Последняя из рода. Противостояние

Глава 2

За окном уже вечерело. Солнце стало тускнеть и опускаться все ниже к горизонту, что бы в итоге скрыться, погружая мир в кромешную темноту.

Читать книгу надоело, так что отложив её на тумбу, я упала на кровать и уставилась в потолок. После прочтения третьей части, голова гудела не выносимо, что давало почувствовать как банальный роман отличается от чтения магических книг. И не смотря на то, что любимую книгу я прочла уже не раз, она оставалась все такой же сложной.
Досталась она мне от тёти, уж не знаю откуда она её взяла, но то, что книга была редкой, стало ясно по содержанию. В ней было много информации о разных народах, их краткая история, подробное описание сил и уязвимых мест. Но помимо этого так же имелись и магические штучки - разные привороты, инструкции к ментальным щитам, сильных замков и способы их снятия.

Самым не приятным было описание последствий ошибок, при взламывании замков и подобных защищающий заклинаний. Неприятности начинались с обычного оглушения и до превращения живого существа в самый обыкновенный фарш.

Было и интересное и волнующие в этой пыльной книге. Руны. Они использовались во многих делах, начиная с освещения и заканчивая убийствами и заточения объекта в неживые предметы, при том, что объект остаётся в сознание. Этакая пытка, так сказать. И заканчивалась она редко, так как увидеть в обычной вещи живое существо очень сложно.

За все время, что книга была у меня я уже успела выучить парочку символов и даже применить их в действии. Большая часть мне не поддались, но такие простые как руны: "Свет", "Чувства" и "Столб" сработали почти сразу.

С помощью "Чувства" я могла улавливать эмоции окружающих, но случалось это крайне редко и только при нанесении самой руны на тело. А вот "Столб" поддался лишь раз и в этот самый раз мне повезло, потому что под руку подвернулась Харли. Её родители в тот день уехали на какой-то светский раут, а вот девушка осталась из-за небольшой простуды. Настроение у неё естественно было паршивое, так что срывалась она на мне, за что потом и поплатилась. Воспоминания тут же нахлынули и мои губы сами собой растянулись в улыбке.


Держа кисти в одной руке, а краску в другой я уже шла к уборной, чтобы вымыть руки и уйти на заслуженный обед. Весь садовый заборчик был идеально выкрашен мной, причём настолько идеально, что мне любимой явно полагается небольшой десертик.

Из кухни уже веяло вкусными запахами и желудок, судя по звукам, был со мной солидарен в плане обеда. Я ускорилась и, запутавших в ногах, споткнулась. Раскинув руки стороны я кое-как удержала равновесие. Выругавшись, я уже готова была переступить порог кухни, как меня оглушил пронзительный писк. Захотелось зажать руками уши, но так как они были заняты я зажмурила глаза и скривилась.

Орала, разумеется, Харлиса, кроме неё из семейки никого не было.

– Ты! - раздался вопль гарпии, - Ты что натворила, дрянь?!

Я замерла на месте искренне не понимая, чем таким заслужила внимание её "сиятельства". Обернувшись, тут же встретилась глазами с девушкой и...нет, смеяться было не к месту, учитывая мой статус служанки, но я не сдержалась!Просто на лице и волосах пострадавшей красовались две огромные кляксы краски.

Краска размазалась по тонким губам девушки, худой щеке, но самым прекрасным были её волосы. На них прилип желтый кусок красящего вещества, запутавшись в волосах.

– Да как ты смеешь! - начала вновь вопить гарпия, возмущеная моим смехом.

Прикрыв рот тыльной частью руки, в которой находились кисти, я честно пыталась успокоиться, но взгляд снова возвращался к выкрашеной и смех с новой силой накрывал меня, да так, что аж слезы проступили

- Дрянь! - повторилась девушка, - Ты ещё за это заплатишь! Как только родители вернутся, советую молиться, чтобы тебя не вышвырнули!

-Ага, а ты молись, чтобы краска отмылась, а то ведь с короткой причёской больше на пацана будешь похожа, - не успев подумать, выпалила я сквозь смех.

Девушка тут же побогровела, губы сделались ещё тоньше, а глаза чуть ли не выпали из орбит. Кажется вот-вот и пар из ушей повалит.

Кое-как подавив смех я задумалась над словами Харли. Нет, конечно, выгнать меня не выгонят, потому что выкупать новую служанку Бушлейны не захотят. Скорее удавятся от жадности. А вот выволочка меня ждёт знатная. И вероятнее всего это будет список дел, да такой, что к концу дня я буду если не мёртвой, то почти. Это, конечно, не радовало, так что срочно нужно что-то думать.

Не сразу, но в голове всплыл образ нужного символа. Сунув кисти в банку, макнула палец в её содержимое и начала рисовать на руке. Харлиса же в это время продолжала что-то орать, но я не обращала внимания, увлеченая своим делом.

Когда закончила, мазнула по руне взглядом и перевела глаза на гарпию, которая к этому моменту была уже явной родственницей помидора. Не отрывая глаз от девушки я начала тихо шептать текст для активации руны.

– Что? Ты что совсем уже с го...- не успела она договорить, как я закончила, обвела руну в круг и как только он замкнулся, рисунок полыхнул ярким светом и тут же погас.

Гарпия так и замерла с открытым ртом и вываливающимися из орбиты глазами. Не веря в свою удачу я приблизилась к застывшей и ткнула пальцем. Ноль реакции...


Да ладно, ни уж то у меня получилось? И с первого раза?!

Повторятся было, конечно, глупо, но я вновь ткнула пальцем в девушку, но уже сильнее. И снова никакой реакции с её стороны. Губы вновь расплылись в улыбке, а я макнула палец в краску и провела две линии уже на коже. Теперь же под её носом красовались наикрасивейшие золотые "усики". Кое-как сдержав смех, вложила кисти в руки девушки и сделала шаг назад.

- Когда ты вновь очнешься, ты будешь уверена, что сама себя покрасила. А вместо клякс увидишь красивый макияж и хорошо уложенные волосы.

Закончив свой монолог и вдоволь налюбовавшись своим творением, перечеркнула руну на руке, а девушка вновь пришла в себя. Закрыв до этого разинутый рот, Харлиса повертела в руках кисти, пожала плечами и беззаботно улыбаясь, развернулась, и пошла в обратном от меня направлении.

Смех снова накатил, прикрыв рот, развернулась в сторону кухни откуда уже пахло чем-то сладким и продолжила свой путь к желанному, до боли в желудке, обеду.

Эти воспоминания были до одури приятны, а желание повторить опыт - бешеным. Но самым лучшим моментом было, то как она вопила уже вечером. Когда родители вернулись и увидели свою счастливую "красавицу", были мягко говоря в шоке. Особенно от того, что сама девушка в действительности видела себя красоткой. Но как же она орала и бегала по дому, когда закдинание спало. Ее бешеные глаза явно нужно было видеть! А реакция на то, как Бушлейны старшие предложили отрезать волосы из-за краски, требовала отдельного внимания. И о слава, Судьбе, что руна сработала правильно и девушка не помнила стычки со мной. По сути в этом месте у неё должен был образоваться провал, а раз уж я в тот день не получила, значит все пошло как надо. Я снова ухватилась за живот и залилась смехом. Нет, это определено был мой лучший день и я точно обязана это повторить!

Живот начал болеть и я, глубоко вдохнув, выпустила воздух обратно, успокаиваясь. Да, так и пресс накачать можно и без всяких там тренировок!Если я продолжу "троллить" Бушлейн мелкую, то стану щеголять с каменным прессом, поражая всё и вся. Хаха. Ладно. Шутки в сторону, пора отправляться в царство Морфея. За окном уже темно... Господи, кого я обманываю??? Пора штудировать книги по магическим "трюкам". Сами себя они не прочтут.

Усмехнулась. А было бы замечательно иметь феноменальную память... Или феноменальный слух... Но увы не всех природа одарила такой способностью. Да... Мечты...

Хотя нет в сторону книги. Первое что я сделаю, так это соберу свои немногочисленные пожитки.

Я в стала с кровати и, пританцовывая, направилась в сторону мини-шкафа, где, собственно, и лежали, пылились мои тряп... вещи.
Открыв дверцу, задумчиво уставилась на три сиротливо висящих платья обычного покроя, два из которых имели обычный фасон, находившиеся на левой стороне шкафчика. Первое было темно-зеленного цвета, а второе - чёрного, и оба имели одинаковую длины, доходящую до пола. А третье было формой служанки, длинной до колен. Сама форма серого оттенка без каких либо кружев и излиществ, что не удивительно. Под платьями на дне шкафа лежали две пары простых серых балеток. Очень удобные, пусть и цвет не привлекательный...



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять