- Ты сегодня останешься у меня? – Спросила Валя, ставя передо мной тарелку с супом.
- Нет, я поеду к Максу.
- Ты и так целыми днями с ним сидишь! Ему уже лучше! Ты можешь выспаться дома.
- Вдруг ему станет плохо!
- Ты всё равно не сможешь ему помочь! Там для этого есть врачи!
- Эти врачи!....
- Получше тебя справятся! А ты сегодня остаёшься! Я тебя никуда не отпущу!
Мы были в зале и уже собирались готовиться ко сну, а моя дочь уже спала в соседней комнате, в дверь позвонили. Валя пошла открывать. Меньше чем через минуту послышался грохот, и шум, а затем в комнату влетела Валя. Она не удержалась на ногах упала на пол и ударилась о шкаф. Я подскочила к ней.
- Валя!!!
- Садись рядом! – Услышала я грубый мужской голос, и я увидела трёх особей мужского пола.
- Кто вы такие? – Спросила я.
- Твоя судьба! – Ответил тот же грубый голос. – Верней конец твоей жизни. Сегодня ты умрёшь.
- Зачем? – Ступила я.
- Затем!
- Вы нас обеих убьёте? – Спросила Валя.
- Обеих.
Я посмотрела на Валю. В её глазах не было слёз, но я видела, что она не хочет умирать. Да и кто бы захотел? Я понимала, что пришли за мной, а не за Валей и значит, я буду, виновата, если с ней что-нибудь случится. В соседней комнате Лена…. Я не могу допустить, чтоб их убили….
- Вам нужна я?
- Ты.
- Так убейте меня одну!
- Обязательно убьём.
- Убейте!
- Убьём.
- Убейте!
Пуля попала мне в левую ногу.
- Больно же! – Взвыла я.
- Будет ещё больнее, если не заткнёшься! Поняла?
- Поняла. Я вообще всё понимаю!
- Так то лучше! Вставай!
- Зачем?
- Вопросы здесь задаю я! Вставай если не хочешь, чтоб твою подружку убили!
Я поднялась. Обладатель грубого голоса толкнул меня по направлению к выходу.
- Шевели нитками!
- Оля! – Крикнула мне вслед Валя.
- Ты сиди тихо! Не вякай! – Пнул ногой мою подругу один из тех, что до сих пор молчали.
- Привяжи её и спускайся! – Сказал грубый и вытолкал меня из квартиры. Я молилась только, чтоб они не нашли Лену…
Куда меня привезли я не имела понятия, знаю только, что в небольшую деревню и зашли мы в крайний дом. Всю дорогу я пролежала между сидениями.
- Ты будешь некоторое время обитать здесь, - сказал грубый.
- А потом? – Поинтересовалась я.
- А потом мы тебя убьём и закопаем где-нибудь в лесу. Место можешь выбрать сама!
- А можно мне хоть ногу перевязать? Болит очень!
- Зачем? Всё равно умирать скоро!
- Всё таки пока я жива мне неприятно и больно.
- Бабские причуды! – Пожал плечами грубый и приказал одному из своих подчинённых принести мне что-нибудь перевязать ногу.
Мне принесли скудный бинтик, но и он меня обрадовал. После того, как я перевязала ногу меня посадили в подвал без окон, где пахло сыростью и грязью. Посреди этого протухшего помещения лежало поросшее пылью и мхом одеяло. Мне было даже противно смотреть на него, поэтому я присела на корточки возле двери. Я сидела, сидела, сидела, сидела, сидела. Потом мне это надоело и я поднялась. Поднялась и упала. Рана ужасно ныла и ноги затекли. Я снова поднялась. Я ведь сильная и поэтому поднялась. Поднялась и стала барабанить в дверь. Стучала я долго, но никто мне не открывал. Они не хотели меня выпускать, а я продолжала настырно стучаться. Я стучала по двери даже когда мои руки стали кровоточить. Я стучала и стучала. Всё сильней и сильней. Наконец, дверь открылась, и на пороге возник грубый. Он ударил меня рукояткой пистолета по лицу.
- Ты че шумишь, дура!? Жить надоело?!
- Надоело. Убей меня.
- Скоро убью не волнуйся.
Грубый толкнул меня и хотел закрыть дверь.
- Убей меня сейчас, но не оставляй здесь одну!
- Заткнись и сиди там, где тебя посадили!
- Не оставляй меня здесь! – Я схватила своего конвоира за руку и жалобно просила. – Пожалуйста! Не оставляй….
- Ладно, - сжалился грубый, - хромай вперёд.
На кухне грубый заставил меня вымыть мои окровавленные руки.
- Щас будешь жрать готовить. Не хватало ещё, чтоб всё в твоей кровище было!
Я помыла руки с удовольствием.
- Поищи чего-нибудь в холодильнике и начинай готовить.
- Я не умею.
- Ща я тебе врежу и заумеешь!
- Я, правда, не умею. Не научили в своё время.
- Тогда шуруй обратно в подвал!
Грубый стал толкать меня по направлению к подвалу. Я сопротивлялась.
- Не надо! Я не хочу туда! Не хочу!
- Иди, иди! На хрен ты мне здесь нужна, коль готовить не умеешь!
- Не надо! Я приготовлю поесть! Приготовлю!
- Так то лучше.
Мы вернулись на кухню. Грубый притащил толстую собачью цепь и прицепил меня ей к батарее.
- Готовь жрать, а я пойду, вздремну. А то ты мне своими стуками поспать не дала.
- Зачем цепь? Я не смогу двигаться.
- Ещё как сможешь! Она длинная, на всю кухню.
- Отпусти, а? Мне неприятно.
- А мне то, что!? Сиди на цепи! А то ещё убежишь!
- Не убегу. Отпусти.
- Не вякай! Делай, что сказали, а то в подвал отправлю!
Грубый ушёл…. А я осталась…. Осталась одна прикованная цепью…. Я чувствовала себя собакой. Грязной и гадкой собакой! Было противно и жутко. Меня мутило. Но пришлось смириться с этим и готовить еду, чтоб хоть недолго продлить свою жизнь и оттянуть встречу с подвалом…. Я старалась не потерять свою душу. Не ради себя, не ради Валеры, не ради Макса и не ради мамы, которая давно уже свыклась с мыслью, что меня нет на свете. Не ради них…. А ради своей дочери. Ради Лены….
- Что это за херня!? – Оттолкнул от себя тарелку с приготовленной мною едой грубый. – Отравить меня захотела, сука?!
- Я старалась!
- Это говно даже свиньи есть не смогут!
- Я предупреждала, что не могу готовить.
- Когда я тащил тебя в подвал ты сказала, что можешь!
- Я сказала, что приготовлю, а не что могу! Я не умею готовить. Не было время научиться. Просто мне не хотелось в подвал возвращаться. Вот я и решила, что-нибудь приготовить. Видимо у меня не получилось….
#41992 в Любовные романы
#13765 в Современный любовный роман
#4638 в Разное
#1699 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022