Последний выстрел покойника

Глава 13

Я не стала ждать пока он закончит разговор и, взяв Лену за руку, отправилась по направлению домой. Мы шли по аллее вдоль высоких деревьев. Всё было прекрасно, но от чегото на душе у меня стало неспокойно. Я сжала руку дочери, и мы прибавили шаг. Аллея закончилась, и я увидела шофёра Ивана. Он шёл мне на встречу.

- Что ж вы так долго, Ольга Владимировна. Я уж начал беспокоиться. Зачем телефон отключили?

- Не хотела, чтоб меня беспокоили.

- Можно ехать домой?

- Можно.

Я успела посадить Лену на заднее сидение машины и уже хотела залезать сама, когда услышала выстрел. Иван упал на землю. Я залезла к дочери и закрыла её собой. Раздался ещё один выстрел. Лобовое стекло разлетелось в разные стороны. Я набрала номер Макса.

- Ты, почему телефон отключила? – Первый спросил он.

- Макс ты нам нужен!

- Ты не ответила на мой вопрос!

- Макс, в нас стреляли!

- Где ты?

- В парке.

- Я сейчас буду!

Я не считала через, сколько приехал Макс. Но как мне показалось быстро. Он обнял меня и Лену.

- Как вы мои родные?

- Нормально.

- Почему ты в крови? – Спросил Макс разглядывая меня.

- Ничего страшного. Стекла на меня осыпались.

- Как это ничего страшного! Тебе надо в больницу!

- А как Иван?

- Ему уже ничего не поможет.

В больнице было много народа. Медсестра проносились мимо нас туда-сюда. Нас они не замечали. Но всё же Максу удалось схватить одну из них за локоть.

- Моей жене нужна помощь!

- Извините, но у нас нет свободных мест и врачей. Вам надо ехать в другую больницу.

- Как это нет?! Кто из нас клятву Гиппократа давал: я или ты? Чтоб сейчас же нашла место и врача!

- У нас действительно нет свободных мест! Вы новости видели? К нам детей из Беслана привезли!

- Хачиков что ли?

- Называйте, как хотите, но они всё же дети.

- Выродки они! Дети тех людей, которые нас же и убивают!

- Дети не виноваты в грехах своих родителей! Мне некогда с вами разговаривать.

- Где главный врач?

- Прямо по коридору последняя дверь справа.

Макс зашёл без стука и затащил меня следом. Старый врач в очках окинул нас неприветливым взглядом.

- Уважаемые, стучаться надо. – Гаркнул он.

- Стучаться щас ты будешь головой о стену, если сейчас же не окажешь моей жене медицинскую помощь!

- У нас нет мест.

- Эту сказку я уже слышал!

Макс положил перед доктором двести баксов. Тот не долго думая, сгрёб их в ящик стола.

- Вообще то у нас есть одна палата специально для таких хороших людей как вы. Сейчас мы вернём вашей жене подобающий вид.

- Меньше базара, больше дела!

Прошло много времени, прежде чем я смогла выйти из палаты. В коридоре меня ждал Макс и двое из его людей. Муж поднялся при виде меня и доктора.

- С вашей женой всё впорядке. Но стоит обратить внимание на черепно-мозговую травму.

- Что это значит? – Спросил Макс.

- На голове вашей жены обнаружено много ранений. Серьёзно повреждён мозг. Заботьтесь о состояние души вашей жены. Ей нужен покой. Или в один прекрасный день она может сойти с ума.

Доктор удалился, оставив нас переваривать услышанное.

- Как ты? Ничего не болит?

- Макс, ну, что ты прям как будто я маленькая! Нормально всё. Только от наркоза ещё не отошла. Мне кажется доктор преувеличивает. Я никогда не сойду с ума!

- Но всё же стоит заботиться о твоём здоровье.

- Я буду за ним следить. Поедем домой.

- Поедем. Это Женя, а это Олег. Без них даже не думай шагу ступать на улицу.

- А зачем так много?

- Иван был один и что случилось!

- А теперь ты думаешь что-то изменится? Хотя да. В следующий раз будет на один труп больше!

- Оля прекрати так говорить! Тебя будут охранять двое!

- Ладно, ладно, не горячись. Где Лена?

- Я отправил её со своим водителем домой.

- Вот пусть Женя будет приглядывать за Леной, а мне одного Олега хватит.

- Ладно, уговорила. Но если, что…!

Когда я проснулась следующим утром, то Макс рядом с собой не застала. Зато припёрся Марат с подносом, на котором стоял лёгкий завтрак.

- Я не верю своим глазам! – Я и вправду им не верила. – Марат скажи: ты обанкротился и теперь подрабатываешь разносчиком?

- Нет, я не обанкротился и не собираюсь. Я просто решил проявить великодушие и принести тебе поесть.

- А где Максим?

- Он уехал по делам. Так, что на похороны Ивана нам придётся ехать вместе.

- Надеюсь, не в одной машине?

- Увы, в одной. Я слышал тебя вчера пытались убить.

- Как быстро разносятся слухи. Мне кажется, вы не только слышали, а ещё и участвовали в этом.

- Ты так плохо обо мне думаешь?

- Я не думаю, я знаю!

- Ты ошибаешься. Я не способен сделать плохо человеку, которого любит мой сын.

- Как быстро меняется человек! – Я продолжала говорить с сарказмом. – Раньше это не было для вас помехой.

- Давай забудем всё что было. Что было то прошло. И давай перейдём на ты.

- Я привыкла вежливо разговаривать с людьми пожилого возраста.

Я подчеркнула разницу в возрасте и заметила, как глаза Марата налились яростью, но он подавил её и вежливо улыбнулся.

- Нравится тебе это или же нет, но мы поедем в одной машине. Жду тебя через час внизу.

Когда шаги Марата затихли, я со всего размаха кинула поднос с едой в стену. Марат ненавидит меня. Он стал ненавидеть меня ещё с той же минуты, когда посадил меня и Валеру в подвал. С того самого дня, когда избивал меня в подвале. С того самого дня, когда Максим сказал, что женится на мне. Но, кроме того, что он ненавидит меня я чувствую, что он не успокоится пока я не умру. А я не хочу умирать. Я хочу жить! Я не боюсь смерти и поэтому жить мне ещё лучше, чем другим. Но всё же хочется пожить дольше ради дочери. От Марата я не смогу избавиться. Кто я а кто он! У него много людей, которые могут легко от меня избавиться. А у меня только Макс. Даже если я скажу ему, что Марат хочет от меня избавиться он (Макс) не поверит, что отец может так поступить. Но я буду бороться. Я не буду показывать свою слабость. Поэтому я спустилась к машине ровно через час и уселась на заднее сидение. Здесь же сидел Марат, который просто не любил ездить спереди.



Отредактировано: 22.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять