Последняя гастроль : Агент 070 часть 2

Глава Нет худа без добра .

март 2020год

 -Привет, как там твоя самоизоляция проходит? Духом не падаешь? -спросил отца Михаил, вглядываясь в такие родные, но уже сильно постаревшие  черты. Скайп творил свои чудеса, и близкие люди могли общаться, глядя друг на друга через объективы веб камер.

- Замечательно проходит, не нарадуюсь!  Регулярно посещаю Эрмитаж, вот собираюсь на досуге посетить Третьяковскую галерею и Воронцовский дворец в Алупке, концерты классической музыки - и все не выходя из дома!  Онлайн ! У меня теперь радость каждый день.

- Как там Ричард и Николь?

- О, эти еще лучше. Прыгают до потолка от того, что дома. Ричард по три реферата сдает по музыкальной литературе, и это только за 5 минут. Представляешь додумался фотографировать на телефон экран компьютера, а потом отсылать преподавателю на почту. Малый точно не пропадёт! Занял второе место на конкурсе юных пианистов, их тоже онлайн сейчас проводить стали

-  Как мамка?

- Ты не поверишь, она теперь ведет блог в инстаграме о счастливой семейной жизни.  Дизайнером, главным редактором и корректором взяла Николь. И знаешь, довольно много подписчиков. Я тоже на нее подписался, правда инкогнито. А как Аришка? Правнуков ждать или еще пока нет?

- Не сыпь мне соль на сахар. Сначала они копили деньги на квартиру, потом на машину, потом на Мальдивы.  Надеюсь, хоть самоизоляция поможет. Гинекологи ожидают бум рождаемости, психологи прогнозируют бум разводов по окончании карантина.

- Не переживай, как только карантин отменят, мы сразу Капу к ней в гости зашлем, она им быстро там мозги вправит.

- Не жалко тебе зятя?

- Я болею за другую команду.

 

 

 



Отредактировано: 11.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять