- Оля, ты же говорила, что соскучилась по мне? – Не мог терпеть Валера. – Когда же мы, наконец, займёмся тем, зачем ко мне приехали?
- Скоро, милый. А сейчас налей мне выпить. – Валера наполнил мне стакан шампанским. Я нервничала. – Валер, а где ты хранишь самые важные документы?
- Зачем это тебе?
- Просто интересно, - пожала я плечами.
- Это тебя не должно волновать.
- Меня это и не волнует. Интересно, просто. Вот, Макс, например, важные документы дома хранил.
- Я тоже храню все важные документы дома. – Признался Валера. – А теперь пошли в комнату. Что с тобой?
- Что-то живот прихватило. Принеси мне, пожалуйста, водички кипяченой.
- Сейчас. – Валера как то странно посмотрел на меня и ушёл за водой.
Я убедилась, что он ушел, и налив в его бокал шампанского подсыпала туда же заранее размельченного снотворного. Оно быстро растворилось. Валера не заставил себя долго ждать. Я достала из сумки простую аскорбинку и запила её водой, что принёс Валера.
Я подняла фужер с шампанским.
- Давай выпьем за нас!
- Ты же только, что приняла лекарство?! – Недоверчиво посмотрел на меня Валера.
- Это не важно. Давай выпьем!
- Хорошо, но сначала обними меня и поцелуй.
Я поставила фужер на столик и исполнила пожелание Валеры.
- До дна! – Сказал он и мы выпили.
До дна….
Я сладко, сладко потянулась в кровати. Так приятно утром ощущать прохладу постели…. Постели? Меня, как-будто озарило. Я открыла глаза. Большая, со вкусом обставленная, спальня, в которой находилась я – лежащая на двуспальной кровати одна. Одна я! Я посмотрела на часы. Полдень. Время у меня ещё было. Я осмотрела квартиру. Никого кроме меня в ней не было. Входная дверь была заперта. Я позвонила Валере.
- Привет, котёнок. – Услышала я его голос. – Как спалось?
- Где ключи?
- Какие ключи?
- От входной двери!
- У меня.
- Зачем ты меня запер?
- Чтоб ты дождалась меня.
- Что ты подсыпал мне в стакан?
- Ничего. Я просто поменял твой стакан на свой. Значит это ты мне что-то подсыпала?
- Мне нужно уйти.
- Нет, милая ты дождёшься меня и мы поговорим.
Валера отключился.
Он пришёл в десять вечера. Всё это время я не находила себе места и искала документы, но так и не нашла ни документы, ни место. Я понимала, что Валера не отдаст мне их просто так, а если и отдаст, то не выпустит из квартиры без объяснений. Но меньше всего мне хотелось ему сейчас что-то объяснять.
- Ты скучала по мне? – Спросил Валера, проходя в комнату.
- Очень.
- Может, поцелуешь меня?
- Потом. Сейчас я приготовлю нам кофе. Посиди пока здесь.
- Ну, нет! Я пойду с тобой!
- Я принесу.
- Извини, котёнок, но после вчерашнего я боюсь брать из твоих рук всё из чего пьют.
Валера приплёлся за мной на кухню. Мне нужен был предлог остаться одной. Но голова не работала. Все мысли, как на зло, пропали.
- Куда ты? – Спросил Валера, когда я без слов направилась вон из кухни.
- Сейчас вернусь, - ответила я.
Валера за мной не пошёл. Судьба предоставила мне шанс. И я незамедлительно им воспользовалась....
- Что ты ищешь в моём кармане?
Я вздрогнула, услышав за собой голос Валеры.
- Уже ничего. Я нашла, что искала. – Я выставила перед собой пистолет, направленный на Валеру. Он даже не удивился. Хотя может и удивился, но вида не подал. – Не приближайся!
- Котёнок, положи пистолет. Он не игрушка.
- Не считай меня дурой! Давай документы!
- Какие?
- Все, что связаны с твоей работой! Все до единого!
- Зачем они тебе?
- Не твоё дело! Давай!
- Как это не моё дело? Документы мои! Как раз это очень даже моё дело!
- Меньше разговоров! Давай документы!
Валера достал спрятанные документы.
- Положи их на стол и отойди.
- Боишься ко мне подойти?
- Отойди или я выстрелю!
- Я не верю, - сказал Валера, но всё же отошёл. – Неужели ты сможешь меня застрелить?
- И даже рука не дрогнет!
Я взяла документы и повертела в руках. Раньше мне приходилось иметь дело с разными документами, и я могла отличить настоящие от подделки. Те, что дал мне Валера, были настоящими.
- Ты довольна?
- Вполне. Садись на стул.
- Хочешь меня привязать?
- Садись!
Валера усмехнулся, сел на стул и даже завёл руки за спину.
- Я в твоей власти! Вяжи меня.
Я не обратила внимание на его сарказм и, связав покрепче выбежала на улицу. Время подходило к одиннадцати…. Я даже не успела отойти от дома Валеры, как мне перегородила дорогу машина чёрного цвета. Из неё выскочил верзила и усадил меня на задние сидение.
- Ты выполнила мою маленькую просьбу?
- Всё здесь. – Я протянула папку с документами Сергею.
- Молодец. Отлично справилась с заданием. Может ты будешь на меня работать?
- Где моя дочь и подруги?
- Мы сейчас едем к ним. Ты всё же подумай над моим предложением.
- Я лучше умру, чем буду работать на тебя!
- Это легко исполнить! – Сергей криво усмехнулся.
Меня привезли на какой-то заброшенный завод далеко от города.
- Заходи. – Открыл передо мной дверь Сергей. – Твои подруги и дочь там.
Они действительно были там. Я подбежала к ним.
- Лена! Дочка! – Я обняла её. – Девчонки! Вы в порядке?
- Почти. – Ответила Валя.
- Простите меня! Это я во всём виновата. Но теперь всё будет хорошо. Уходим отсюда!
- Ай-яй-яй! Ольга! Глупая девочка! Неужели ты и правда думала, что я отпущу вас?
- Но ты же нас отпустишь?!
- Нет. Я исправлю ошибку многолетней давности и убью тебя. Здесь. Это место где несколько лет назад Максим помешал Марату тебя убить.
- Убей меня одну! Отпусти остальных.
- Нет, - Сергей помотал головой, - я убью всех.
- Ты не посмеешь!
- Не сомневайся.
#42301 в Любовные романы
#13864 в Современный любовный роман
#4667 в Разное
#1713 в Драма
предательство, любовь, трагедия
16+
Отредактировано: 22.02.2022