В Москве нас встретила приятная погода и…Марат со своими людьми. Я прижалась к мужу и сжала руку дочери.
- Макс…
- Всё в порядке. Это я сообщил, что мы прилетаем.
- Ты?
- Я.
- Зачем?
- Затем, что мне надо возвращаться к работе. Ну и, наверное, потому, что Марат мой отец.
- Он твой кто? Отец?
Мои слова унёс ветер. Макс меня уже не слышал. Он обнялся с Маратом и стал пожимать руки его людям.
- Ну, здравствуй, доченька. С воскрешением. – Марат поцеловал мне руку. – Надеюсь, мы после столь долгой разлуки мы подружимся и забудем старые обиды.
- Я тоже на это надеюсь, - натянула я улыбку.
В этот момент Марат опустил глаза и увидел Лену. Он вопросительно посмотрел на меня.
- Это наша с Максимом дочка. Лена.
Марат протянул Лене руку.
- Привет!
- Здравствуйте. – Дочка мило потупила глазки.
К нам подошёл Максим с тремя мужчинами.
- Вы уже поздоровались. Можем ехать?
- Можем. – Поддержал Марат. – Вам надо отдохнуть перед предстоящем вечером.
- Каким вечером? – Поинтересовалась я.
- Я заказал столик в самом лучшем ресторане по случаю вашего возвращения.
- А стоит ли афишировать наше воскрешение? – Не унималась я.
- Олечка, всё равно скоро весь город узнает о нашем появление и не стоит долго скрываться.
Мы расселись в двух машинах. Я, Лена и Максим сели в одну, а Марат во вторую.
- Почему ты так долго молчал, что Марат твой отец?
- А ты и не спрашивала.
- Макс!
- Я думал ты догадалась сама.
- Ты ошибался!
- Что ж теперь. – Пожал Макс плечами.
- Столько лет ты скрывал это от меня! Столько лет! А ведь ты сам хотел, чтоб у нас не было секретов от друг друга!
- Хватит! Это всё в прошлом! Нам надо успокоиться и готовиться к предстоящему вечеру.
…Ресторан был внушительных размеров с большой сценой, где пели разнообразные певцы и певицы. Кроме нашего столика, верней нескольких столиков соединенных в один, где разместились человек пятнадцать, были свободны ещё два столика.
Люди сидящие с нами здоровались с Максом и целовали мне руку при этом удивляясь и одновременно радуясь нашему воскрешению. Но на нас так же с интересом поглядывали и некоторые из тех людей, что сидели за другими столиками.
Где-то час мы разговаривали (верней я больше слушала) на официальном тоне. Потом настал перерыв и все принялись за еду, а Макс пригласил меня танцевать.
- Скучаешь?
- Не особо. Но уйти домой я бы не отказалась.
- Потерпи, милая. Это наш первый вечер и его надо провести наилучшим образом. Ты произвела впечатление на моих друзей. Я вижу, какие взгляды на тебя кидает мужской пол пока их подруги не видят.
- А ты ревнуешь? – Я улыбнулась.
- Конечно! – Почти шёпотом ответил Макс и поцеловал меня.
После танца с мужем меня пригласил Марат. Сначала я хотела отказаться, но помешали два обстоятельства: собравшиеся гости и Макс.
- Ты меня презираешь? – Спросил Марат.
- Нет!
- Тогда ненавидишь?
- С чего ты взял?
- Ты не с большой охотой отвечаешь на мои вопросы.
- Это ещё не повод делать такие выводы.
- А всё же.
- Я ещё не свыклась с мыслью, что придётся кидаться на шею и называть папой человека, который пытался меня убить.
- Не обязательно кидаться на шею. Для начала можно здороваться по утрам и отвечать на мои вопросы. А то, что я хотел тебя убить в прошлом. Мы договорились забыть о нём.
- Это не так то просто.
- Я понимаю. Но всё же мы теперь родственники. Говорят ты хорошо поёшь.
- Бессовестно врут.
- Не думаю. Мне принесла эту новость птичка на хвосте. А эта птичка не ошибается.
- В роли этой птички, конечно же, выступил один из ваших верзил?
Марат расхохотался.
- Я давно заметил, что у тебя есть чувство юмора.
- И много терпения.
- Вернёмся к моему вопросу. Я всё же уверен, что ты хорошо поёшь. У меня к тебе предложение.
- Излагай.
- Спой на сцене для наших гостей и для нас.
- В какую из минут пребывания в ресторане я нанялась певицей?
- Я не говорю о том, что ты нанялась певицей, а просто прошу тебя спеть. Споёшь?
- Нет.
Песня закончилась, и мы вернулись за стол.
- Рад вас обрадовать дорогие гости, что только что я поговорил со своей невесткой, и она согласилась спеть для вас.
Я удивлённо подняла глаза. Присутствующие восхищённо смотрели на меня.
- Макс я не смогу! Я не соглашалась! – На ухо шепнула я мужу.
- Оленька, уже поздно отказываться. Не переживай, я буду мысленно с тобой.
Марат довёл меня до сцены и договорился о моём выступление.
- Я тебе этого не прощу.
- И не надо. Просто пойми, что я это сделал не только ради своей выгоды.
Меня объявили, и я вышла на сцену услышав хлопки из зала. Заиграла музыка.
Я пела и рассматривала людей. Многие из них смотрели на меня. За один из свободных столиков села компания из трёх молодых девушек и трёх мужчин. Один из них так и не присев направился к стойке. Он что–то сказал бармену и тот поставил перед ним телефон. Мужчина набрал номер и повернулся в мою сторону… Я не могла его не узнать. Он возмужал, но совсем не изменился. Валера поднял свой взор на меня и замер. Он смотрел на меня и в его глазах промелькнуло удивление. Но лишь на несколько секунд. После его губы тронула жестокая улыбка. Он что–то сказал в трубку и, повесив ее, продолжил смотреть на меня, сложив руки на груди. А я продолжала петь удивляясь, что в городе куча разных ресторанов а он пришёл в тот, где нахожусь я. Судьба это или же злой рок?
В это время из–за стола встала брюнетка и подошла к Валере. Повиснув у него на руке она стала, что–то говорить ему на ухо. После чего он отправился с брюнеткой за свой столик.
Вскоре песня закончилась, и я поспешно вернулась за столик.
- Вы пели прекрасно! – Говорили люди сидящие за столиком.
#42022 в Любовные романы
#13773 в Современный любовный роман
#4643 в Разное
#1702 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022