Последняя из рода. Противостояние

Глава 6

   Сквозь сон до моего сознания донеслись чьи-то тяжёлые шаги, по скрипящему деревянному полу, в мою сторону. Остановились. И ощущение такое, как буд-то кто-то смотрит. Неотрывно. Жадно. Странно. 

  Сон, как рукой сняло, спать расхотелось, но проснулось желание дать леща, тому бессмертному, кто так беспардонно прервал мой сладкий сон. А ведь в нем ко мне пришёл император, он меня умолял его простить, хотя сама не знаю за что, но черт, это было так приятно! 

  Медленно открываю глаза, они еще так слиплись, что я еле раскрыла их, и что же вижу? Я вижу рожу! 

– Эй! У тебя глаза лишние? - подпрыгнув, зашипела, когда поняла кого увидела.

– Пора вставать, подними свое пузико и вылепетывайся из кровати. - усмехнулся Сайфер, выливая мне на голову ведро воды.

– Ты что творишь?! - закричала, накинувшись на него с кулаками. Даже с утра по раньше реакция не подвела.

– Эй, успокой свои таланты, детка, я занят. - держа мои кулаки в своих руках, заржал он. 

  И как понимать его? Вчера ни с кем не говорил, а сейчас вторгается в мое личное пространство, смертник. Еще никому я не прощала такое обращение к себе. Глаза накрыла пелена ярости и, замахнувшись коленом, ударила по самому больному месту. Парень в ту же секунду отпустил мои руки и ухватился за свое сокровище.

– Ну что? Выкусил, гад? - хмыкнула я, и с походкой победителя, откинув мокрые волосы назад, пошла к двери.

– Ты ответишь за это. - прошипел, медленно поднимаясь, но я этого действия, поглащенная своим триумфом, не заметила. 

– Пошел к чёр... - с горохом повалилась на пол. Благо хоть руки выставить успела, а то бы нос себе в трёх местах сломала. Скатина... Это было явно лишним с его стороны. 

   Быстро встав, повернулась назад.  Но его не было. Зато было слышно чужое дыхание за спиной. 
Резко ударив его ногой по коленной чашечке, повернулась и толкнула назад. Но я не учла одного. Схватив мою кофту, он потащил меня за собой. Этот грохот надо было слышать. На него проснулись все. И какую картину они спросонья видят? Меня, лежащую на нём! Господи, что они подумают? Как же стыдно. Особенно от взгляда дяди этого засранца.Быстро попыталась встать и вместе с этим решила передавить ему живот и горло. Месть же.

   Держа его за горло обеими руками, я так и вставала. Боже, ну у него и толстая шея, не обхватить никак. Я даже усилила захват, но на него это не действовало. Лежал и смотрел спокойно, с интересом так. Что же она еще сделает? Даже, когда придавила коленом живот, реакции никакой не было. Ему ещё не хватало для полноты картины орешков в сахаре и клюквеного сока. 

– Дети, вы когда закончите со своими играми? - ласково спросил Гари, со смеющимися глазами.

– Я тоже думаю, дядя, когда же она закончит. - голосом страдальца ответил Сайфер, - Я тебе нравлюсь, малыш? - тихо, проникновенно спросил он, заглядывая мне в глаза.

  Я уже стояла над ним, оставив все попытки отомстить, да и рассудок на место встал. И что это было такое? Стыдно ужасно, но после сна, мне тяжело себя контролировать, особенно, когда так наглеют. Тут никакой выдержки не хватит. И все таки, мне интересовало одна вещь - он каменный что-ли? Даже ничего не сказал, просто с тяжким вздохом встал и вышел из комнаты. Понимай его теперь. 

– С добрым утром. - пожелал, Гари. Лицо серьезное такое, а в душе то ведь сидит и ржет, наверное.

– С добрым, Гари. - пожелала того же. 

– Пойдемте поедим. Нам скоро в путь. - предупредил мужчина и так же, как и его племянник, молча вышел из комнаты. 

   Оставалось разбудить еще двух, посмотрев на кровати, увидела, что они спят сладким сном. Вот везет же. Харли даже вода не разбудила, которая была вылита и на нее. 

– Вил, поднимай свой тощий зад с кровати, и пошли есть, нам скоро выходить. - затормошила бедного альва, который так мило спал и, как младенец, посасывал свой большой палец.

 – Виииил? - смеясь,  протянула, - Ты сосешь свой палец? Серьезно? 

   И все. Я заржала. От этого даже Харли проснулась.  А мне все было смешно.

– Это так ми-и-ило... - задыхаясь от смеха, выдохнула я, уже сидя на полу и ухватившись за живот.

   Застигнутый врасплох Вил, не понимал что случилось. И это его растерянное личико только подливало масло. Я не могла остановиться, щеки болели, живот болел и вс-е-е.

   Через время, минут эдак десять, я успокоилась. Харли только презрительно кривила носик, когда смотрела на меня, красную от смеха. Вил  усмехаясь, головой покачал. 

– Д-а-а...Это мое любимое занятие. - сам же и посмеялся с себя. Красавчик.

- О-о-ох... Все, пошлите, нам, наверное, все таки пора уже. - тяжело дыша, встала с пола и подошла к кровати, на которой сидела Харлиса и молча морщилась. 

- Идиотка. Тебе делать больше нечего? И вообще, почему я вся мокрая? - пропищала гадина.

Вил же, услышав ее двумысленный вопрос, заржал: 

- Может тебе хороший сон приснился? Скажи, я был там? - и смешно подмигнул.

  Харлиса, поняв этот тонкий  намёк, покраснела и убежала в другую часть комнаты, подальше.

   Посмеявшись от души ещё некоторое время, мы, собрав все наши вещи, прошли на кухню, где уже собрались все трое. Гари и Сай пока все просыпались успели где-то раздобыть двух зайцев и, разведя огонь на улице, приготовили на костре.

- Чего так долго? - подозрительно спросил племянник Гари, уже сидя за столом, на котором стояли надколотые тарелки с кусками горячего мяса. В середине же была тарелка остатков хлеба и кусок масла, который вчера не был съеден. 



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять