Последний выстрел покойника

Глава 15

- С тобой всё в порядке? – Валя склонилась надо мной.

- Где я? – Я осмотрелась вокруг и обнаружила, что лежу на койке в палате. – Что случилось?

- Тебе стало плохо, и ты потеряла сознание.

- Боже… Макс очнулся. – Я поискала вокруг дочь. – А где Лена?

- Её забрал, какой то мужчина.

- И ты так просто отдала Лену какому-то мужчине?!

- Лена его узнала и сама к нему подбежала! Она назвала его Валера!

- Валера?! – Я представила образ Ворона. – Валера?! Я иду их искать!

- Нельзя! Тебе только, что было плохо! И может стать ещё раз!

- Я в порядке! Или ты идёшь со мной или оставайся здесь!

- Я иду с тобой! Куда я тебя в таком состояние отпущу!?

На Валеру и Лену мы наткнулись у дверей больницы. Ворон заботливо нёс мою дочь на руках, а она смеялась и ела мороженое. Я подошла к ним забрала Лену и дала Валере пощечину.

- Не смей больше забирать мою дочь!

Валера посмотрел мне в глаза со злостью. Мне даже казалось, что он меня ударит. Но этого не произошло.

- Идём со мной. – Спокойно сказал он.

- Я никуда с тобой не пойду! – Отрезала я.

- Или ты идёшь сама, или я потащу тебя силой.

Валера подошёл ко мне и без слов выхватил Лену.

- Эй! Ты что себе позволяешь?! – выкрикнула я, но Валера не обратил на меня внимания и сказал Лене:

- Леночка, мне с твоей мамой надо поговорить. Ты не против пока поиграть с тётей?

- Не против. – Улыбнулась Лена.

- Идите. – Валера передал Лену Вале, и они удалились.

После Валера схватил меня грубо за руку и потащил к машине.

- Мне больно! Валера ты слышишь?

Но он игнорировал меня и так же грубо, как тащил, запихнул в машину и уселся, рядом приказав шофёру ехать. Я отодвинулась к окну и потёрла покрасневшее запястье. Всю дорогу Валера молчал, и я не решалась заговорить.

- Слава, - обратился Валера к шофёру, - останови здесь.

Мы выбрались из машины и Валера ещё, что-то сказал своему водителю. После чего тот развернул машину и скрылся за ближайшим поворотом.

- Пойдём. – Больше приказал, чем сказал Валера.

Мне оставалось повиноваться и следовать за ним. Он всё ещё шёл молча тогда заговорила я.

- Мы так и будем идти молча? Ты привёз меня сюда играть в молчанку? Мне некогда здесь с тобой ходить! Мне надо в больницу! К мужу!

- Он не уйдёт без тебя.

- Это не смешно. Зачем ты меня сюда привёз?

- Поговорить.

- Так говори! Говори, что хотел и отвези меня обратно в больницу! Моя дочь осталась одна, а муж умирает!

- Ты боишься, что он умрёт не у тебя на глазах или ты действительно переживаешь?

- Переживаю.

- А может ты его ещё и любишь?

- Может и люблю.

- Я тебе не верю.

- Это твои проблемы. – Я пожала плечами.

- Ты его не любишь, тебе его просто жалко.

- Может ты знаешь, кого я люблю?

- Знаю. Меня.

Я рассмеялась.

- Валера, давай поговорим серьёзно и ты отвезёшь меня в больницу. У меня нет времени разговаривать на глупые темы.

- Тебе эта тема кажется глупой?

- А тебе нет?

Валера немного помолчал.

- Ладно, тогда поговорим о нашей дочери.

- А у нас есть дочь?

- Не притворяйся! Я знаю, что Лена наша с тобой дочь. Я всё проверил. Ошибки быть не может. Я никогда не ошибаюсь.

- А сейчас ошибся. Лена дочь Макса.

- Ты можешь обмануть кого угодна, как и своего мужа, но не меня. Ты ловко всех обвела вокруг пальца сказав, что родила восьмимесячную дочь. Тебе помогли в этом врачи, которым ты заплатила и наплела душевную историю о том, как любишь и жить без него не сможешь, если он тебя бросит, когда узнает, что ребёнок не от него. И врачи тебе помогли.

- Хватит! Я не хочу больше слушать эту чушь!

- Потому, что это правда!?

- Ты сказал, что хотел? Я ухожу!

Я развернулась и быстрым шагом пошла прочь от Валеры к выходу. Уже значительно стемнело и лес, окружающий меня, смотрелся зловеще. Мне стало страшно. Шаг перерос в бег. Я слышала за собой торопливые шаги. Это Валера… А может и нет,… Может Валеру уже убили и теперь шли за мной?!... В эту минуту мне хотелось быть дома, в больнице, где угодно, среди людей, но не одной…

- Да остановись же ты! – Кто-то схватил меня за руку.

- Валера? Ты жив?!

- А ты хочешь увидеть меня мёртвым?

- Нет! Но они же тебя убили! Их здесь много! Они меня тоже хотят убить! Ты жив…!

Я принялась целовать Валеру, но он отпихнул меня.

- Объясни толком, что происходит! Кто нас хочет убить?

- Валера, поцелуй меня!

Я снова потянулась к Валере. Но он снова меня оттолкнул и кроме этого ударил по щеке….

Я почувствовала каждой клеточкой своего тела, что очнулась, что я дышу и слышу, что я жива. Но открывать глаза не спешила. Рядом со мной разговаривали двое: Валера и доктор (его я увидела, приоткрыв один глаз). Я снова была в больнице.

- Я предупреждал её подружку, чтоб она не отпускала никуда больную. – Услышала я врача.

- Здесь, наверное, я больше виноват. Она из-за меня встала. А что с ней? Она же просто потеряла сознание?!

- Не просто молодой человек! У неё большие раны на голове, которые затронули мозг.

- Это значит, что она сумасшедшая?

- Ещё нет, но если она и дольше будет столько переживать, как сейчас то станет. Ей было бы хорошо отдохнуть, где нибудь в тихом месте. Сегодня ей лучше провести ночь в больнице.

- Можно мне побыть с ней?

- Если только вы ей не будете мешать!

- Я буду вести тихо.

- Я надеюсь. А иначе нам придётся попросить вас покинуть помещение.

Я не знаю, что мне кололи в больнице, но проспала я до следующего вечера. Встречать меня не приехал никто…. Никто кроме Валеры. А верней меня не встретил никто из-за Валеры. Он открыл передо мной дверь машины и настойчиво пригласил сесть. И я приняла его предложение.

- Привет, котёнок, - Валера поцеловал меня в щёку и обнял. Обнял и не отпускал.



Отредактировано: 22.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять