Спускаясь по тёмному коридору, я остановилась и прислушалась. Какое-то копошение, буд-то маленькими лапками, этот неизвестный, что-то раскапывал. Только откуда доносился звук понять никак не могла. Казалось со всех сторон.
Решила идти дальше, но любопытно съедало душу по кускам. Прислушалась и, повернувшись в левую сторону, откуда все это слышалось, осторожно прошла по тёмному коридору. Он освещался всего несколькими факелами, тени которых двигались, словно изображая саму Тьму. Инстинкт кричал уходить и не глупить, но это врождённое любопытство перевесило на чаше весов, подговаривая сделать еще шаг... Еще один... Еще...
Постепенно мозг абстрагировался от реальности, а глаза теряли чёткость. Я продолжая тихо двигаться вперёд. Факелы больше не освещали коридор, оставшись где-то далеко позади. А впереди замаячило незнакомое лицо, с гримасой нестерпимой боли и откровенно злыми глазами без верхних век. Смотрелось это ужасно.
Внутри образовалась пустота и я все так же продолжала приближаться к нему, распахнувшему руки в стороны, словно принимая в объятия давно потерянную дочь.
Но только взглянув ему в глаза, становится довольно ясно для чего ему ты. Этот вековой голод. Жажда крови. Мести. Чувство плоти во рту. Чувство сытости, которое ему было уже давно не известно. Он просто забыл, ведь заточили его здесь много лет назад.
Я смотрела на него и понимала. Понимала почему я продолжаю идти, а не с воплями ужаса убегать, размахивая руками, в совершенно другую сторону. Взгляд. Гипноз. Он гипнозитировал жертву. И этой жертвой не посчастливилось стать мне.
Чем ближе я подходила, тем сильнее в нос ударял запах гнили. Хоть и эмоций никаких не было, но рассматривала я его слишком внимательно, что бы заметить одну странность - механически медленные движение, затравленный голодный взгляд, жаждущий вкусить плоти и выпить всю кровь, высушив жертву до конца. Раззявленная пасть с тремя рядами маленьких острых клыков, из которой по коридору замка распространялся дикий "аромат", не вызывая ничего кроме отвращения.
Похоже гипноз завладел только большей частью мозга. Другая еще могла думать, слава Всевышнему. Значит, не безнадёжна. Это же ведь гуль! Но что он здесь делает? Их же переместили на другую магическую систему. В Пустынные Земли как их всех называют.
С силой воли закрыв глаза, я старалась прийти в себя. С меня словно слетело оцепенение. Удивлённо покачала головой, взглянула на мёртвого пленника. Но его там не оказалось.
Не поняла... Мне это что, показалось или я сошла с ума? Темно... А зачем я здесь? Что я тут... Забыла?
Прислонившись к стене и скатившись с нее вниз, размышляла, не в силах вспомнить куда собственно направлялась. Казалось было что-то важное, словно где-то ждут моего появления. Но память покинула меня не помахав даже ручкой на прощание. Демон, что со мной?!
С ватной головой, я как можно скорее ушла из этого места и весь оставшийся день просидела в библиотеке, так и не поняв, что должна была сделать и куда пойти.
Листая книги, старалась найти, что-то новое о драконах, поймать за хвост ответы, но, к сожалению, удача была явно не на моей стороне.
***
Раскинувшись на большой кровати, над которой возвышался персикового цвета балдахин в тон постели, отрешенно смотрела на белоснежный потолок с красивой люстрой, что освещала мои покои, придавая комнате холодный оттенок.
Бессонница, после кошмара. Я давно привыкла к этому. Но кошмар у меня был другим. Не таким как всегда. Сегодня я видела...
Поморщилась пытаясь вспомнить, но не смогла. Мыслей не было. Голова, словно пустая коробочка. Хотелось приложиться ею о ближайшую тумбу. Взяла с этой же тумбочки ручку с магическим экраном.
Время два часа сорок пять минут. Эх, сегодня же урок. Первый. Никакого энтузиазма никакой радости. Ничего. Даже не знаю, есть ли на это причина?
Тяжело вздохнув, сползла с гигантской постели, на которой была как муха на поле, и взяла из гардеробной, достойной самой принцессы, одежду. Обвела взглядом комнату и потопала в ванную. Отсутствие служанок, пожалуй, лучшее что может быть темной ночью.
Помывшись и почистив зубы, я уставилась в зеркало, моментально улавливая некие изменения на лице. Внимательный зелёный, словно лэнтийское древо, взгляд, потерял свою яркость. Тусклый цвет глаз никак не воодушевлял. Волосы опали, потеряв свой блеск. Лицо осунулось, став чуть ли не серым.
В задумчивости еще раз прошлась по лицу взглядом. Нет, ну я все понимаю... А так же я предполагала, что лицо приобретает такие изменения где-то посреди учебного процесса, но никак не в начале.
Завязав высокий конский хвост и натянув чёрную тунику с обтягивающими штанами, вышла из уборной комнаты. Снова оглядев свои поистине королевские покои, направилась в гардеробную, откуда вытащила на свет военного типа обувь. Берцы. Лучше чем всякие лодочки.
Презрительно скривила нос. Не понимаю, как эти "Леди" носят эти настоящие пыточные предметы. Было время, когда, убираясь в комнате Харлисы, увидела эти инструменты для пыток. Тогда я этого, конечно, не знала. И пока никто не зашел, напялила их и с важным видом походила, помахав руками, копирую походку Харли.
Но вскоре пожалела об этом. Ноги через каких-то пять минут запульсировали жестокой болью. После этого я еще неделю не могла нормально ходить в своих балетках. Такой себе опыт был, конечно.
Закинув в замшевый рюкзак пару книг, что взяла в библиотеке, вышла из покоев. В коридоре было тихо. Неудивительно, все скорее всего спят.
Проведя пальцем по камню, я откинула ненужные мысли. Было желание отвлечься и немного отгородиться от всего вокруг. За одним из завтраков я узнала, что замок порой является пристанищем магов. Здесь они оттачивали свои навыки, как с демонами, так и с друг другом. Что значило тут имеется и оружейная, расположение которой я примерно знала из рассказов Гари.
Отредактировано: 05.05.2020