– Как, как заблудились? – я встряхнула головой, окончательно приходя в себя и стараясь осознать сказаное.
– Судя по всему поехали не той дорогой. Ошиблись.
Да быть такого не может. Леон, наш кучер, прекрасно знал дорогу и заблудится в принципе было не возможным.
– Где Леон? – спросила я у нахмурившегося парня.
Он поднял взгляд и было в нем что-то такое, что заставило меня вскочить с места и кинуться к двери. Но не тут то было, сильные руки Вилла ухвадили меня за талию и молниеносно усадили обратно. От неожиданности закружилась голова, часто поморгав, прогнала темноту в глазах и уставилась на Альва.
– Ты что такое делаешь? – чуть ли не заорала я, все еще удивленая от таких выкидов.
– Тише. Если хочешь жить, то не выйдешь от сюда.
– Но что случилось. Расскажи уже нормально.
– Там, – махнул в сторону двери, – все кишит демоническими питомцами. Попытки вернуться той же тропой, приводят нас в одну и ту же точку. И на четвертой на нас напали. А Леон, – на секунду Вилл замолчал, словно представляя что-то, – Мы лишь видели как нечто утаскивает его в лес, вципившись зубами в шею.
По телу побежали мырашки, от представшей картины перед глазами. Хотелось ущепнуть себя, чтобы проснуться. Как такое могло произойти. Я не верю.
Харли сидела в углу и тихо всхлипывала. Подойдя к ней, присела рядом и взглянула на девушку. Она повернула голову ко мне. Все лицо было заплакано, а глаза распухли от слез, покраснели и наливались новым ручьем. Капля упала на пол, от чего тот стал темнее.
– Что нам делать? – прошептала она, ища надежду.
– Не знаю...
И это все, что я могла ответить. Там, за окном бродило чудовище, мохнатое, с рогами на перевес. Только выйди и оно разорвёт на части любого. Против такого мог пойти лишь дурак, или очень сильный маг. А я что, со своими скудным запасом. В ладони вспыхнул маленький огонёк, и погас от моего вздоха.
Мы пропали...
Вил сел рядом и подхватил нас обоих. Могло бы показаться, что успокаивает, но он прощался, понимая, что нам не выжить. Подойди хоть одно мохнатое ближе, сразу учует запах и бросится разрывать карету, пока не доберётся до трёх глупцов.
И чему я радовалась уезжая из родного города, доверяя этой проклятый судьбе. Думала смогу жить, да так, как хочу сама. А теперь вот сижу в обнимку с самым ненавистным мне человеком и тем, кого совершенно не знаю. Да, у меня есть книга, есть руны, но ни одна из них, не сможет помочь. Не смогу их активировать, не смогу направить. Фокусы всякие, да, умею. Но что-то серьёзное. Увы, нет. На сердце стало так тяжело и грустно, что хотелось и самой зареветь, но я не могла. Нутро сопротивлялось, и не давало выпустить всех эмоций наружу. Проклятье, даже в такой ситуации во мне играла гордость.
Отпихнув всех подальше, ушла в противоположный угол, к окну. Вот он, наш конец, ходит, принюхивается, ищет добычу голодное чудище. Дьявольское отродье. И что это за место-то такое. Не понимаю, не знаю. Ничего не знаю.
Зверь поднял голову, узрев наш транспорт, с интересом направился к нему, дергая носом, ищя нужный запах. На долю секунды остановился, наклонил в бок голову и хищно оскалился. Учуял, вот он его долгожданный обед, который он так долго ждал. Аккуратно, как хищник, стал кружить. Нюхая и щелкая зубами, словно представляя, как уже рвёт и кусает тёплые плоти.
Я сидела затаив дыхание, боясь дышать. Мозгом понимала - бесполезно, но в груди была надежда. Хоть на какое-то маленькое чудо. Хотелось жить, и плевать где, пусть я вернусь в свой ад, но не попаду к нему в пасть. Глаза следили за зверем, не могли оторваться, ожидая прыжка. Он снова обошёл по кругу и оказался еще ближе, настолько, что можно было полноценно оценить размеры. Около трёх метров в высь, и пять в длину. В разинутую пасть, легко мог уместиться хорошо упитанный человек, не то что мы. Как зубочистки, раз и все. На один зуб такой громадине.
Зверь слегка прижился к земле, втянул воздуха. Его слюна чуть ли не ручьем лилась на землю. И вот, прыжок. Большое мощное тело летит на нас, выкидывает лапы вперёд и отрывает одну стенку кареты. Пока все целы, он не попал. Глаза демона заблестели, увидев нас, словно охотник нашёл клад. Массивным языком он облизался, отошёл назад и снова прыжок. Еще чуть-чуть и нас не станет. Проглотит, раскусит, разорвёт. Закрыла глаза, стараясь не думать. Ни о чем не думать. Мне казалось я сжалась в маленький комок, такой, что ему не придётся грызть. Он проглотит и не будет ни какой боли, ничего не будет.
Секунда, две, три. Ничего не происходит. Десять, открываю один глаз и вижу удивительную картину, затуманеными от страха глазами. Зверь лежит на спине в не естественной позе. И он не дышит. Не вздымается вверх эта огромная грудь. Замерла.
Вот на нас летит еще одно чудовище, больше, злее. Перелетает мимо остатков кареты, а я слежу за ним. Чуть дальше, на высоком камне стоит человек. Он выводит руками какие-то символы и звери отлетают обратно, теряя дыхание и жизнь.
Не веряще, продолжаю наблюдать, как один за одним, звери улетают обратно, откуда пришли и падают бездыханные. Уже около десятка лежит и не двигается, у некоторых торчат переломаные кости.
Но тут, один, что поумнее, подкрадывается сзади человека на камне и прыгает на него. Резко вскочив с места и выкинув руку вперед, я заорала, что есть силы:
– Нет, сзади!
Он услышал, обернулся и отбросил монстра в дерево. Еще один труп. Сердце билось так, словно сейчас остановится от волнения и страха. А душа лепетала, видя спасителя. Хотя спаситель ли он? Вдруг он тоже видит в нас добычу и пытается отвоевать свой трофей?
Вновь стало плохо. Душа опустилась, когда маг сдвинулся с места и пошёл к нам. Что делать? Бежать некуда, стоять и ждать до колик страшно. Тело онимело, я даже пальцем не могла пошевелить и, когда он подошёл еще ближе, в глазах потемнело, все закружилось и я упала. Последнее, что почувствовала, это сильные руки, что подхватили мое тело. И темнота.
Отредактировано: 05.05.2020