Последняя из рода. Противостояние

Глава 10

  Уже несколько дней Лия по прежнему не просыпается. Каждый день по очереди мы дежурим в ее комнате, на случай, если она придет в себя. Но иногда смениться довольно таки сложно. Вил, словно пиявка, прилипает к девушке, не желая уходить. От чего все мое нутро злится и ревет, просится наружу, дабы размазать его по стенке. Дракон очень сильно привязался к Лие, словно она его дитя. А все мои попытки остудить его пыл не заканчиваются ничем хорошим. И что он в ней нашел?

  Сегодня была моя очередь сидеть с девушкой. Вил кое-как оторвался от нее и вышел, встретившись со мной. Лицо парня было все опухшее с красными, от недостачи сна, глазами.

– Удачи. – бросил он мне, уходя в свою комнату. Ничего ему не ответив, я вошел к той, что манила мою вторую суть.

  Девушка лежала вся бледная, пересохшие губы потрескались, и немного кровили на месте образовавшихся ран. Лицо слегка опустилось, что выдавало трех дневный голод.

   Мы могли ее напоить водой, но вот дать что-то поесть, увы, нет. Требовался отвар, но для его приготовления не хватало пары ингридиентов, за которыми еще вчера Гари уехал. Добыть их задача не из простых и может занять время, чего у нас было критически мало.

   Я видел глаза дяди перед отъездом. Глаза в которых уже не было надежды на выздоровление Лии. Я и сам почти утратил ее, но эмоции дракона заставляли продолжать верить.

  Присев в кресло около кровати, посмотрел на девушку. Дракон тихо завыл и потянулся к ней, заставляя меня взять ее за руку. Обхватив холодные пальцы, мне казалось я вижу, как мое существо укладывается рядом с ней на пол, и заботливо обвивает тело девушки большим хвостом. 

  Он сходил с ума, видя и чувствуя, как угасает ее суть, от чего сходил с ума и я. Спасало только то, что привязку крови я не чувствовал. Активируйся она сейчас, я боюсь представить, что творилось бы у меня внутри.

  Эта троица у нас так не давно, но Лия...Такое ощущение, словно мы знаем ее всю жизнь, словно не пять дней прошло, а пять лет. Ни разу в жизни я не видел, чтобы Гари о ком-то так заботился, как о ней. Буд-то она какая-то редкая ценность. 

  И возможно так оно и было. Он что-то скрывал от нас, что-то не договаривал, но пытать его вопросами у меня просто не было сил. Своими эмоциями дракон заставлял к концу дня валиться с ног. 

  Губы девушки изогулись в улыбке и на них образовалась новая ранка, начиная сочиться кровью. Подхватив с тумбы стакан, аккуратно приподнял голову и подставил его к губам.

– Ну же, давай, пей. – просил я, смачивая губы водой.

  Облизнув их, Лия приоткрыла рот, позволяя залить немного. Глотнув жидкость, девушка снова сомкнула губы, расслабляясь.

  Опустив голову обратно на подушку, убрал стакан на место и вновь подхватил холодные пальцы. Как бы часто мы ее не поили, этого не хватало. Она была обезвожена, что не сулило ничего хорошего.

  Услышав мои мысли, дракон тяжело засопел и напрягся.

– Ничего друг мой, она вернется к нам. – прошептал я своему зверю, хотя сам не верил в сказаное.

***

  Девушка шла вперед, держа меня за руку, словно боялась, что убегу. Но уходить не хотелось, здесь было мрачно, но так тепло, так спокойно. Туман раступался у наших ног, пропуская вперед. И уже совсем скоро мы оказались у небольшого домика, окутаного зеленью. По стенам вились веточки маленьких роз, поглощая почти весь дом.

  Вокруг вдруг перестало быть мрачно, мир наполнился красками. Под ногами зеленела трава и только выросшие цветы стали распускаться, разнося по округе свой аромат. Это было волшебно. 

  Вдохнув полной грудью, я улыбнулась. Наконец-то не будет проблем, не будет переживаний, все станет хорошо и прекрасно.

– Мы пришли, дорогая. – повернувшись ко мне прошептала девушка, имя которой я так и не узнала.

– Это твой дом?

– Да, тебе нравится? – поинтересовалась та.

  Мне безусловно нравилось тут все. Здесь было прекрасно и спокойно, но я не могла расслабиться до конца. Из головы не выходил всего один вопрос и я желала получить на него ответ.

– Скажи, как тебя зовут? – решилась я, надеясь, что наконец получу ответ. Но нет.

– Всему свое время, милая. – ответила она, проведя пальцами по моей щеке. 

  Это прикосновение показалось мне очень знакомым и я приложила руку к щеке, пытаясь вспомнить, где я раньше могла чувствовать нечто подобное.

  Щелчок пальцев вырвал меня из мыслей, и мы оказались внутри дома. Он был гораздо больше, чем могло показаться снаружи. Раза в два, наверное.

  Пройдя по светлому холу, вошли, насколько я поняла, в гостинную. Посреди комнаты лежал большой мохнатый ковер, персикового цвета. На нем же стоял красивый белый диван с цветными подушками и деревяный столик. У стен были большие шкафы с множеством книг, разных размеров. Хотелось немедленно прочесть их все.

– Присаживайся. – указала девушка на белое чудо.

  Аккуратно опустившись, я почувствовала бархатную ткань под руками. Каждую секунду здесь мне хотелось взорваться от восторга, но я старалась держать себя в руках.

– Лия... – прошептала она, странно посмотрев в мою сторону и словно смакуя имя, – ты стала такой красивой.

   От неожиданных слов я забыла о диване и большими глазами посмотрела на девушку. Она видела меня когда-то раньше? Тогда почему я ее не помню...

– Не хмурься, я скоро тебе все раскажу. – приподняла мою голову за подбородок и сладко улыбнулась.

  Но выполнить это было сложно, мысли кружили в голове, не давая ответов. Мне казалось все здесь таким родным и знакомым, но в тоже время я не могла понять почему. Ведь я не была здесь ранее, не видела ее прежде.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять