Прошло, наверное, минут пять и все утихло. Ветер прекратил гонять осколки стекла, позволив подняться тем, кто не устоял на своих двух, ну, а мне отпустить край столешницы. Потерев посиневшие пальцы и, смахнув пару искусственных цветов, что еще недавно являлись украшением, заметила - Дира и Дион все это время продолжали стоять на месте. Правитель не сводил глаз с девушки, явно делясь своими мыслями о том, что произошло.
Кандира стояла каменным изваянием, в то время как блонди, не обладавший даром сестры, поняв, что ответов сейчас не получит, развернулся и... наши взгляды пересеклись. У меня перехватило дыхание - до этого всегда весёлый, с игривым прищуром Дион, сейчас был очень сосредоточен, серьёзен и напряжён. Я не видела в этот момент в нем задорного парня, готового подшутить в любой удобный момент, я видела взрослого мужчину.
Парень оказался рядом за считанные секунды, бросил взгляд на Гари и Вилла, обхватил ладонями мое лицо и тихо спросил:
– Ты в порядке?
Я кивнула.
– Хорошо, – он как-то невесело улыбнулся, погладил большим пальцем по моей щеке, на секунду еще задержался, смотря мне в глаза, после чего отпустил мое лицо и сделал шаг назад.
– Встретимся через час в моем кабинете, – подойдя ближе к Гари, сообщил блонди, так чтоб услышали только мы трое.
Мужчина ничего не сказав, кивнул. Дион ответил тем же и, развернувшись, ушел обратно к сестре, которая уже поднялась к отцу и сосредоточенно всматривалась в толпу. Не нужно было и гадать, чтобы понять - Дира считывает информацию с гостей, дабы знать как правдоподобней объяснить произошедшее.
– Лия, идем, – позвал подошедший Гари.
– Что это было? – не сдержалась я от вопроса, все еще перебывая в шоке.
Послышался хруст где-то над моей головой. Запрокинув голову узрела как одно из массивных украшений, что висело под потолком, сорвалось с крепления и полетело прямиком на меня.
Оставалось совсем немного до близкого знакомства моего прекрасного личика с искареженым произведением искусства, но я отскочила в сторону и угрожавшая секунду назад громадина рухнула у моих ног. Пыль коварно настигла меня от чего я чихнула и мысленно выругалась на всех и вся.
Потерев нос, узрела Гари, который подошел ко мне и, стряхивая с моего плеча крошку, что осыпалась с потолка, пообещал:
– Все узнаешь позже. А сейчас нужно уходить.
Проследив взглядом за рукой мага, поняла, что покинуть это место отличная идея. После прошедшего здесь урагана, каждая вещь норовила упасть со своего места прямиком на аристократичные головы присутствующих. И насколько я понимаю, скоро эта идея дойдет и до остальных и тогда на выходе будет толпа народу, желающая как можно скорее покинуть зал.
Не долго думая, я кивнула Гари и впереди всех пошла к высоким двустворчатым дверям, распахнула их и ахнула. Разруха была и в холле замка.
– М-даа... Интересно, как скоро король сможет восстановить свой былой шикарный дворец? – вдоволь полюбовавшись за руинами, я взглянула наверх, где половины крыши не было. И главное это было так симметрично, что даже не возникало мысли, что она рухнула. – Хм... Габриэль, извините, а где остальные? Ну, в смысле, Вил?
– Он... – осмотревшись, мужчина нахмурился и подтолкнул к выходу. – Не знаю, Лия. Я пойду его поищу, а ты дождись нас в саду. Там спокойно и нет никаких обвалов. – в голосе мага послышалась усмешка.
И не успела я моргнуть, как он исчез в толпе, что так рьяно направлялась в мою сторону. Эти лица с испугом и злостью заставляли насторожиться и выполнить приказ мага немедленно, что я и сделала. Юбки в руки и бегом. И плевать, что там Дира говорила про помятое платье. Жизнь дороже!
Только я успокоилась, предварительно присев на кресло качалку в беседке, как ко мне, не понятно откуда, стремглав мчится Вил со страшно вылупленными глазами и начинает, что-то нести с пеной у рта.
-
– Где ты была? Ты поранилась? Я видел, что произошло в зале, Дион зовет нас всех, пошли, Лия. Лия, что с тобой?? Лия?!
– Да не ори ты, сделай одолжение? – прогнусавила, но парень продолжал все также нависать надо мной и, с беспокойным лицом, трясти за плечо. Это раздражало.
– Вил, успокойся же, я впорядке, слышишь? – посмотрела на него, но, что удивительно, взгляд его был направлен не на меня, а словно насквозь...Не поняла...
Протянув руку к другу, чуть не заорала, когда та, пошла насквозь него. И я начала постепенно отдаляться от тела. Своего тела! А альв все продолжал трясти меня, но уже с каким-то безумством на лице. Что происходит?!
– Лия, я предупреждал...
Этот голос... Очень знакомый. Но в тоже время, не могу вспомнить у кого его слышала.
– Не можешь вспомнить? Как же так, а? – ирония так и сквозила в голосе, заставляя голову быстрее соображать.
Вил уже не тряс меня, а с каким-то очень печальным видом сидел у моего тела, которое не двигалось. Вообще. Присмотрелась, но нет. Даже дыхания не было.
– Что со мной? Что ты сделал? – как не странно, паники я не чувствовала, просто смотрела на себя со стороны и все. Ничего. Пустота.
– Всего-то отделил душу от тела. Зачем тебе этот сосуд? Лишний груз. Разве тебе сейчас не легко?
Прислушалась к себе, но ничего нового не почувствовала. Пожав плечами, равнодушно обронила:
– Нет.
– Скоро поймешь...
– Так кто ты? – вновь попытала удачу узнать сей секрет, но в ответ лишь противно загоготали и прошептали, словно на ухо:
– Ты уже успела меня забыть, моя дорогая? Сегодня был только второй шаг...
Противный холод прошёлся по всему моему призрачному телу, словно табун гончих ящеров, которое вскоре утихло. Но додумать и ответить я уже не успела. Меня всасывало обратно в сосуд, то есть в тело, что, после моего эпичного воссоединения, которое никто, к большому сожалению, не увидел, пришло в движение.
Понимание кого я увидела и воспоминания недавних явлений в моей жизни, резко ударили в голову, словно молния по дереву. Откашлявшись, я схватила парня за руку, при этом сильно его испугав. До недавнего времени пустой, отрешенный взгляд альва, направленный словно мимо меня, сейчас смотрел неверяще.
Отредактировано: 05.05.2020