***
Вот уже прошло, наверно, три часа и тишина. Свериться было не на чем, только внутренние часы и спасали. Если они правильные, конечно.
Вот, сижу, жду и никого. А ведь уже ночь. И ничего. Не смотря на предупреждение блонди, я все равно попыталась пролезть в проход. Ключевое слово попыталась. Щит, зараза такая, не пропустил.
Почувствовала лёгкое дуновение ветерка. Едва ощутимое. Невидимый щит пошел рябью и исчез. Невероятно...
Подняв свою тушку из позы "султан", направилась вон с насиженного места, прямиком к монящему порталу в кустах. Все тело отекло, но я осилила расстояние за секунды, боясь, что магия Диона восстановится и отшвырнет.
***
– Вашу ж кхаргову мать! Чтоб вас за ногу и в филей дьявола! Да что это такое?! – зарычала от бешенства, зацепившись одеждой об очередную ветку какого-то куста, на которой в хаотичном порядке были расположены небольшие острые колючки.
Отцепив уже разодранную в клочья рубашку, мою любимую и единственную в своем роде, я потопала в неизвестном направлении.
Битый час я шаталась по лесу, пройдя через тот злополучный проход. Да, я все таки влезла туда куда меня чуть ли не слёзно просили не идти. И сейчас мой мозг усердно шевелил своими ржавыми шестеренками, пытаясь понять куда они черт возьми и разодри их ушли!?
И как назло вокруг не видно ничего обычным зрением, а постоянно переходить на магическое, которое изучила без помощи Гари, скоро резерв не позволит.
Усмехнулась. С магом я меньше успела выучить нежели сама. Засидая в библиотеке, научилась чувствовать резерв, подключать магическое зрение и даже один раз мне руна взлома поддалась. Но всего один. На этом мое везение закончилось.
Споткнулась об невидимое нечто, психанула и села отдохнуть и подумать. Такими темпами я лес обойду вдоль и поперёк, но найти их не смогу.
Хлопнув по лбу, разочаровано застонала, вспомнив разветвление дорог в начале, которые я не заметила и в шоке рванула куда глаза глядят. Иногда мне кажется, что осел умнее меня будет. Вот честно.
Оглянулась, стараясь понять с какой стороны пришла и вспоминая не сворачивала ли я больше по пути. Кажется в право...или в лево.
– Черт! Идиотка! – выругалась, хватаясь за виски, массируя их пальцами.
Почесав затылок, задумчиво прикусила нижнюю губу. Глубокая ночь, я в лесу уже одна, не знаю куда идти и где мои уж слишком самоуверенные спутники.
Справа от меня хрустнула ветка. Вздрогнув, вскрикнула и с боевым кличем кинулась бежать. Сзади слышать чьи‐то заковыристые ругательства, жаль обстоятельства не позволяют записать их, топот ног, ломающих ветки на бегу и тяжёлое дыхание за спиной.
Продолжая так же дико орать, я ускорилась, но резерв уже был на нуле. Магическое зрение постепенно переходило на обычное, из-за чего в конце концов случился неожиданный конфуз - темнота в миг накрыла мир и я эффектно приземлилась на землю. Ладно не приземлилась, здесь я слукавила, впечаталась в землю, словно роднее ее нет никого в мире.
На мою спину упало что-то очень грязно ругающееся. Покраснев до кончиков пальцев, я попыталась запомнить впечатляющие словосочетания и предположения. Но сделать мне этого не дали. Кряхтя, оно сползло с меня и легло рядом.
Странно. С начала я подумала, что это дикое животное или тварь бездны, но сейчас это "оно" спокойно лежало рядом.
– Может оно устало? – прошептала и закрыла рот рукой, осознав, что опять мысли на язык вырвались.
– Оно в зеркале увидишь, бестолочь. – разорвал вязкую тишину, что, буквально, давила на уши, голос белобрысого. – Какого денгора ты убежала?! Я же сказал тебе ждать нас! А ты что наделала?! Да я искал тебя несколько часов!!! – поднявшись на ноги и нависнув надо мной, рычал Дион.
Безумно радостная, счастливо рассмеялась.
– Что с тобой? – опустился на колени и тревожно коснулся моего лба.
Я хохотала как неадекватная. Громко и от души, чем сильно испугала Блондина.
– Лия? Лия!
Постепенно на смену хохота явилась истерика. Впервые в жизни я ощущала такие эмоции и впервые у меня случился срыв.
Аккуратно подтянув меня к себе, Дион осторожно погладил меня по лицу, стирая большим пальцем капельки слез с щек. Молча, но с поддержкой.
Через время, я сумела успокоиться, а напоминание в голове, из-за чего мы собственно все собрались в этом лесу, заставило подскочить с уютного места.
– Нам же надо Вила искать!
Блонди грустно усмехнулся и покачал головой.
– Теперь не только его.
– Что?..
***
В очередной раз увернувшись от слишком приставучих веток, благо Дион поделился магией и я теперь все вижу, пыталась осмыслить ситуацию.
Оказалось, как только они прошли через проход, попали на развилку как и я. След магии похитителей, что учуял Гари, пропал. Три тропинки путали мысли и ребята решили идти отдельно - Сайфер налево, Гари прямо, а Дион направо.
Когда блонди ушел настолько далеко, что больше не видел силуэтов магов, услышал странный свестящий звук с деревьев. Боковое зрение уловило движение и выведя символ в воздухе, он окунулся в марево портала, уносясь на несколько десятков метров от тропинки, где его, как оказалось, гостеприимно поджидали.
Увы, один против них Дион бы не справился, и он пошел за мной. Но и тут его ждал неприятный сюрприз. На месте не было ни щита ни меня. Разозлившись, парень пошел на поиски. Нашел. И для этого убил час. И самое интересное, со всего того момента, когда они, оставив меня, ушли, прошло только три часа.
Да уж, а мне казалось гораздо больше.
Отредактировано: 05.05.2020