Все наши комнаты находились в одном крыле, так что довольно таки быстро обойдя весь замок и посетив кухню, чтобы отведать великолепный ужин, мы разошлись. К моменту, как мы осмотрели все здание, на улице наступила ночь. В итоге спать пошли уже к полуночи.
Выйдя из ванны, надела белый махровый халат и прошла в свою спальную комнату. Она была небольшой, но достаточно роскошной. По крайней мере по сравнению с тем, где я жила ранее.
Здесь в основном все было из тёмного дерева. Высокие тумбы, кресло с резными ножками и такая же кровать, устланая белым постельным бельём. По мимо ванной комнаты, тут была еще дверь в небольшую пустую гардеробную, размером с "апортоменты" в которых я жила у Бушлейн.
Взяв свою сумку, достала оттуда все вещи, что были и повесила. Так гораздо лучше. Прикрыв дверь, улыбнулась и с размаху залетела на кровать. Она была настолько мягкой и свежей, что меня тут же потянуло в сон, а по телу пролилось чувство блаженства.
Боги, это же просто нечто, а не кровать. Перевернулась на живот и раскинула руки и ноги в форме звёздочки. Раньше я не могла позволить себе такого, площади кровати не хватало. А эта и пятерых вместит.
– Превосходно... – прошептала я, начиная засыпать.
– Радуйся, это не надолго. – прозвучало где-то совсем рядом и сон как рукой сняло.
Этот голос я уже могла узнать из тысячи . Перевернувшись на кровати, подскочила на ноги и поправила халат. Сайфер стоял предо мной во всей своей красе с до того довольной ухмылкой, что я еле ужержалась от того, чтобы не запустить в него чем-нибудь.
– Ты что тут делаешь, совсем обалдел? – прошипела я.
– Это мой дом, забыла? Хожу куда хочу и когда хочу. – окинув меня оценивающим взглядом, ответил парень.
– Но это не даёт тебе права вламываться ко мне, ясно?
– Почему же? Да и что мне за это будет, а?
– О-о-о, я смотрю тебе не хватило синяков моего производства? Ты подойди ближе, я исправлю эту ситуацию.
– Ты слишком самоувереная. - без эмоционально ответил он. Усевшись в кресло и выразительно приподняв бровь, уставился на меня, ожидая ответа.
– Зато ты уж очень наглый, я смотрю. – сложила руки на груди и так же взглянула на него.
– Если тебе так хочется коснуться меня, то не обязательно бить. Пожалуйста. - и раскинул руки, приглашая поближе.
– Ага, а теперь еще и самонадеяный, - улыбнулась, склонив голову на бок, - не льсти себе. Да и к тому же, это ты меня приследуешь. Может еще и спать приляжешь рядом ?
– Хм, а предложение заманчивое. – ответил Сай, опасно покосившись на мою кровать.
– Даже не думай...
Глаза парня опасно блеснули, он встал из кресла и подошёл вплотную ко мне. Воздух выбило из лёгких, захотелось попятиться назад, но я не смогла. Все тело мне не подчинялось. Он смотрел прямо в глаза, не моргая. Казалось я сейчас просто упаду в его объятия не выдержав такого напора. И на секунду мне даже захотелось этого, коснуться его груди, приложить го...
Так, стоп! О чем я только думаю? Я должна выгнать его из своей спальни, а не стоять как дура и пялиться. Выдохнув, сделала шаг назад, но вот глаза отвести не удалось. Парня эта картина здорово позабавила и противная ухмылка уже была почти от уха до уха.
Вот ведь сволочь эдакая. Придушить бы на месте его. Но попасть в темницу из-за этого недоразвитого было бы обидно, так что... Прикусив губу, я ткнула пальцем его в живот и ударила. Небольшого разряда тока хватило, чтобы он отскочит на метр и зашипел.
– Ой, что такое? – спросила, фальшиво округляя глаза и прикрывая рот ладошками, - Тебе не понравилось, да? Тогда я могу повторить еще, если захочешь. - шагнув к нему навстречу, почти прошептала я.
Сайфер лишь улыбнулся, но в глазах я видела огоньки азарта и желания мести. Стоило бы вздрогнуть, но это меня лишь забавляет. Чем злее он будет, тем веселее неделя пройдет. Так ведь?
Он сделал шаг ко мне.
– Милая, ты еще ответишь мне за это. – ответил он, сладко улыбнувшись и проведя пальцем по моей щеке. От этого движения я снова замерла на месте, но он уже не заметил этого, скрывшись за дверью моей комнаты.
Захотелось просто упасть на пол без сил. Он словно вампир выпил все эмоции из меня. Вот же...Так, стоп, Лия, спокойно. Он еще жалеть будет, что начал это. А сейчас спать. Вернувшись в постель, я таки уснула, отправившись в мир снов.
Мне уже снился десятый сон, когда раздался тихий стук в дверь. Разлепив глаза, осмотрелась, вспоминая где вообще нахожусь. За окном было ещё темно, так что особо мне это ничего не дало. Простонав, я поднялась с кровати. Меня когда-нибудь уже оставят в покое или я обречена на вечные муки? Если это снова Сай, то клянусь убью на месте.
Открыв дверь и никого за ней не обнаружив, нахмурилась и вышла. В холе не было ни души. Потресся головой и решив, что мне вероятно приснилось все, ушла обратно. Легла в кровать и...снова стук, только уже громче.
– Да какого черта? – выругалась я, вновь выходя и никого не видя.
Нет, ну это уже не смешно. Кто-то решил поиздеваться, али я от усталости с ума схожу? Все, если сейчас меня снова поднимут с кровати, я за себя не ручаюсь. Клянусь.
В сон клонило безумно, а учитывая пережитое, то мой организм вообще еще от шока только оправляется. А тут эти шутники. Так что злость кипела во мне с неистовой силой, и я была готова разнести тут все к чертям.
Хлопнув дверью, да посильнее, присела на кровать, не в силах оторвать взгляда от входа. Я ждала стука, хотела выпустить наконец всю злость, но тишина. Ни единого шороха не было слышно.
Отредактировано: 05.05.2020