Макс оттолкнул меня к двери. Я больно ударилась и упала. Обернувшись, я увидела, как упал мой муж.
- Макс! Макс, ты меня слышишь? Макс! – Кричала я что было сил. – Макс!
Я понимала, что мне надо бежать за помощью. И я побежала. Я побежала за помощью! Все сидевшие за столом посмотрели на меня как на приведение. Марат поднялся с места.
- Что случилось?
- В нас стреляли! Макс остался на улице!
Марат со своими людьми кинулся к выходу. Я поплелась за ними. Мой телохранитель Олег пытался остановить меня.
- Ольга Владимировна, вам туда нельзя!
- Отстань! Где Максим?
- Ольга Владимировна!
Я отпихнула надоедливого Олега и бросилась к Максу. Он лежал на крыльце и, кажется, не дышал.
- Макс? Макс это я Оля, Макс? – Почти, что шепотом говорила я.
- Это ты виновата, стерва! – Марат дал мне пощёчину. – Из-за тебя моего сына убили!
Марат хотел ещё раз меня ударить. Но не успел. Мой телохранитель вовремя пришёл. Он схватил Марата за руку.
- Перестаньте! Она не виновата!
- Да как ты посмел, щенок, меня останавливать?!
- Меня наняли охранять Ольгу Владимировну. От всех.
Олег увёл меня.
- Отпусти меня! Мне надо к мужу!
- Ольга Владимировна, вы ему ничем не поможете. Сейчас приедет скорая и во всём разберутся.
Олег протянул мне стакан с водкой. Чудесным образом оказавшийся в его руках. Он протянул его мне.
- Что это?
- Водка. Выпейте.
- Не буду.
- Вы должны это выпить. Станет легче. Выпейте.
Я выпила. Огненная вода обожгла мне горло и подступила тошнота. Но зато через несколько минут стало легче. Мне действительно стало легче и даже как-то веселей. Подъехала скорая и два санитара положив Макса на носилки запихнули в машину.
- Можно я поеду с ними? – Спросила я у Жени.
- Нет. Мы с вами поедем следом за скорой на машине.
- Так чего же мы стоим? Пойдём быстрее!
В больнице Макса увезли в операционную. Четыре часа. Четыре часа я маялась в коридоре. Олег был всё время рядом со мной и как мог, поддерживал. По истечению четырёх часов из-за дверей операционной показался врач. Я подскочила к нему.
- Доктор, как он?
- Мы сделали всё что смогли.
- Он…. Он…?
- Нет, нет. Он не умер. Пока.
Мне стало плохо от последнего слова врача. Если бы не Олег я свалилась бы на пол.
- Как…как пока? Вы имеете в виду, что мой муж должен умереть?
- О нет!
- Он будет жить?
- Сейчас надо надеяться на лучшее и молиться. Ваш муж находится в коме.
- Можно мне к нему?
- На пару минут.
Макс лежал в большой, одноместной палате. Я присела рядом с ним и взяла его за руку. И в этот момент, впервые за всё время, что мы прожили с мужем, за столько лет и препятствий, что мы вместе прошли, я почувствовала нежность. Беспокойство и тревогу за мужа. Его лицо выглядело как неживое. Я погладила его рукой по его волосам. В руинах моего вдребезги разбившегося сознания, я почувствовала теплоту к мужу. Я почувствовала, что от того, как я почувствовала теплоту, после этого несколько осколков моей не безгрешной судьбы соединились…
- Время вышло, - в палату зашёл врач.
Я вышла в коридор и обессилено оперлась на стену.
- Можно мне остаться?
- Нет. Идите домой, отдохните. Придёте завтра.
- Я хочу быть рядом с мужем.
- Незачем. В палату мы вас не пустим, так как больной находится в крайне тяжёлом состояние. Идите домой.
- Пойдёмте, Ольга Владимировна.
- Олег? Ты не ушёл?
- Как же я могу, Ольга Владимировна?! Я же вас охраняю.
На улице я увидела Валю.
- Валя? Что ты здесь делаешь?
- Я не могла тебя оставить.
- Спасибо.
- Всегда, пожалуйста. Как ты?
- Хорошо. А вот Макс…
- Что говорят врачи?
- Что Макс находится в крайне тяжелом состояние и шансы на выживание очень малы.
Валька обняла меня и погладила по голове.
- Он поправится. Ты только верь. Очень верь.
- Валь, можно я сегодня у тебя останусь?
- Конечно можно!
- Олег!
- Да, Ольга Владимировна.
- Отвези нас к Вале.
- Слушаюсь.
Дома Валя дала мне домашнюю одежду, усадила на диван и приготовила крепкого кофе.
- Валя, я чувствую себя эгоисткой.
- Почему?
- У тебя умер любимый человек, а я к тебе со своими проблемами.
- Всё нормально. Мы ведь как раз и сможем понять друг друга. Ты любишь Максима?
- Я сама не знаю правильный ответ. Но не люблю точно. Я не знаю, что такое любовь. Я не видела её не знаю на что она похожа. Но вот то, что у меня появилась привязанность и чувство благодарности. Но Макс для меня не больше чем человек спасший жизнь мне и…Валере.
- Валере?
- Да.
- Расскажешь?
И я рассказала. Всё рассказала. Всё. Всё. Всё. Всё.
- Грустная история. И как ты смогла прожить столько времени с мужем без любви?
- У меня не было выбора, а позже я привыкла.
- Макс любит тебя за двоих. Я видела, какими глазами он смотрит на тебя. Они полны любовью. – Ни с того, ни с сего вставила Валя.
- Может ты и права. Но я к нему питаю только благодарность. А тогда… - Передо мной вновь возникла ужасная картинка, произошедшая несколько часов назад. Макс толкает меня я падаю…. Он падает…. Но я падаю спасенная, а Макс… - Боже! Мне было очень страшно, когда Макс упал и перестал отвечать на мои вопросы. Я переживала, нет, я БОЯЛАСЬ, что Макс умрёт. Я наговорила ему столько плохого, а он снова спас меня.
- Тебе плохо?
- Я хочу спать.
- Я приготовлю тебе постель.
- Как спалось? – Спросила утром Валя на кухне.
- На редкость хорошо. – Я не врала.
- Будешь кофе?
- С удовольствием.
Валя поставила передо мной чашку ароматного кофе.
- Я думаю, нам стоит сегодня развеяться. – Предложила Валя.
- А ты не боишься злословия со стороны клана?
#42426 в Любовные романы
#13899 в Современный любовный роман
#4686 в Разное
#1720 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022