345 лет назад
Деревня Олдвелл, северный лес
Утро было теплым. Слишком теплым для начала октября. Солнце с ленцой пробиралось сквозь ряды яблонь, подсвечивая пыль в воздухе — будто кто-то рассыпал золото по дороге. Кара Вуд шла по тропинке, чуть заметной в высокой траве, и думала, что всё это — показуха. И солнце, и цветы, и эти глупые люди, что вечно улыбаются, словно не живут в страхе, что завтра кто-то из них загорится на костре.
— Доброе утро, мисс Вуд! — прокричала вдова Мэри Брукс, вытирая руки о фартук.
— Какое-то оно слишком доброе, вам не кажется? — ответила Кара, не останавливаясь.
У неё был дар говорить так, чтобы собеседник на мгновение забывал, что хотел сказать. Порой — дар. Порой — проклятие.
В деревне все знали Кару как странную травницу с холма. Она варила отвары, лечила зубную боль, помогала роженицам. Никто не задавал лишних вопросов. Никто не знал, что ночью она разговаривает с тенью под деревом. Что в подвале её дома растёт мох, светящийся зелёным при полной луне. Что её глаза — не карие, как думают все, а глубокого голубого цвета, скрытого капюшоном.
Кара не говорила никому, кем она была на самом деле. Потому что ведьм сжигали. А ей совсем не хотелось гореть.
Пока что.
#38542 в Фэнтези
#2497 в Магическая академия
#6541 в Юмористическое фэнтези
магия, сарказм и юмор, ведьмы и лес
16+
Отредактировано: 11.09.2025