Последняя из одаренных

3 глава. Вводная часть в жизнь попаданца.

Следующее что я помнила это бесконечные приходы в сознание и обратное падение в небытие. Было больно, каждый раз, когда моего сознания касалась осознанность, голову тут же простреливало и я чувствовала сильнейший жар своего тела. Один раз даже услышала, как странные знакомые голоса дрались, потому что я что-то сделала. Не понимая, о чем они опять вернулась в темноту. Потом долгое время просыпалась ненадолго в каком-то белом месте. Может оно было не белое, а просто светлое и мои глаза не привыкли. Потом проснулась надолго. Какой-то непонятный парень в коричневом халате и тканевой маске водил как мне показалось, ножиком, у моего оголенного живота. Я чувствовала, что с моим организмом что-то происходит и в голове звучали мысли спастись от этого слишком острого лезвия. Все было очень размыто. Я попыталась оттолкнуть парня и больше его не увидела, сил больше не хватало.

Потом я начала просыпаться на подольше, ко мне каждый раз кто-то заходил и как только дверь открывалась, видела их лица, сразу чувство жуткой тревоги наполняли все тело. Они пытались подойти ко мне, но я отбивалась всеми силами которых у меня отродясь не было. Потом попытки зайти ко мне прекратились, и я полностью провалилась в свои воспоминания. Несостыковки новых реалий в памяти не совпадали с возможной реальностью, и я билась в дрожи, постоянно уходя в истерики. Иногда засыпала на кровати и молила всем богам чтобы этот кошмар закончился. На третий как показалось день прибывания, когда я в очередной раз зарылась в свои мысли ко мне зашел человек. Вроде просто человек, ничем непримечательный мужчина среднего возраста. Сразу напряглась, готовясь к очередной панической атаке, но ее не последовало. И это удивило. Я впервые смогла нормально разглядеть человека за время своих мучений в этом непонятном месте. Он мне понравился, не приближался и не пытался мне что-то всунуть. Мысль о том, что я рехнулась и меня отправили на лечение мои же родители не покидала голову. Но воспоминания были столь живыми и красочными, что в ней все перемешалось.

Человек который назвал себя...черт те рас...Лекторатом Милрихом, произвел хорошее впечатление и ненадолго, лишь на пару минут дрожь по телу унялась и я даже рассмотрела убранство моей комнаты заключения в психушке. Оказывается, тут был и стол, и стул к нему. Возможно, он был для трапез, которые я скорее всего проигнорировала и не раз. Либо уже и не помню. Несмотря на то, что доктор не вводил меня в истерику, относилась к нему с настороженностью, тот вымышленный монстр тоже сначала просто стоял и смотрел. Картинки вновь пронеслись в голове, и дрожь накрыла тело, но перед этим я сменила позу. Лекторат Милрих пообещал, что ничего вкалывать не будет и что-то про магию, а потом в истерическом смехе подумала о том, что ему тоже не мешало бы что-нибудь прокапать. После его слов о том, что я оказалась в другом мире. Не по своей воле у меня вылезли глаза из орбит, долго смотрела на доктора или очередного сбежавшего сумасшедшего. На его лице не дрогнул ни мускул и ничего не говорило о том, что он тронулся умом или врет. С силой закрыла глаза. Если это глюки, и они хотят поиграть? Ладно, я поиграю.

-Милрих...какое у вас там успокоительное? О-оно мне к-кажется сейчас понадобится.

***

Не успев сильно задуматься об интересном бутыльке, залпом осушила его полностью. На вкус оказалось не горьким, но явно прослеживался травяной настой этой бурды. Пустой бутылек мужчина забрал у меня из рук, и я совсем не противилась этому. Просто смотрела в одну точку и ждала, когда чудо-успокоительное подействует. Действие долго ждать не пришлось. Дрожь в теле резко унялась, я расслабилась и вытянула ноги на полу. Сидеть все-таки на полу не лучшая идея. Поняла, что эмоции притупились и даже если специально вытаскивать из памяти картинки с проклятого леса, они не вызывали особых чувств. Я спокойно посмотрела на Милриха, он уже успел последовать моему примеру и вытянул ноги вперед, взяв упор сзади на руки.

— Это не успокоительное, это какое-то чудо. В самолеты такое надо брать. Не знала, что такое есть вообще. -Поток бурных мыслей прекратил свое существование и диалог шел своей чередой мысль за мыслью.

-В вашем мире если я ошибаюсь магии совсем нет, поэтому столь чудотворное действие зелья может вам показаться чудом, хотя у нас это совершенно стандартное и даже не полного спектора действий зелье.

Мужчина и не удивился подобной смене эмоций у меня, а вернее вообще их отсутствие, он как был расслаблен вначале, так и остался. Немного над чем-то поразмыслив, он опять кивнул самому себе и направил свой взор через узенькие очки на меня.

-Я считаю тут немного гнетущая обстановка, плюс тут полностью блокируется магия и вам следует подпитаться и магически и физически. Могу я предложить юной леди перейти для дальнейшей беседы в мой кабинет? Там уютнее и теплее. Плюс вы даже сможете посетить мою купальню, вас никто не потревожит. Если вы, конечно, хотите. – Мужчина направил на меня вопрос своими серыми глазами.

-Даже задумываться не буду, мне стоило принять душ сразу же. В своем истерическом потоке я и не заметила, что полностью покрыта кровью той твари. Буду рада посетить ваш кабинет уважаемый Милрих.

-Лиций. – Я посмотрела на него вопросительно, смутно припоминая слово. – То существо которое вы феерически уничтожили. Об этом мне рассказали в письме ваши знакомые. Видимо не друзья раз оставили вас здесь и просто ушли.

-Да, при встрече на меня сразу накинулись с кулаками. Мы можем идти? Мне нечего отсюда брать, все что у меня есть это моя одежда. -Мужчина согласно кивнул и с трудностями встал. Удивительно, он не выглядел слишком старым, но присутствие у него трости наводит на мысли, что я и тут могу ошибиться.



Отредактировано: 07.07.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять