Последняя из рода. Противостояние

Глава 24

 ***

 Вот уже прошло, наверно, три часа и тишина. Свериться было не на чем, только внутренние часы и спасали. Если они правильные, конечно. 

 Вот, сижу, жду и никого. А ведь уже ночь. И ничего. Не смотря на предупреждение блонди, я все равно попыталась пролезть в проход. Ключевое слово попыталась. Щит, зараза такая, не пропустил.

 Почувствовала лёгкое дуновение ветерка. Едва ощутимое. Невидимый щит пошел рябью и исчез. Невероятно...

 Подняв свою тушку из позы "султан", направилась вон с насиженного места, прямиком к монящему порталу в кустах. Все тело отекло, но я осилила расстояние за секунды, боясь, что магия Диона восстановится и отшвырнет.


***

 

– Вашу ж кхаргову мать! Чтоб вас за ногу и в филей дьявола! Да что это такое?! – зарычала от бешенства, зацепившись одеждой об очередную ветку какого-то куста, на которой в хаотичном порядке были расположены небольшие острые колючки. 

 Отцепив уже разодранную в клочья рубашку, мою любимую и единственную в своем роде, я потопала в неизвестном направлении. 

 Битый час я шаталась по лесу, пройдя через тот злополучный проход. Да, я все таки влезла туда куда меня чуть ли не слёзно просили не идти. И сейчас мой мозг усердно шевелил своими ржавыми шестеренками, пытаясь понять куда они черт возьми и разодри их ушли!? 

 И как назло вокруг не видно ничего обычным зрением, а постоянно переходить на магическое, которое изучила без помощи Гари, скоро резерв не позволит. 

 Усмехнулась. С магом я меньше успела выучить нежели сама. Засидая в библиотеке, научилась чувствовать резерв, подключать магическое зрение и даже один раз мне руна взлома поддалась. Но всего один. На этом мое везение закончилось.

 Споткнулась об невидимое нечто, психанула и села отдохнуть и подумать. Такими темпами я лес обойду вдоль и поперёк, но найти их не смогу. 

 Хлопнув по лбу, разочаровано застонала, вспомнив разветвление дорог в начале, которые я не заметила и в шоке рванула куда глаза глядят. Иногда мне кажется, что осел умнее меня будет. Вот честно.

 Оглянулась, стараясь понять с какой стороны пришла и вспоминая не сворачивала ли я больше по пути. Кажется в право...или в лево. 

– Черт! Идиотка! – выругалась, хватаясь за виски, массируя их пальцами. 

 Почесав затылок, задумчиво прикусила нижнюю губу. Глубокая ночь, я в лесу уже одна, не знаю куда идти и где мои уж слишком самоуверенные спутники. 

 Справа от меня хрустнула ветка. Вздрогнув, вскрикнула и с боевым кличем кинулась бежать. Сзади слышать чьи‐то заковыристые ругательства, жаль обстоятельства не позволяют записать их, топот ног, ломающих ветки на бегу и тяжёлое дыхание за спиной. 

 Продолжая так же дико орать, я ускорилась, но резерв уже был на нуле. Магическое зрение постепенно переходило на обычное, из-за чего в конце концов случился неожиданный конфуз - темнота в миг накрыла мир и я эффектно приземлилась на землю. Ладно не приземлилась, здесь я слукавила, впечаталась в землю, словно роднее ее нет никого в мире.

 На мою спину упало что-то очень грязно ругающееся. Покраснев до кончиков пальцев, я попыталась запомнить впечатляющие словосочетания и предположения. Но сделать мне этого не дали. Кряхтя, оно сползло с меня и легло рядом. 

 Странно. С начала я подумала, что это дикое животное или тварь бездны, но сейчас это "оно" спокойно лежало рядом.

– Может оно устало? – прошептала и закрыла рот рукой, осознав, что опять мысли на язык вырвались.

– Оно в зеркале увидишь, бестолочь. – разорвал вязкую тишину, что, буквально, давила на уши, голос белобрысого. – Какого денгора ты убежала?! Я же сказал тебе ждать нас! А ты что наделала?! Да я искал тебя несколько часов!!! – поднявшись на ноги и нависнув надо мной, рычал Дион. 

 Безумно радостная, счастливо рассмеялась. 

– Что с тобой? – опустился на колени и тревожно коснулся моего лба.

Я хохотала как неадекватная. Громко и от души, чем сильно испугала Блондина. 

– Лия? Лия!

 Постепенно на смену хохота явилась истерика. Впервые в жизни я ощущала такие эмоции и впервые у меня случился срыв. 

 Аккуратно подтянув меня к себе, Дион осторожно погладил меня по лицу, стирая большим пальцем капельки слез с щек. Молча, но с поддержкой. 

 Через время, я сумела успокоиться, а напоминание в голове, из-за чего мы собственно все собрались в этом лесу, заставило подскочить с уютного места.

– Нам же надо Вила искать! 

 Блонди грустно усмехнулся и  покачал головой.

– Теперь не только его.

– Что?..


***

 

 В очередной раз увернувшись от слишком приставучих веток, благо Дион поделился магией и я теперь все вижу, пыталась осмыслить ситуацию. 

 Оказалось, как только они прошли через проход, попали на развилку как и я. След магии похитителей, что учуял Гари, пропал. Три тропинки путали мысли и ребята решили идти отдельно - Сайфер налево, Гари прямо, а Дион направо.

 Когда блонди ушел настолько далеко, что больше не видел силуэтов магов, услышал странный свестящий звук с деревьев. Боковое зрение уловило движение и выведя символ в воздухе, он окунулся в марево портала, уносясь на несколько десятков метров от тропинки, где его, как оказалось, гостеприимно поджидали.

 Увы, один против них Дион бы не справился, и он пошел за мной. Но и тут его ждал неприятный сюрприз. На месте не было ни щита ни меня. Разозлившись, парень пошел на поиски. Нашел. И для этого убил час. И самое интересное, со всего того момента, когда они, оставив меня, ушли, прошло только три часа.

 Да уж, а мне казалось гораздо больше. 



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять