– Лия... – нежно прошептал знакомый и в тоже время незнакомый голос. - Лия... Ты сможешь... Должна... Помоги... - звучали обрывками слова.
– Что я должна сделать? Чем помочь? Скажи мне! Кто ты? – находясь в тумане, панически осмотрелась по сторонам.
– Я... – ответ растворился в воздухе, словно обладатель нежного голоса уходил.
– Кто ты?! – закричала, испугавшись внезапной темноты, которая отогнала туман и окутала меня своим плащом тьмы.
Я находилась одна в этой мгле, где царила убийственная тишина. Голос молчал, не желая говорить.
На глазах проступили слезы, когда вокруг меня закружили давние воспоминания. Давние мои мучения. Страхи один за другим начали наступать на меня, кружили вокруг, посмеиваясь и играясь между собой.
Ужасные картины прошлого заполнили всё пространство от чего я зажмурилась.
Пожалуйста... Не сейчас...
Горячие слезы уже текли по щекам и я рухнула на колени, молясь, чтобы это закончилось. Прошу... В моей жизни были моменты о которых не знает никто. Никто, кроме меня. И которые вспоминать я не хотела, боясь, что снова будет больно.
И сейчас они сыграли со мной злую шутку, играя и дразня. Темнота начала давить, заставляя меня задыхаться и открыть глаза.
Вот момент, когда меня столкнули с пятого этажа, не знаю, как я после этого выжила, видимо повезло. Вот момент, когда мы с подругой забрались на заброшенную постройку и нашли там труп, вот момент, когда моя лучшая подруга почти продала меня в дом утех...
Я заливаюсь еще большим ручьем слез, видя как почти родной человек так поступает. Бросает, говоря, что это место идеально для меня. Смеётся. Уходит. И все ради денег. Боль прожигает меня с неистово силой, заставляя упасть. Свернуться маленьким комочком и стараться поймать воздух. Каждый новый вдох, выбивается из лёгких, заставляя всхлипывать. Страхи давили и буквально уничтожали из нутри.
– Пожалуйста, хватит! – шепотом закричала, когда уже, почти не могла дышать.
– Лия! – прорвался мужской голос в мое сознание, знакомый такой, но чей... – Лия!
– Да очнись же ты! – о, этот голос я и из тысячи узнаю. Сайфер.
Мне хотелось ответить, увидеть их, но голоса исчезли. Стало тихо. И даже уютно.
Прекрасно...
– Останься со мной, дорогая... - нежно попросил, вернувшийся голос.
Я доверчиво прислушалась, постепенно успокаиваясь. Хотя еще секунду назад злилась, злилась на то, что голос бросил меня на растерзание воспоминаниям. Но сейчас я млела от поселившегося в груди тепла.
– Ты останешься со мной? – невидимые руки обняли меня, даря спокойствие и уют.
Тут так хорошо...
– Да... - послушно кивнула, видя перед собой чёрные глаза.
***
– Гари, что с ней?! – в панике метался по комнате этот чёртов Альв, капая на мои нервы.
– Мне кажется ее душа следует зову. – потеряно провел пятерней по волосам мужчина.
– Что значит "следует зову" ? – непонимающе уставился на него Вил.
– Это значит, что она уходит в другое измерение. Перерождаться, становиться иной. – попытался объяснить я.
– Что значит "иной"?! – завопил Альв, снова задав вопрос. Желание врезать усилилось, но я сдержался. Пусть живёт. Пока.
– То и значит! – не выдержал дядя, сильно обеспокоеный состоянием девушки.
Вил открыл рот, наровя ответить что-то колкое, но тут же его захлопнул и задумался. Дошло таки, что тупой вопрос задал.
– А это можно как-то остановить? – посмотрев на лежащую Лию, с надеждой спросил он.
– Да, можно, но нужна подходящая кровь и заклинание призыва. Последнее у меня есть, но вот крови...
– Какая нужна? – спросил я дядю, который странно на меня посмотрел. – Что?
– Нужна кровь дракона. Второй вариант горный герпиус.
Второй вариант отметается сразу же, по той простой причине, что нет его уже, горные тролли всё растащили. А вот на первый шанс есть, но за это придеться заплатить.
– Я готов. – выступил вперёд, отметая дурные мысли о последствиях моего поступка.
Дядя, посмотрев на Альва, который сидел рядом с Лией и гладил её по руке, подал мне знак следовать за ним.
– Сайфер, ты вообще понимаешь, чем это может закончиться? – начал он, когда я плотно прикрыл дверь в комнату.
– Плевать. – ответил спокойно.
– Плевать на то, что вы будете привязаны всю жизнь к друг друг?! – психанул он, – Да ты сумасшедший. – выдохнул Гари.
– Знаю, – спокойно констатировал я, – Но и выбора у нас нет, верно? Ты как никто другой знаешь, что даже расти этот цветок, нам в срок не добраться до него.
– Так-то оно так, – потер он шею, соглашаясь, – И все же я не понимаю твоего спокойствия, – подозрительно посмотрел на меня. И догадка озарила его мужественное лицо, - Ты и она?.. Вы что... - запинаясь пытался выдавить дядя и вытер выступивший пот со лба.
Дракон от этого предположения взметнулся в груди, всем своим существом пытаясь показать, что не равнодушен к девушке и мужчина прав.
– Нет, ты не о том подумал, – отверг его предположение, усмиряя свое нутро. Я и сам еще ни в чем не был уверен, так что незачем пока ему что-либо знать.
– Хорошо... – недовольно провел рукой по волосам, хотя по лицу было видно, что не это он хотел сказать, – Ну, если ты осознаешь на какой риск идёшь, то мне нужно взять у тебя кровь. Давай, пошли. – и вышел из комнаты в кухню за всеми инструментами.
Сжав кулак, я постарался успокоиться. Дракон внутри бушевал, как никогда, требуя выпустить его и не мешать спасать свою частичку души. Он чувствовал ее как родную, чувствовал ее сущность и просил дать волю.
Подожди, друг, скоро все будет.
– Сайфер, готово, идем сюда, – позвал он из кухни, в которой что-то разбилось. – Чёрт! Где-то здесь была ещё одна...
Я вошёл и узрел как он носится по помещению, в поисках ёмкости. Открыв один шкафчик, достал оттуда склянку и протянул дяде.
Отредактировано: 05.05.2020