Последняя из рода. Противостояние

Глава 20

– Спасибо – благодарно посмотрела на Гари.

– Не за что благодарить, Лия. – улыбнулся он, – Таким зверям я бы никого не отдал, а тут такой талант. – подмигнули мне, складывая руки на столе.

– Как ты жила с ними вообще? Я думал хуже Харли никого не найти. –  удивился Вил.

  Я лишь пожала плечами, не зная, что ответить. Не скучно жила это точно. Весь спектр ощущений испытала: ненависть, боль, веселье и моментами страх. Не забываемые эмоции.

  Но я рада, что это все закончилось и Гари не дал им меня забрать. Хотя я сама бы не далась, здорово отыгравшись на них. Интересно было бы взглянуть, как они с воплями убегают отсюда уворачиваясь от огневых огоньков. Мысленно улыбнулась, представив эту картину и тут же у меня назрел вопрос:

– Как они узнали что мы тут?

– Насколько я понял из Академии было отправлено письмо о том, что две ученицы так и не прибыли.  

– Но в замок попасть не так уж и легко. – отозвался Альв. 

– При помощи хорошего мага это не сложно – пожал плечами блонди, покосившись на меня.

  Вновь смутившись, увела взгляд в сторону. Чего ему от меня надо. Ждёт не дождеться когда сможет показать свое превосходство на занятиях? Вот ведь зараза.

– И найти нужного человека для него не проблема? – выкинув блондина из головы, обратилась к Гари.

– Разумеется. – ответил тот, вставая из-за стола.

  Рядом заскрипела кресло. Обернувшись увидела, что встал и Сайфер, намереваясь покинуть кабинет. 

– Ты останься. – остановил его мужчина, – Нужно обговорить пару моментов. Вы не против? – Последнее было адресовано нам троим. Мотнув головой, поднялась с кресла. Парни тоже встали и вышли вслед за мной.

 

***

Сайфер

  – Скажи мне, что ты несерьезно решил оборвать связь. – с нажимом проговорил Гари, когда дверь в кабинет закрылась.

  Сдержав пару неуместных слов, рухнул обратно в кресло. Дядя слишком хорошо знал меня и видел, что я настроен решительно, и готов на все, чтобы избавиться от этого.

– К чему такое волнение? – безразлично поинтересовался.

– Ты забыл о чем мы говорили еще недавно?

– Ты был тогда не прав. – уверено ответил я, смотря прямо в глаза собеседнику.

– Серьезно? А по твоему взгляду так не скажешь.

  Проведя рукой по лицу, придвинулся вперед и, поставив локти на колени, внимательно уставился на Гари.

– Что не так с моими глазами? 

– Да все хорошо, если исключить тот момент, когда они прожигали дыру в сыне нашего короля.

  Напоминание о блондине заставило проснуться моего дракона. Наполнив меня злостью, он стал бить хвостом из стороны в сторону, скалясь и рыча.

  "Тише мой друг, веди себя прилично. Не заставяй меня краснеть перед дядей." - мысленно пытался успокоить зверя, но он не желал успокаиваться, а только сильнее злился и рычал.

– Ты всегда знал, что я недолюбливаю всех этих аристократов. – попытки успокоить нутро никак не проявили себя в голосе, чему я был несказанно рад.

– Но сегодня в тебе играла ревность. – мягко заметил Гари.

– Да, только вот не моя, а его. – ткнул пальцем себе в грудь, уже здорово злясь и сам.

 Что Гари, что мой ящер изводили меня. Только один чувствами к этой занозе, а другой намёками. Когда я отдавал кровь для ритуала, был уверен, что привязка будет моей единственной проблемой. Похоже ошибся.

– Вы одно целое, Сай. – напомнил дядя. – Не будь девушка той самой, твое нутро спало бы мирным сном. Пойми, я не хочу давить на тебя, но так же и не хочу, чтобы ты повторил моей ошибки. Сделаешь это и назад пути не будет. 

  Злость во мне буквально закипела и развивалась по венам диким жаром. Прикрыв глаза незаметно сделал вдох и выдох. Еще немного и перевоплощения не избежать. А разносить замок не входит в мои планы. Пора завязывать с этим разговором. 

– Даже если так, – сделал паузу собираясь с мыслями, – девушка даже не смотри в мою сторону. Так о какой судьбе идет речь? Ты хочешь, чтобы я сошёл с ума от этих чувств в одну сторону? – посмотрел выразительно, заломив бровь, – Я нет, дядя.

 Обращение было неизбежно и собираясь выйти из кабинета, бросил напоследок: 

- Решение принято и на этом все! - захлопнул дверь.

- Ты готов убить человека? - донеслось из кабинета.

  Эти слова сильно задели. Я знал, чего хочу, знал, что умею убивать. Но поднимется ли моя рука на невинного мага, который еще только-только начал жить. С другой стороны есть ведь сестра Лии, что как раз является Алмазным. Возможно если заноза сможет ее вытащить, то у меня будет шанс не идти на убийство.

  Но девушка еще слаба, а занятия с Гари толком ничего не дали. Он любит слишком затянуто обучать, боясь что-то упустить. Что значит я должен сам взяться за это, как бы тяжело мне это ни далось.

  В том, что девушка согласиться на эти дополнительные курсы, я был уверен. Как бы она не ненавидела меня, видно, что у нее самой есть желание познать все сразу.

  Оглянувшись по сторонам, чтобы понять в какой части замка сейчас нахожусь, свернул на лево, в сторону комнаты Лии. Я решил не оттягивать и сейчас предложить ей помощь. Да, есть шанс, что меня выпрут за дверь, но не хочется начинать располагать к себе девушку, не узнав как она отреагирует сейчас.

 

  Подойдя вплотную к комнате, потянулся чтобы постучать и почувствовал как перевернулся дракон. Убрав руку от двери, вывел символ в воздухе, заставляя зверя спать. Так-то лучше.

  Постучав, услышал быстрые шаги и вот дверь предо мной распахнулась. Честно, сам не ожидал, но воздух выбило из лёгких. Предомной стояла девушка с волной рыжих волос на плечах. В салатовом платье, что сидело точно по фигуре. И с большими ярко-зелёными глазами.

– Чего тебе надо?

  Проморгавшись, откинул наваждение, возвращаясь к тому ради чего пришёл.

– Нужно поговорить



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять