Последняя из рода. Противостояние

Глава 21

***

Лия

 

   Предложение Сайфера не выходило из головы. Какое такое дело у него, где требовалась моя магия? Это было одновременно пугающе, но черт возьми так заманчиво. За несколько уроков с Гари мы не сдвинулись с места. Изучали все время одну и туже руну и это не смотря на то, что я успела выучить про нее все. А здесь же меня ждала практика и более быстрое развитие. Да, возможно, это был безрассудный поступок с моей стороны, но чем черт не шутит?

  За мыслями я не заметила как успела заснуть. Мне снился недавний бой с блонди, который в этот раз выиграла я, хорошенько измотав его. Меня преполняло чувство радости и азарта, хотелось вновь и вновь сходиться в этом бою и одерживать победу, как я услышала чей-то шепот.

  Обернувшись, увидела лишь дюжину ребят, что ликовали и подначивали проигравшего. Забыв о том, что привлекло мое внимание, улыбнулась им, разворачиваясь обратно к парню. И вновь шепот, только теперь с другой стороны. Повернув голову, не увидела ничего, кроме стены.

  Заинтересованная этим странным звуком, двинулась в его сторону. Уже подходя в плотную к стене, заметила проход, взявшийся непонятно откуда. Из темноты шептали мое имя и звали к себе. Внезапно, я оказалась в кой-то темной пещере. 

  Вода с потолка со звоном капала и разбивалась о каменный пол, почти оглушая. Но не смотря на это я продолжала слышать чей-то зов. С каждым разом он становился все громче и настойчивее. В темноте вспыхнули два желтых глаза, заставляя меня закричать и проснуться.

  Очнувшись ото сна, потерла глаза рукой и потянулась к тумбе за стаканом воды. Во рту все пересохло, хотя сама я была вся в поту. Поднеся стакан к губам, глазами заметила тень в углу. 

  Очертания были очень похожи на человека. Волна страха накрыла меня с головой, не предоставляя возможности пошевелиться хоть на миллиметр. Тень слегка качнулась в сторону и сделала шаг ко мне, протягивая руки в пред.

– Лия...– прошептало оно.

  Голос был тем же, что я слышала во сне. Такой же пробирающий до костей и заставляющий волну мурашек пробежаться по спине. Заорав во все горло, швырнула стакан в неизвестного. Но он увернулся от него и, склонив голову набок, сделал еще шаг. 

  Включив свет, слетела с кровати, собираясь атаковать это нечто очень страшное и наглое. Но в комнате уже никого не было. Не веря собственным глазам, села обратно на кровать и, не моргая, стала буравить стену.

– Вашу ж мать...– тихо выругалась, не отводя взора, в страхе, что отвернись я на секунду, тень вновь вылезет.

  Дверь с силой впечаталась в стену, и на пороге возник Вил. Лицо друга было опухшим и перепуганным. Осмотрев комнату, парень вошел внутрь. После уезда Харли друг преехал в ее спальню, и теперь мы были неподалеку друг от друга, так что не удивительно, что своим воплем разбудила его.

– Что случилось? – спросил он, подходя ко мне.

– Кошмар. – соврала, стараясь не показывать страх, что еще не отпускал.

  Лицо слегка расслабилось, но по глазам Альва было видно, что волнение никуда не ушло. В груди что-то сжалось и стало приятно до чертиков, что хоть кто-то переживает за меня. Даже не смотря на то, что знакомы мы не так давно. Сама того не осознавая, слегка улыбнулась. 

Подойдя к кровати, друг присел предо мной и серьезно посмотрел мне в глаза.

– Снова Мирилия? – спросил он, взяв меня за руку.

  После того раза, когда сестра утащила меня в свой мир на несколько дней, я успела рассказать другу о всех своих кошмарах, что преследовали меня почти всю жизнь. 

– Да. – вновь соврала, стараясь избежать ненужных вопросов.

– Хочешь я останусь с тобой этой ночью?

– Я дерусь во сне. – постаралась пошутить.

– Не страшно. – улыбнулся мне Вил.

– Очень страшно, к утру будешь весь в синяках. Так что вали в свою комнату. – с улыбкой на лице, махнула головой в сторону двери.

– Хорошо. Но если что зови. – уходя, проявил еще раз заботу Вил.

– Обязательно. – пообещала, забираясь обратно в постель и натягивая одеяло.

  Рука потянулась выключить ночник, но замерла на месте. Страх увидеть силуэт снова, не дал мне этого сделать. Так что спать я легла при свете. В горле по прежнему было сухо, но идти по темному замку ради стакана воды было страшно. Заснув, я уже не видела никаких снов и больше никакой шепот не будил меня среди ночи.

 

  Проснулась я рано утром, при этом умудрившись опоздать на урок к Гари. Но слава богу к моему приходу его не было в кабинете.

  Сегодня меня ждал одновременно сложный и весёлый день. Сейчас вот уроки с магом, а вечером с Блонди. Пару занятий я конечно пропустила, но надеюсь он поймёт. Оставалось только распределить все. 

  Гари сложности не представлял, но вот Сай и Блонди решили обучать вечером, так что придется бежать от одного к другому каждый раз. Три учителя это довольно таки много, так еще все на каждый день. Даже как-то страшно, выдержу ли я их всех? Ясно только одно - спать буду крепко и валиться на кровать без задних ног.

Дверь в кабинет открылась, и на пороге возник хмурый Гари.

– Сегодня занятий не будет. – бросил он проходя к своему месту.

– Почему? – удивилась, ведь казалось он больше меня жаждит этих занятий.

– Сегодня мы должны были перейти к практике. – кладя на стол свернутый холст бумаги, пояснил маг, – Но у меня не хватает пары ингредиентов для этого. Нужно ехать в город. Извини, Лия.

– В город? – задумалась, вспоминая когда в последний раз хоть где-то гуляла, – А вы можете меня с собой взять? 

– Я собирался взять всех. – улыбнулся он на мою просьбу.

– Правда? – обрадовалась я.

– Да. – кивнул головой, – Отправляемся через час, предупреди Вила, пожалуйста.

– Хорошо! – воскликнула, на всех порах вылетая из кабинета.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять