Последний выстрел покойника

Глава 17

Утром Рашид разбудил меня. Рядом с ним стояли те двое, что были с ним в квартире у Вали.

- Всё, деньги за тебя получены. Собирайся. – Сказал он.

- Куда? – Во мне мелькнула слабая надежда на свободу и тут же погасла.

- Умирать! – Ответил тот, что привязывал Валю. – Шевели нитками! Времени нет.

Мы ушли в самую глубь леса. Погода стояла солнечная, что меня разозлило. Мне не понравилась такая хорошая погода в такой ужасный день.

- Копай под любым деревом. Которое тебе больше нравится. – Рашид бросил мне лопату.

- Что копать?

- Могилу себе копай! И быстрей!

Что мне ещё оставалось делать? Я принялась копать. Старалась делать это как можно дольше, но земля, как на зло, была мягкой и вскоре моя могила была готова.

- Ну, вот и всё! Прощаться не будем. – Сказал Артур. – Своё последнее желание ты вчера исчерпала. Но я не буду тебя убивать. Жалко. Гарик, стреляй.

Один из братков Рашида взвёл курок и прицелился мне в висок. Я не стала закрывать глаза, а посмотрела пристально на того, кто собирался сейчас в меня выстрелить. Но он не выстрелил. Вместо этого он пошатнулся и упал. А за ним так же быстро упал его товарищ. Рашид посмотрел зло на меня и сказал:

- Сука….

Рашид упал вслед за подельниками. Упал на меня. Я не успела отойти, и мы вдвоём свалились в свежевырытую мной яму. Рашид свалился на меня. Благо земля была мягкой и мне было больно только ногу, в которую не так давно стрелял грубый. Я лежала в яме с закрытыми глазами и боялась пошевелиться. Ждала выстрела для меня и даже, кажется, не дышала. Боялась.

- Уберите его! – Услышала я совсем близко голос Валеры и ещё несколько незнакомых.

Я почувствовала облегчение, когда с меня убрали тело Рашида. А потом меня достал из ямы Валера, положил на землю и стал бить меня своими тёплыми ладонями по щекам.

- Олька. Олька ты меня слышишь? Оля!

- Привет. – Я открыла глаза и посмотрела на Валеру.

- Олька! Котёнок. – Валера прижал меня к себе и поцеловал. – Ты ранена?

- Нога болит.

- В тебя стреляли! Тебе надо в больницу!

Валера взял меня на руки и направился к машине.

- Как же я за тебя испугался! – Сказал Валера, когда мы отъехали от больницы. – Я думал, что больше никогда тебя не увижу.

- И не надейся! Спасибо, что спас меня.

- Котёнок, я же не мог тебя бросить!? Я бы убил их своими руками, если бы ты их не убила!

- Кого я убила?

- Тех, что хотели убить тебя.

- Я их не убивала!

- Оля, не беспокойся я не выдам тебя ментам! Я тебя защищу! Мои ребята уже прячут трупы.

- Я их не убивала!

- Оля я же говорю…. Просто ты нервничаешь! Врач говорил, что у тебя психика нарушена.

- Иди к чёрту! Мне всё равно, что говорил врач! Я их не убивала!!! – Видимо мои слова подействовали на Валеру, он немного помолчал и спросил:

- А кто же их тогда убил?

- Я думала, что ты.

- Не я, не мои ребята в них не стреляли. Значит, у тебя появился доброжелатель! Я уже ревную!

- Прекрати! Это не смешно!

- Понял. Скоро мы выясним, кто были эти люди.

- Я знаю, кто их послал.

- И кто же?

- Марат.

- Ты уверена?

- Полностью. Эта верная информация.

- От кого?

- От Рашида.

- Кто это такой?

- Один из похитителей. У него остались жена и сын….

- Мне всё равно кто у него остался!

- А мне нет! Ведь могла умереть я и Лена бы осталась одна!

- Не говори так. – Валера обнял меня. – Так что там про Марата?

Я рассказала все, что узнала от Рашида.

- Ты думаешь это правда? – Поинтересовалась я.

- Вполне может быть.

- Думаешь, он мог стрелять в своего сына?

- Мог. К тому же он приказал стрелять, скорей всего, в тебя, а в Максима попали случайно.

- Что мы теперь будем делать?

- Ты будешь отдыхать, а я разберусь с Маратом. Хватит ему уже жить нам мешать.

- Его не так то легко убить. Он везде таскается с охраной.

- Ради тебя я могу всё.

Про смерть Марата Максиму пришлось сообщать мне. Он воспринял это как должное, но было видно, что ему намного больнее, чем кажется. Всё же это был его отец. Макс хотел сходить на похороны, но его выписывали через три дня и врачи и я уговорили его не ходить. В такое тяжёлое время мне хотелось быть рядом с мужем, но Валера стоял на своём и скоро мы уезжаем.

- После завтра мы уезжаем. – Говорил он. – У тебя два дня проститься с этим городом и подругами.

- Мне кажется, сейчас не лучшее время уезжать.

- Котёнок, я предупреждал тебя, что мы не будем менять своих планов.

- Но Максиму тяжело! Ему нужна моя поддержка!

- Может ты хочешь остаться с ним?! – С раздражением спросил Валера.

- Нет. Просто мне его жалко! Мы ведь с ним столько лет были вместе! Я к нему привыкла! Он многое сделал для меня! Я не смогу перечеркнуть столько прошедших лет.

- Я не хочу, и не буду спорить с тобой из-за него. Решай сама: едешь со мной в установленное время или навсегда остаёшься со своим муженьком.

- Конечно, же, я с тобой. Но….

- Никаких “но” быть не может! Всё решено. Куда тебя отвезти?

- Разве мы сегодня будем не вместе?

- Нет, котёнок, сегодня я не могу. Надо завершить дела. У тебя есть возможность проститься с подругами. Если ты конечно хочешь.

- Отвези меня к Вале.

Возле подъезда Вали Валера стал целовать меня на прощание. Я краем глаза заметила проезжающую медленно мимо синюю Феррари и оттолкнула Валеру.

- Тебе не хочется меня поцеловать? – Возмутился Валера.

- Это Олег!

- Что за Олег? У тебя есть любовник?!

- Да. И это ты! А сейчас здесь проехал Олег. Охранник, которого мне приставил Макс.

- Ну и что?

- Он доложит Максиму!

- Пусть. Мы всё равно скоро уезжаем.

- Если Олег всё расскажет Макс нам может помешать!

- Не помешает, не волнуйся.

Мы попрощались до завтра, и я поднялась к подруге.



Отредактировано: 22.02.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять