Последняя из рода. Противостояние

Глава 27

 Я мотнула головой.

– Ну тогда добро пожаловать к нам домой! – воскликнула девушка, накалывая кусочек мяса на вилку.

– Домой? 

– Ага

– Вы тут работаете? – кажется я ляпнула что-то не то, иначе как объяснить этот взгляд синих глаз. Девушка смеялась и смотрела с каким-то снисхождением.

– Дион хоть что-нибудь о себе рассказывал?

– Нет, – несколько заторможено ответила, прокручивая в голове все наши встречи. Кажется даже я не особо интересовалась им, считая, что парень обычный охотник и близкий друг Гари, не смотря на разницу в возрасте. 

– И ты не спрашивала?

 Помотала головой и девушка вздохнула, кладя вилку и нож на салфетки. 

– Тогда расскажу. Это наш дом, мы не работаем тут и... – девушка замолчала, и мне резко стало не по себе, – Король Вайстер наш отец.

 Еле сдержав свою челюсть на месте, моргнула. Значит сейчас я сижу за одним столом с принцессой? А еще недавно лежала в кровати у наследника Асвэйна( мир черных драконов)? Все, зовите лекаря мне плохо. Если сейчас я еще и короля в домашнем халате увижу, то точно не удержусь и в обморок рухну.

– Ты немного опоздала. Вот пришли бы сюда на пол часа раньше, точно увидела бы и это, – услышав мои мысли, посмеялась Кандира.

 Я и сама не удержалась и прыснула. Да уж, забавная картина сложилась бы. Мужчина, которого все уважали, а некоторые и боялись, расхаживает в банном халате и домашних тапочках. 

 Но все картинки смыло, когда за спиной я услышала знакомый голос:

– Что увидела?

 Обернувшись, я замерла. В дверях стоял темноволосый мужчина. Он не был похож, на то, как я себе его представляла. Вместо пузатого старичка с морщинками в уголках глаз, увидела высокого, хорошо сложенного мужчину. Он стоял в одной рубашке и строгих штанах, на ногах домашние тапочки, а волосы растрепаны и кажется...мокрые?

 Он улыбался, а я понимала в кого пошел Дион - то же телосложение, светлые глаза, овал лица и эта усмешка, что сводит с ума.

– Пап, позволь представить тебе Лию, – торжественно воскликнула девушка и, судя по шелесту, что принадлежал ее юбкам, она снова присела в реверансе.

– Приятно познакомиться, Лия.

 Я опустила глаза и повторяя за новой знакомой, присела. От непривычных мне движений, чуть не улетела на пол, но спасибо судьбе - сумела устоять на ногах.

– Мне тоже приятно с вами познакомиться Мэндриофор де Вайстер Нергасэх Филрей, – ломая язык, выговорила я зубодробящее имя правителя.

 Король кивнул:

– Кем вы приходитесь, милая Лия?

– Я...

Не успела ответить, как вперед меня Кандира выдала:

– А она дорогая нашего Диона!

– Дорогая Диона? – вскинул брови ее отец.

– Что? – очнулась я и бросила яростный взгляд на белоголовую. Нет, ну вот что за семейка такая? 

 Девушка лишь пожала плечами, ехидно изогнув губы.

– Ну, в таком случае для вас я просто Вайстер – скрывая смех за маской безразличия, выдал правитель Черных.

 Потянулась ущипнуть себя, но нет, не сон. Все реально. 

– Простите, вы не так поняли... – чувствуя как снова заливаюсь краской, промямлила я.

– Мне так не кажется, – улыбнулся Вайстер.

 Ну вот и понимай его как хочешь. Что значит "не кажется"? Надо было еще в комнате Диона не тупить, а бежать и плевать, что не знаю куда. Тут же чокнуться можно. Ладно еще когда брат и сестра любители уколоть очередной шуточкой, но вот от такого влиятельного и, казалось бы, серьезного человека, я этого не ожидала. В какой-то степени это хорошо, что у всех троих отличное чувство юмора, но, правда, не тогда, когда я являюсь предметом их веселья.

– Да ладно тебе! – ткнула меня в бок девушка.

 Мысленно стукнула себя по лбу, поняв, что снова мысли на поверхность вывожу. Мне срочно нужен ментальный щит. Держать мыслительный поток в узде постоянно - слишком сложно, а вернись я обратно в замок Гари, где гарантия, что и там менталы не появятся? Верно, гарантии нет, значит придется расспросить об этом Диона или Гари. Уверена, это не такая сложная руна и я быстренько смогу налепить себе на лоб защиту.

 Двойные двери до потолка снова открылись, вырвав меня из мыслей, и в кухню влетело белобрысое чудо.

– Всем добрый день, – почти пропел Дион.

– Добрый, сын, – улыбнулся ему Вайстер.

 Мне же хотелось запустить в него стул, да тот, что потяжелее, а потом и саму себя прибить, за спонтанные решения и отдаче себя на волю эмоциям. Угораздило ведь ляпнуть не подумав, когда только увидела его сестру.

– Ну что, позавтракаем все вместе? – воскликнула девушка весело, усаживаясь на свое место.

– Позавтракаем, – проходя к столу, кивнул правитель.

 

 За столом все молчали и смотрели только в свои тарелки, кроме меня, пристально рассматривающей эту веселую семейку: все трое необычайно красивы, а оба ребенка очень похожи на своего отца яркими и светлыми глазами. Удивительно насколько глубоким казался их вгляд, благодаря такому цвету.

 Черты лица смутно схожи, но вот волосы кардинально разнились - у Вайстера они были пепельно черными, в то время как дети имели белоснежные шевелюры, что странно - не бывает светлых в Асвэйне, благодаря тому, что браки заключаются только с представителями своего рода. Ни один король не имел права брать в жены кого-то иного. Считается, что так дети будут слабые и могут потерять свой дар перерождения в крылатого зверя. 

 И исходя из этого у меня вопрос: кто был матерью этих двоих, неужели король Вайстер нарушил закон? Верилось в это слабо - при нарушении правителя свергали - но тогда как еще объяснить это явление? Хотела бы я увидеть их мать, да только знала, что та давно погибла, а распрашивать у меня язык не повернется.

– Так к какому роду ты принадлежишь, Лия? – закончив трапезу, поднял голову Вайстер.

– Э-э-э...если честно... – я замялась, так как и сама не знала к кому себя относить.

 Мы с Гари так и не смогли понять существовали ли драконы, которым принадлежало сразу несколько стихий в полной власти. Ни одна книга из библиотеки замка не давала ответ, более того, там ни слова не было о подобном. И сейчас я боялась сказать лишнего. Узнай кто-нибудь еще, какой магией я владею, то спокойно жизни мне не видать.



Отредактировано: 05.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять