Проснулась от того, что кто-то наглый швырнул меня сонную в ледяную воду. От ужаса завизжала, сон как коровой слизало, и непонимающе уставилась на виновника моего торжественного и незабываемого утра.
– Ты что творишь, упырь?! – закричала, пытаясь встать и не подскользнуться на мокром дне.
Заржав, по-другому нельзя сказать, так что я аж вздрогнула, эта отрыжка дракона, пятясь спиной в сторону выхода из ванной комнаты, сквозь хохот простонал:
– Ты знала, что холодная ванна полезна с утра?
У меня дернулся глаз. Дважды. Молча вылезла из ванны и, стуча зубами зажигательную румбу, прошла мимо этого любителя шуток с утра. То что сейчас утро я поняла по восходящему солнцу за окном.
– Подожди... – пытаясь отдышаться, крикнул в спину.
Но я уже захлопнула дверь. Настроение одним словом никакое. Спорить с ним сил не было никаких. Хотелось просто убить данную ошибку природы, дабы не портила людям жизнь. Но на каторгу не хотелось. А за убийство дракона вообще на пожизненное. Так что этот вариант оставим на черный день.
В мокрой одежде, которую я, по понятным причинам, не сняла на ночь, шлепая босыми ногами по дорогому пушистому ковру бежевого цвета, оставляя на ней мстительные мокрые следы от воды, расползающиеся в огромные тёмные пятна, направилась в сторону выхода из обители этого индюка-переростка. И это не смотря на то, что было холодно и хотелось одолжить навсегда пушистый махровый халат. Но сдержалась. У меня в комнате их тоже не мало имеется. Потерплю, гордость все-таки не позволяет после произошедшего еще и просить что-то.
– Подожди же ты, неугомонная! – донеслось в дверь, которую я от души захлопнула, чуть не впечатав в его удивленную холенную аристократичную морду.
– Пошел ты. – тихо пробурчала, тащя свою тушку в покои. Надоел. Видеть его не хочу. Прицепился, как паразит, все силы мои высосал, гад.
Откинув все ненужные мысли, я таки нашла свою опочевальню. Через двадцать минут привела себя в порядок и, под страхом, смерти, решила взглянуть на время. Шесть часов одна минута... О, дьявол, опоздала на минуту! Ладно, надеюсь мне простят.
Схватив тяжёлый рюкзак с книгами, пошла к учителю. По пути к знаниям пришла мысль игнорировать этого охальника Сайфера. Подумав какие плюсы и минусы от этого я испытаю, осознала, что плюсов много, а минусов никаких. От этого решения даже настроение вернулось в стабильное. Не вершина, но хотя бы не тянет убивать.
– Можно? – спросила, постучавшись в дубовую тёмную дверь.
– Войдите. – привычно произнёс мужчина.
Зашла и присела на свое, уже ставшее родным кресло, замечая, что Гари как всегда с утра по раньше за столом и перебирает бумаги, некоторые из которых подписывает.
– На чем мы остановились на прошлом уроке? – спросил, отложив свое дело в сторону.
– На рунах. – машинально ответила, выудив из рюкзака талмуд магии и открывая нужную страницу, с оглавлением "Руны Магии и их применение."
– Угу... а на какой руне мы остановились? – продолжал задавать наводящие вопросы маг, испытывающе смотря на меня. Мне даже неловко стало. Может я что-то не так делаю? Хотя что? Сижу и мычу всего лишь.
– На руне... на руне...
Покачав головой, решил помочь мне:
– На руне иллюзии?
– Да! Точно! Только хотела сказать. На руне иллюзии, морока и клона. – мило улыбнулась, словно все действительно так и было.
Далее рассказала все то, что было написано в книге. Данная руна содержит в себе три вида. Иллюзия. Морок. И клон. Магией создаётся символ руны с едва заметными изменениями и посылаются магические импульсы по линиям, смотря что ты будет накладывать.
Иллюзия качественная, она накладывается и может остаться сколько пожелает маг. То есть он может при желании свернуть руну и иллюзию. Морок же отличается тем, что при желании его убрать сделать это невозможно. Срок действия одна неделя.
Клон вообще отдельная тема. И эту тему я очень люблю. Руна может держаться до месяца, а при желании возможно ее дезактивировать. В общем, руну выучила наизусть, теперь, с позволения Гари, можно и заняться практикой.
– Сконцентрируйся. Вспомни, что ты маг. Представь ту движущую лаву сил. Вот так... Молодец. Теперь раздели эту лаву на три нити. Так. Правильно. Направь в очертания руны и сделай их видимыми. – вещал Гари, внимательно следя за моими махинациями, дабы не допустила где-то ошибку.
Сделала все так, как и говорил маг. Пустила магию по очертаниям руны и замкнула крюк, послав магический импульс в конец схемы.
– Отлично! Молодец. Не думал, что так быстро освоишь. – довольно улыбнулся мужчина, наблюдая за схемой парящей в воздухе, по линиям которой пробегала магия, словно ток. Я же только счастливо улыбалась. Смогла.
– Так, не расслабляйся, это еще не конец. Теперь мысленно подумай, как схема растворяется в воздухе. Подумала?
Кивнула головой. Открыла глаза, а руны и след простыл.
– Молодец. Теперь придумай образ, который хотела бы себе наложить и все. Готово.
Почему-то в голове возник образ Жангры Бушлейн. Хотя ее я примерять не хотела. Судя по удивленному вздоху и ошарашенному выражению лица я этот образ и примерила. Осмотрела себя и уверилась в своих неудержимых мыслях. Смущённо улыбнувшись, спросила:
– А как убрать иллюзию?
Сглотнув, и странно посмотрев на меня, точнее на мой образ необъятной женской красоты, произнёс:
– Представь вновь ту же схему и вытяны магию из линий руны.
Получилось и это легко. Вообще классно. Оглядев себя вновь, удовлетворённо выдохнула. Образ исчез, а я осталась.
Далее мы изучили еще несколько рун и их применение. Получились все, кроме ментальной. Это огорчило, но не сильно. Если постараюсь, и ее смогу освоить.
Отредактировано: 05.05.2020