Полностью подготовившись, собиралась было выходить, но остановилась перед дверью.
Что я забыла?
Подошла к зеркалу напротив и осмотрела себя, в уме прикидывая, волосы собрать в хвостик или оставить так, распущенными? Лучше все таки хвостик.
Пригладив свой боевой комплект, как я любила называть обожаемую одежду - образ наемника: тёмные плотные облегающие штаны, заправленная черная свободная рубашка, толстый кожаный ремень с ножнами для маленьких кинжалов и кожаная куртка, которая обалденно пахла. От последней мысли хихикнула, кожа и впрямь хорошая.
Довольная вышла, по дороге собирая волосы в высокий конский хвост. Настроение было замечательным. Наконец-то хоть куда-то выйду - надоело постоянно в этом замке ошиваться.
- Чего хихикаешь? - некультурно ткнул пальцем в бок Вил, как раз стоявший рядом с дверью в мои покои. - Кстати, шикарно выглядишь.
Вскрикнув от неожиданности, дала душманского леща наглецу.
- Эй, за что? Я же не каждой комплименты раздаю. - засмеялся друг, потирая краснеющую щеку.
- За все хорошее, что ты не сотворил. А за комплимент спасибо, - ехидно пропела, подтолкнув его в бок.
- Слушай, варвар... - не успел договорить Вил, как из-за поворота появился Блонди, привлекая наше внимание.
Он шел в темной рубашке, растегнутой на пару пуговиц. Сверху красивое серое пальто, с поднятыми воротниками и в черных штанах, что хорошо сидели на нем, подчеркивая сильные, мускулистые ноги.
Невольно залюбовавшись, я поняла, что даже имя не удосужилась узнать, но на должность учителя вытянула. Мда...
Окинув меня восхищенным взглядом, подмигнул. От чего мои щеки вновь стали заливаться краской.
- Всем привет. - махнул нам рукой, - Вы куда-то собрались? - веселым голосом поинтересовался, растянув губы в улыбке.
- Да, Гари нас в город везет, хочешь с нами?
- В город, значит. - задумчиво почесал подбородок парень, - Я согласен.
- Отлично, пойдемте быстрее, пока Гари не передумал, - поторопила всех, подталкивая парней, что переглянувшись, заржали.
Причины смеха не поняла. Но, как говорится, смех без причины - признак дурачины.
В город въехали без каких-либо проблем, что уже радует. Но добирались сюда долго. Я, уже было, подумала, этот лес никогда не закончится, но мои опасения оказались напрасны.
Гари был как всегла спокойным, иногда смеялсяс наших с Вилом рассказов, но Сайфер всю дорогу сидел хмурым, что даже мне настроение чуть не испортил. Хорошо друг, сидящий рядом со мной, отвлекал различными смешными историями, в которых я не участвовала. Было интересно. Блондин же сидел с закрытыми глазами рядом со мной и иногда задавал вопросы.
Таверну мы искали целую вечность и это еще не учитывая первые три варианта, что попались нам еще на въезде в город - туда разве что скот загонять, а не людей кормить. Что-то более хорошее только в центре шанлось.
Остановившись возле деревяного дома в два этажа с многообещающим названием "Сладость Орка", заказали еду и заплатили за ночь. Рассевшись вокруг стола я, Вил, Гари, Сайфер и Блонди, стали жать обед. Последние двое явно что-то не поделили, иначе как объяснить тот факт, что Сай переодически зло сверкает глазами.
Подумав, решила не обращать на это все внимания и стала с интересом осматривать все вокруг: Людей было немного. Ну или скорее нелюдей. Драконы, альвы, пара гномов, три огромных орка один из которых был одет в форму и из плечей торчало по пять длинных шипов.
Обалдеть можно, интересно хозяин тоже такой же? Видела их только на картинках и такими страшными казались. Но нет. В жизни хуже.
Заметив мой интерес, один из них подмигнул. Я же, вздрогнув, только оторопело рукой махнула.И зачем спрашивается? Дура.
- Ты кому это там машешь? - подозрительно спросил Сайфер.
- Орку, - автоматически ответила. И только когда за столом образовалась, не иначе, как могильная тишина, посмотрела на них. Реакция была неоднозначная. Гари ехидно улыбался, отчего-то посматривая на этого против... на Сайфера. Он же прожигал меня испепиляющим взглядом. Вил обречённо покачал головой, прикрыв глаза рукой, а Блонди только хмурил брови.
Упс... Я сделала что-то не так?
- Да! - выплюнул все таки этот противный дракон, подскочив с места.
- Сядь, Сай, - попросил блондин.
- Заткнись Дион! - заорал он, обратившись к парню.
Так вот значит как его зовут - Дион. Красивое имя, главное бы теперь не забыть с моей плохой памятью на именя.
- Ты привлекаешь внимание. Сядь, - Дион был спокоен, словно море в штиль, но жевалки ходили ходуном на лице. Он нервничал и это не удивительно. У урков довольно таки вспыльчевый характер и они реагируют на любой шум, зачиняя драки. А против такой громадины мало кто захочет пойти.
- Да катись ты к черту! - выплюнул он и вышел из таверны.
- Я что сказала в слух? - риторически спросила ни к кому не обращаясь.
- Да. - кивнул головой Вил, смотря на дверь в которую только что вылетел дракон.
А у этого парня явно что-то не так с нервами. Помню, когда только увидела его, казался спокойным и сдержаным, но сейчас он словно спичка, вспыхивал каждый раз.
Нужно будет обговорить это с Гари, он как дядя должен был заметить перемены в парне. Может у него проблемы со второй сутью. Я читала, что иногда она может доводить хозяина в плодь до шизофринии и каким бы он не был гавнюком, я не желаю ему такого.
- С ним все хорошо? - вопросительно посмотрела на гама, - Вы как дядя должны знать что с ним.
Отредактировано: 05.05.2020