я ждал тебя и рад видеть и тебя и ребёнка.
- Но я же дала тебе понять, что нам не стоит встречаться.
- Я не предал значения твоим словам.
- Спасибо. Мне больше некуда идти. Я развожусь с мужем. И я надеюсь, что ты меня не выгонишь.
- Ты правильно думаешь.
- Ты не выгонишь меня?
- Нет. Я взял на себя смелость и приготовил для тебя и твоей дочери комнаты.
- Спасибо. Вот только зачем ты это всё делаешь? Из жалости или благородства?
- Ни из–за того, ни из–за другого.
- Тогда из–за денег.
- Ты думаешь, что деньги решают всё?
- Я не думаю – я точно знаю, что это так.
- Тогда ты ошибаешься: не всем правят деньги. Нет, конечно, для меня деньги важны, без них никак. Но тебе я помогал не ради них.
- А ради чего?
- Ради любви.
- Неужели ко мне?
- К тебе. Я влюбился в тебя ещё на твоё день рождения в ресторане.
- Ты веришь в любовь с первого взгляда?
- А ты?
- Нет.
- Я тоже не верил пока не встретил тебя.
- Ты хочешь сказать, что влюбился в меня?
- Я разве не ясно выражался раньше?
- Может быть, я просто не обращала внимание. Так значит влюбился.
- Да. И мне не нужны твои деньги. Давай сбежим! У меня хватит денег на нас двоих.
- Ты сам не понимаешь, что говоришь. Через некоторое время ты будешь жалеть, что говорил эти слова.
- Нет, Таня, я люблю тебя.
- Нельзя бросаться такими словами. Прежде, чем их произносить надо хорошо подумать. Давай, не будем больше об этом, хотя бы, какое то время.
- Тогда давай устроим небольшой праздник?
- Я не против.
Музыку мы включили не слишком громко, дабы не мешать моей дочери смотреть мультики. Из колонок неслась лёгкая мелодия, и мы принялись танцевать. Вскоре бутылка с виски сменилась бутылкой с вином. От пережитого раннее и выпитого я быстро захмелела и полностью отдалась танцу. И когда меня стали потихоньку оставлять сила раздался звонок в дверь.
- Ты кого–то ждёшь? – Поинтересовалась я.
- Вообще то, нет. Ты посиди, выпей, а я сейчас быстро посмотрю, кто там и вернусь. Не скучай.
Питоку сделал музыку тише и вышел за дверь, предварительно закрыв её. Но что–то помешало и дверь приоткрылась.
- Тебе не следовало приходить!
Услышала я раздражённый голос Питоку, когда подошла закрывать дверь. Что–то остановило меня, и я стала прислушиваться к разговору.
- Откуда я мог знать, что ты с ней!? – Услышала я незнакомый голос.
- Надо было позвонить!
- Не мог. Надо срочно поговорить. Ну, если тебе некогда я могу прийти в следующий раз.
- Ладно, поговорим сейчас.
- А эта баба нас не услышит?
- Да она пьяная в стельку! Натанцевалась уже и думаю, она через часик под меня ляжет. А скоро ещё и заплатит!
- Пит, а может, не будем этого делать? У нас хватит денег уехать далеко и жить богато всю оставшуюся жизнь. Вдруг она догадается, что ты причастен к похищению?
- Не догадается. Я ей байку наплел про любовь, а она и повелась. К тому же деньги лишними не бывают.
Дальше разговор стал для меня недоступен, так как Питоку с гостем закрылись в столовой. Я прикрыла дверь, и налив себе полный фужер вина выпила большими глотками. После я забрала дочку из комнаты. Она немного покапризничала и успокоилась. Я успела выпить ещё один фужер вина до того как вернулся Питоку.
- Милая, я немного задержался, ты извини. А сейчас можем продолжить наше веселье. – Питоку посмотрел удивлённо на Лену. – А что она здесь делает? В смысле что–то случилось?
Я поднялась и, взяв дочку за руку направилась к двери. Питоку преградил мне дорогу.
- Куда ты?
- Ухожу домой.
- Но ты же ушла от мужа ко мне!
- Я передумала.
- Я вас не выпущу.
- Ты не можешь держать нас тут вечно.
- Если понадобиться: буду. Таня, как ты не понимаешь, что я люблю тебя!
- Кто тебе приходил?
- Какое это имеет значение?
- Самое прямое.
- Ну, ты, что обиделась, что я задержался? Я же попросил прощение. Хочешь ещё раз попрошу?
- Не нужны мне твои прошения. Кто к тебе приходил?
- Друг. По поводу работы.
- Он тоже похититель?
- Не понял?
- Я слышала ваш разговор.
- Ты неправильно всё поняла. Я объясню!
- И что же ты мне объяснишь? Что ты причастен к похищению моей дочери? Или что ты хочешь выманить у меня ещё денег?
#42403 в Любовные романы
#13892 в Современный любовный роман
#4680 в Разное
#1718 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022