Последний выстрел покойника

Глава 11

- Господи, доченька! Что он тебе сделал? Неужели ударил?

- Ударил.

- Что же это происходит! Что с вами?

- Просто возникает момент в жизни, когда пропадают чувства. Это бывает во всех отношениях у каждого человека. И вот у нас с Максимом наступил такой момент. Нам не стоит больше находиться вместе. Нам надо развестись.

- Я не верю ушам! Это говоришь не ты. Вы оба просто много пережили и не можете рассуждать трезво.

- Нет, Галина Викторовна это всё реальность.

- Куда же ты в таком состояние? На тебе лица нет! Куда ты с девочкой? Останься я приготовлю тебе успокаивающего чаю.

- Не надо, Галина Викторовна. Я ухожу.

- Куда?

- К тому, кому я не безразлична и мой ребёнок тоже.

- Кто это? Ты его знаешь?

- Он спас меня и Лену. Это всё что мне нужно знать. Я ухожу, Галина Викторовна, не пытайтесь меня остановить.

- На улице я встретила Лео.

- Куда вы?

- Прогуляться.

- Сеньор не велел вас отпускать.

- Где он сам?

- Взял несколько ребят и куда то поехал. Мне не сообщил.

- Вот и я не собираюсь перед тобой отчитываться. Открой ворота.

Лео не стал спорить и открыл ворота…Тем временем шедший мелкий дождь перерос в ливень и день стал зеркальным отображением моего настроения. Мне было некуда идти, и я всё же решилась пойти к Питоку. Он не удивился, увидев меня.

- Проходи.

Мы устроились всё в той же гостиной, а дочка в другой комнате смотрела мультики.

- Ты даже не удивился моему приходу, да ещё и с ребёнком!

- Я ждал тебя и рад видеть и тебя и ребёнка.

- Но я же дала тебе понять, что нам не стоит встречаться.

- Я не предал значения твоим словам.

- Спасибо. Мне больше некуда идти. Я развожусь с мужем. И я надеюсь, что ты меня не выгонишь.

- Ты правильно думаешь.

- Ты не выгонишь меня?

- Нет. Я взял на себя смелость и приготовил для тебя и твоей дочери комнаты.

- Спасибо. Вот только зачем ты это всё делаешь? Из жалости или благородства?

- Ни из–за того, ни из–за другого.

- Тогда из–за денег.

- Ты думаешь, что деньги решают всё?

- Я не думаю – я точно знаю, что это так.

- Тогда ты ошибаешься: не всем правят деньги. Нет, конечно, для меня деньги важны, без них никак. Но тебе я помогал не ради них.

- А ради чего?

- Ради любви.

- Неужели ко мне?

- К тебе. Я влюбился в тебя ещё на твоё день рождения в ресторане.

- Ты веришь в любовь с первого взгляда?

- А ты?

- Нет.

- Я тоже не верил пока не встретил тебя.

- Ты хочешь сказать, что влюбился в меня?

- Я разве не ясно выражался раньше?

- Может быть, я просто не обращала внимание. Так значит влюбился.

- Да. И мне не нужны твои деньги. Давай сбежим! У меня хватит денег на нас двоих.

- Ты сам не понимаешь, что говоришь. Через некоторое время ты будешь жалеть, что говорил эти слова.

- Нет, Таня, я люблю тебя.

- Нельзя бросаться такими словами. Прежде, чем их произносить надо хорошо подумать. Давай, не будем больше об этом, хотя бы, какое то время.

- Тогда давай устроим небольшой праздник?

- Я не против.

Музыку мы включили не слишком громко, дабы не мешать моей дочери смотреть мультики. Из колонок неслась лёгкая мелодия, и мы принялись танцевать. Вскоре бутылка с виски сменилась бутылкой с вином. От пережитого раннее и выпитого я быстро захмелела и полностью отдалась танцу. И когда меня стали потихоньку оставлять сила раздался звонок в дверь.

- Ты кого–то ждёшь? – Поинтересовалась я.

- Вообще то, нет. Ты посиди, выпей, а я сейчас быстро посмотрю, кто там и вернусь. Не скучай.

Питоку сделал музыку тише и вышел за дверь, предварительно закрыв её. Но что–то помешало и дверь приоткрылась.

- Тебе не следовало приходить!

Услышала я раздражённый голос Питоку, когда подошла закрывать дверь. Что–то остановило меня, и я стала прислушиваться к разговору.

- Откуда я мог знать, что ты с ней!? – Услышала я незнакомый голос.

- Надо было позвонить!

- Не мог. Надо срочно поговорить. Ну, если тебе некогда я могу прийти в следующий раз.

- Ладно, поговорим сейчас.

- А эта баба нас не услышит?

- Да она пьяная в стельку! Натанцевалась уже и думаю, она через часик под меня ляжет. А скоро ещё и заплатит!

- Пит, а может, не будем этого делать? У нас хватит денег уехать далеко и жить богато всю оставшуюся жизнь. Вдруг она догадается, что ты причастен к похищению?

- Не догадается. Я ей байку наплел про любовь, а она и повелась. К тому же деньги лишними не бывают.

Дальше разговор стал для меня недоступен, так как Питоку с гостем закрылись в столовой. Я прикрыла дверь, и налив себе полный фужер вина выпила большими глотками. После я забрала дочку из комнаты. Она немного покапризничала и успокоилась. Я успела выпить ещё один фужер вина до того как вернулся Питоку.

- Милая, я немного задержался, ты извини. А сейчас можем продолжить наше веселье. – Питоку посмотрел удивлённо на Лену. – А что она здесь делает? В смысле что–то случилось?

Я поднялась и, взяв дочку за руку направилась к двери. Питоку преградил мне дорогу.

- Куда ты?

- Ухожу домой.

- Но ты же ушла от мужа ко мне!

- Я передумала.

- Я вас не выпущу.

- Ты не можешь держать нас тут вечно.

- Если понадобиться: буду. Таня, как ты не понимаешь, что я люблю тебя!

- Кто тебе приходил?

- Какое это имеет значение?

- Самое прямое.

- Ну, ты, что обиделась, что я задержался? Я же попросил прощение. Хочешь ещё раз попрошу?

- Не нужны мне твои прошения. Кто к тебе приходил?

- Друг. По поводу работы.

- Он тоже похититель?

- Не понял?

- Я слышала ваш разговор.

- Ты неправильно всё поняла. Я объясню!

- И что же ты мне объяснишь? Что ты причастен к похищению моей дочери? Или что ты хочешь выманить у меня ещё денег?



Отредактировано: 22.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять