Последняя из рода. Противостояние

Глава 1

Опять это место. Всё здесь окутано серым густым туманом... Делаю шаг вперед и слышу тихий голос, как буд-то кто-то зовет.

– Иди... Ко мне...

Ещё один шаг и туман начинает медленно рассеиваться на моём пути. В двадцати метрах от меня появляется фигура в черном одеянии. Девушка стоит спиной, а платье слегка колышется на ветру.

– Сюда... Иди... Ко мне... Лия...

Вздрогнула от звука своего имени. Этот голос... Я много раз слышала его во сне.

Фигура стремительно обернулась и на меня посмотрела девушка, лицо которой было скрыто черной карнавальной маской с непонятными золотистыми символами. Длинные серебристые волосы плавно качнулись от резкого движения. Но самым странным были глаза - чёрные, словно демонические. Не уверена, но, казалось, они светились словно два темных светлечка.

Я хотела подойти к ней, но успела сделать всего шаг, когда фигура плавно взмахнула рукой, и я оказалась рядом. Это было странно. Но так знакомо.

Взяв мою ладонь в свою, другой указала перед собой, где туман начал медленно отступать, открывая вид на пропасть. От этого у меня перехватило дыхание. И охватило странное чувство, такое... значимое...манящее... похожее на чувство свободы. Да. Свободы.

– Лия... Сделай это... Ты хочешь этого... Раскрой свою душу ... Выпусти её...

И вот я уже готова шагнуть вместе с ней в эту тёмную бездну и ощутить крыльями потоки воздуха. Готова обратиться в дракона. Я хочу этого. Мне это нужно. Делаю шаг вперед и лечу вниз...

– А-а-а-а-а. – подскочила на мокрой кровати. Мокрой?

Открыла глаза и узрела сердитую тетю с ведром в руках.

– Ну тётя-я-я-я, – тяжко простонала я.

– Лия! Собирай свои кости вместе и... Шевелись в общем! Пора заняться делом.

Посмотрела на время. Четыре утра? Серьёзно?

– Что опять "важные" гости прибывают? – с иронией спросила я Аннет, сползая с кровати вниз.

– Да, опять

– Третий раз за неделю! Это не выносимо! Я спать хочу-у-у, – застонала как можно жалобнее, вдруг поможет и я смогу вернуться к прекрасному времяпровождению.

– Ну... - тяжело вздохнула она, – Это не нам решать, – и с наигранным весельем поторопила меня, – Давай шевелись. У нас сегодня много дел. Нужно успеть до обеда.

– Ага. Сейчас... – шумно выдохнула, понимая, что мои хитрости больше не работают и я душу дьяволу готова продать за хороший сон.

Н-да... Жизнь моя жестянка...Быстро натянув чёрные штаны и потертую серую тунику, подошла к умывальнику и взглянула на своё отражение. Ну прям красавица. Взлахмаченные рыжеватые волосы, бледное лицо, круги под глазами цвета фиалок. Я всегда знала, что я неотразима.

Расчесавшись, почистила зубы и вышла из своей комнаты. В такое раннее время мы здесь всегда вставали, ведь мы слуги. А они обязаны привести в порядок дом. И позаботиться о всех животных во дворе. Служим мы низшему альву и его семье. Ненавижу их всей душой, но такая моя участь. Улыбаться и подчиняться. И сегодня вечером, как оказалось, к ним приедут важные гости. Вот мы и встали пораньше, дабы успеть.

– Ты чего стоишь? Иди и помоги Райне на кухне, – вырвала меня из раздумий Шила.

Шила была девушкой двадцати лет. Высокого роста, худая и дотошная. Иногда голову посещают мысли, что это она здесь хозяйка. Но... Как бы не так.

– Иду я, иду. Не видишь что ли? – демонстративно прошагала мимо неё в сторону кухни. Девушка приподняла бровь, скепчично осмотрев меня и притопнула ножкой, мол "живее давай".

Войдя в обитель поварихи, сразу же учуяла запах ягодного пирога. Найдя толстушку взглядом, подошла.

– Тёть Рай, помощь нужна?

– Помощь? Нет Лиячка, сходи к Ардену. Ему она как раз не помешает. Ходит весь день бубнит себе под нос что-то. Видно опять звери не в духе.

– Как прикажете, Мисс, – отропортовала я убегая с кухни и уворачиваясь от скалки. Повариха не любила, когда я так отвечала и мне всегда прилетело. Но сегодня был мой день!

Радостно улыбаясь, вышла из царства еды. А почему радостно? Во-первых удалось удрать, а во-вторых потому, что готовить мне не надо, да и не дали бы мне это сделать. Был опыт. Неудачный. После этого меня ни на километр к плите не пускали. Сначала было обидно, но со временем я поняла, что это даже плюс и мне на руку. Меньше хлопот будет...

К моему приходу в конюшне, слегка посидевший и родной старичок, уже кормил своих любимиц.

– Дядя Арден, помощь пришла! – пафосно воскликнула, вскинув левый кулак вперед, а правый прижала к груди.

Арден вздрогнул от неожиданности, вскинул голову и тут же его лицо просияло в улыбке:

– Лия? Помощь говоришь? – усмехнулся в бороду, – Нужно привести в порядок лошадей. Сделаешь?

– Да не вопрос!

В конюшне находились пять лошадей разных пород и размеров. И все были до колик в горле красивы. Ардин хорошо ухаживал, за своими любимцами. Шерсть блестела, как драгоценный камень и переливалась на солнце так, что глаз было не возможно оторвать, и я долго кружила вокруг этих красавиц.

Но сейчас все внимание моё было приковано к одной кобылке. Она лежала слегка потрепаная, в густой гриве запутались палочки сена, а на шерсти выше копыт скопилось немного грязи. И сегодня эта малышка должна была родить малышей Филендийцев. Это прославленая порода и одна кобыла стоит пол состояния моих хозяев. Так что они ждали прибавления пуще нашего. Стойло ее находилось почти в начале. Из середины её перевели сюда, как узнали, что она ждёт маленького жеребёнка.

У-у-у, малютка. Интересно, какого цвета он будет? Или они? Ох, вот и она. Остановилась перед дверцей и осмотрела лошадь. Д-а-а-а, бедная, распухла как... На мгновение даже жалко стало её.

– Привет, Снежка. Как самочувствие? Хочешь пить?

Мне говорили, что я сумашедшая и не один раз, потому как любила разговаривать с животными. Но, по-моему, несомненно бесценному мнению, лучше разговаривать с животными, чем с этими... альвами. Лошади они ведь такие, не знаю, понимающие что ли? Иногда даже возникают мысли, что мы можем понять друг друга. Послышалось ржание лошади. И я откинула все мысли куда подальше.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять