П-ф-ф. Весь момент испортил. Думала скажет что-то действительно стоящее, а тут...
Посмотрела на него, как на идиота. Нет, серьезно, он понимает что несет?
– Вы меня извините, конечно, Гари, но... Мне в этом помощь не нужна. – осторожно встала и медленно попятилась в сторону выхода, не сводя с него подозрительного взора. Уж больно мне его взгляд не нравился. Восхищенный. Несколько даже фанатичный.
– Что?.. – как-то даже растерянно спросил мужчина, теперь уже непонимающе смотря.
Остановившись, глубоко вздохнула и принялась объяснять.
– Понимаете... Мне не нужно помогать узнавать, что у меня вот здесь, – указала себе на грудь. – И вскрывать тоже не надо. – автоматически передернула плечами. – Я и так знаю, что там. – еще и убедительно кивнула, чтоб до него точно дошло, а то мало ли.
Гари придя в себя, заинтересованно поднял правую бровь, как бы спрашивая "что же?"
– Ну вы что, анатомию человека не изучали? – возмущённо всплеснула руками, поражаясь такому факту.
Но на мужчину было страшно смотреть. Увидев его в миг закаменевшее выражение лица, возмущение моментально сдулось, словно его и не было. Может я его оскорбила? Вдруг и вправду не знает?..
Мощный гогот заставил подпрыгнуть на месте и схватиться за сердце от испуга. Инфаркт не за горами был...
– Ох, девочка... Ну рассмешила! – задыхаясь простонал Гари, хлопая себя по колену.
Вас рассмешила, а сама чуть к проотцам не отправилась. Такой себе из меня клоун. Почувствовала себя человеком недалёкого ума.
– Что? – теперь настала моя очередь растерянно лепетать.
Успокоившись, мужчина указал на кресло, расслабленно откинувшись на спинку и постукивая пальцами о столешницу. Молча прошла к указанному предмету и села, выжидательно уставившись на своего собеседника.
– Я имел ввиду, что помогу узнать что за сила скрыта в тебе. – со смешинками в глазах, пояснил для меня во второй раз.
Мда... Я раньше никогда не думала, что фраза "дефицит ума" ко мне применяема. Сейчас же я поняла, ещё как применяема. Можно сказать, что это дефицит ума в моем исполнении. Без вариантов. Так стыдно мне еще не было...
– Эм... Простите, если что... Я просто вас не сразу поняла... Да что там сразу, я вообще подумала, что вы о другом и... Вот... – почесав кончик носа, запинаясь, пыталась объяснить и не сильно краснеть. Хотя с последним, судя по ощущениям, возникли большие проблемы. Лицо горело со стыда.
– Я понимаю, ничего страшного. – уверил меня мужчина, становясь серьёзным.
Облегчённо выдохнула и неловко указала рукой на дверь:
– Я могу идти?
Больше позориться не хочется.
– Конечно, не смею задерживать. – И когда я уже выходила в спину прилетело: – Занятия начинаются послезавтра с шести утра. Не опаздывай.
Что? Так рано? Я же буду тролем ходить и пугать честный народ своим не слишком свежим лицом. Ничего на это не ответив, только кивнув, закрыла дверь. И чуть было обратно не открыла, дабы впечать ее в одну самодовольную морду. Но, увы, мне помешали, навалившись всем весом на нее.
– Ты что тут делаешь? – зашипела змеёй, пытаясь совладать с собой, и не треснуть по наглой роже.
– Я в своём доме не могу находится где хочу? – вопросительно приподнял бровку. Эх, засранец, знает же что неотразим... Дьявол, что за мысли? Дефицит ума продолжается?
– Нет. – чисто из вредности съязвила, сложив руки на груди.
Проследив за моим движением он ухмыльнулся.
– Могу... Где хочу и когда хочу. – проговорил с намёком, окинув меня с головы до ног внимательным взглядом.
– Но не тогда, когда я рядом, понял? – сделала вид, что не поняла намёка, прожигая в нем дыру, по наитию полагась, что он осыпется пеплом и улетит далеко за океан, но увы...
– За тобой я буду следить везде. Вдруг еще украдешь что. А тут только экземпляры единственные в своём роде. Оригиналы. – иронично улыбнулся, сделав ко мне шаг.
– Неужели и в уборной засветишься? – ехидно оскалилась. – Конечно, там же бумага единственная в своём роде, а не подделка, как же. Таких и нет во всем большом мире, украду еще! – патетично всплеснула руками, непроизвольно сделав шаг назад.
– Надо будет и там засвечусь. – зло усмехнулся и, сверкнув зверинными глазами, прошел мимо меня дальше по коридору.
Ублюдок. Аж мороз по коже.
– Только попробуй, вилкой мозг съем, понял? Если он у тебя есть конечно. – язвительно крикнула ему в спину, пытаясь сдержать силу в руках и не пульнуть фаербол ему в задницу. А то тянет пошалить.
Никак не прокомментировав мою угрозу, махнул рукой и, как ни в чем не бывало, продолжил свой путь по коридору.
***
Сайфер.
Несносная девчонка! Глупая женщина! Что за необоснованная дерзость? Ремень по ней плачет. Сегодня она чуть не вывела меня из себя. Меня, дьявол тебя сожри! Воды ей подавай. И вообще, как в нее, такую маленькую, столько поместилось-то? Мой дракон столько не пьёт. Этот вопрос не укладывается в голове. Психанув, еще и ведро воды ей притащил, чтоб не бегать, как идиот по этажам. А самой-то как весело было. Колючка.
Сжал от злости зубы и постарался выкинуть ее из головы. И, к счастью, у меня это получилось. До того, как опять не увидел это... Недоразумение.
Проходил я, значит, по коридору, надо было обсудить с дядей один вопрос, как вижу, что это чудо закрывает дверь в кабинет Гари. Признаюсь, сдержаться не смог, так и тянуло сказать, что-нибудь колкое. Увидеть огонь в глазах, как тогда, когда она злилась на меня. И договорился. Мозги вилкой съесть, как же.
Отредактировано: 05.05.2020