- С тобой всё в порядке? – Валя склонилась надо мной.
- Где я? – Я осмотрелась вокруг и обнаружила, что лежу на койке в палате. – Что случилось?
- Тебе стало плохо, и ты потеряла сознание.
- Боже… Макс очнулся. – Я поискала вокруг дочь. – А где Лена?
- Её забрал, какой то мужчина.
- И ты так просто отдала Лену какому-то мужчине?!
- Лена его узнала и сама к нему подбежала! Она назвала его Валера!
- Валера?! – Я представила образ Ворона. – Валера?! Я иду их искать!
- Нельзя! Тебе только, что было плохо! И может стать ещё раз!
- Я в порядке! Или ты идёшь со мной или оставайся здесь!
- Я иду с тобой! Куда я тебя в таком состояние отпущу!?
На Валеру и Лену мы наткнулись у дверей больницы. Ворон заботливо нёс мою дочь на руках, а она смеялась и ела мороженое. Я подошла к ним забрала Лену и дала Валере пощечину.
- Не смей больше забирать мою дочь!
Валера посмотрел мне в глаза со злостью. Мне даже казалось, что он меня ударит. Но этого не произошло.
- Идём со мной. – Спокойно сказал он.
- Я никуда с тобой не пойду! – Отрезала я.
- Или ты идёшь сама, или я потащу тебя силой.
Валера подошёл ко мне и без слов выхватил Лену.
- Эй! Ты что себе позволяешь?! – выкрикнула я, но Валера не обратил на меня внимания и сказал Лене:
- Леночка, мне с твоей мамой надо поговорить. Ты не против пока поиграть с тётей?
- Не против. – Улыбнулась Лена.
- Идите. – Валера передал Лену Вале, и они удалились.
После Валера схватил меня грубо за руку и потащил к машине.
- Мне больно! Валера ты слышишь?
Но он игнорировал меня и так же грубо, как тащил, запихнул в машину и уселся, рядом приказав шофёру ехать. Я отодвинулась к окну и потёрла покрасневшее запястье. Всю дорогу Валера молчал, и я не решалась заговорить.
- Слава, - обратился Валера к шофёру, - останови здесь.
Мы выбрались из машины и Валера ещё, что-то сказал своему водителю. После чего тот развернул машину и скрылся за ближайшим поворотом.
- Пойдём. – Больше приказал, чем сказал Валера.
Мне оставалось повиноваться и следовать за ним. Он всё ещё шёл молча тогда заговорила я.
- Мы так и будем идти молча? Ты привёз меня сюда играть в молчанку? Мне некогда здесь с тобой ходить! Мне надо в больницу! К мужу!
- Он не уйдёт без тебя.
- Это не смешно. Зачем ты меня сюда привёз?
- Поговорить.
- Так говори! Говори, что хотел и отвези меня обратно в больницу! Моя дочь осталась одна, а муж умирает!
- Ты боишься, что он умрёт не у тебя на глазах или ты действительно переживаешь?
- Переживаю.
- А может ты его ещё и любишь?
- Может и люблю.
- Я тебе не верю.
- Это твои проблемы. – Я пожала плечами.
- Ты его не любишь, тебе его просто жалко.
- Может ты знаешь, кого я люблю?
- Знаю. Меня.
Я рассмеялась.
- Валера, давай поговорим серьёзно и ты отвезёшь меня в больницу. У меня нет времени разговаривать на глупые темы.
- Тебе эта тема кажется глупой?
- А тебе нет?
Валера немного помолчал.
- Ладно, тогда поговорим о нашей дочери.
- А у нас есть дочь?
- Не притворяйся! Я знаю, что Лена наша с тобой дочь. Я всё проверил. Ошибки быть не может. Я никогда не ошибаюсь.
- А сейчас ошибся. Лена дочь Макса.
- Ты можешь обмануть кого угодна, как и своего мужа, но не меня. Ты ловко всех обвела вокруг пальца сказав, что родила восьмимесячную дочь. Тебе помогли в этом врачи, которым ты заплатила и наплела душевную историю о том, как любишь и жить без него не сможешь, если он тебя бросит, когда узнает, что ребёнок не от него. И врачи тебе помогли.
- Хватит! Я не хочу больше слушать эту чушь!
- Потому, что это правда!?
- Ты сказал, что хотел? Я ухожу!
Я развернулась и быстрым шагом пошла прочь от Валеры к выходу. Уже значительно стемнело и лес, окружающий меня, смотрелся зловеще. Мне стало страшно. Шаг перерос в бег. Я слышала за собой торопливые шаги. Это Валера… А может и нет,… Может Валеру уже убили и теперь шли за мной?!... В эту минуту мне хотелось быть дома, в больнице, где угодно, среди людей, но не одной…
- Да остановись же ты! – Кто-то схватил меня за руку.
- Валера? Ты жив?!
- А ты хочешь увидеть меня мёртвым?
- Нет! Но они же тебя убили! Их здесь много! Они меня тоже хотят убить! Ты жив…!
Я принялась целовать Валеру, но он отпихнул меня.
- Объясни толком, что происходит! Кто нас хочет убить?
- Валера, поцелуй меня!
Я снова потянулась к Валере. Но он снова меня оттолкнул и кроме этого ударил по щеке….
Я почувствовала каждой клеточкой своего тела, что очнулась, что я дышу и слышу, что я жива. Но открывать глаза не спешила. Рядом со мной разговаривали двое: Валера и доктор (его я увидела, приоткрыв один глаз). Я снова была в больнице.
- Я предупреждал её подружку, чтоб она не отпускала никуда больную. – Услышала я врача.
- Здесь, наверное, я больше виноват. Она из-за меня встала. А что с ней? Она же просто потеряла сознание?!
- Не просто молодой человек! У неё большие раны на голове, которые затронули мозг.
- Это значит, что она сумасшедшая?
- Ещё нет, но если она и дольше будет столько переживать, как сейчас то станет. Ей было бы хорошо отдохнуть, где нибудь в тихом месте. Сегодня ей лучше провести ночь в больнице.
- Можно мне побыть с ней?
- Если только вы ей не будете мешать!
- Я буду вести тихо.
- Я надеюсь. А иначе нам придётся попросить вас покинуть помещение.
Я не знаю, что мне кололи в больнице, но проспала я до следующего вечера. Встречать меня не приехал никто…. Никто кроме Валеры. А верней меня не встретил никто из-за Валеры. Он открыл передо мной дверь машины и настойчиво пригласил сесть. И я приняла его предложение.
- Привет, котёнок, - Валера поцеловал меня в щёку и обнял. Обнял и не отпускал.
#42426 в Любовные романы
#13899 в Современный любовный роман
#4686 в Разное
#1720 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022