– Тоесть, ты утверждаешь, что тем вечером видела Морфелиона? – с долей сомнения в голосе, решил поинтересоваться Вайстер Филрей.
– Да. – кивнула головой, – Когда мы с Дионом оказались у лагеря разбойников, образовался портал и перенес меня к нему. А потом...– скосив взгляд на стену, попыталась вспомнить произошедщее – Единственное, что запомнила это голос. Кажется...кажется...
– "Кажется" что? – не выдержал Дион.
Бросив на него взгляд, постаралась поймать нить, что каждый раз ускользала от меня. Блондин же тем временем стал нервно постукивать пальцами по краю стола, чем нервировал неимоверно. Настолько, что хотелось запросить реванш в зале для спаринга. Да, увы, момент не подходящий. Хотя идея хорошая, возьму, пожалуй, на заметку...
Хм, спаринг...Осознание как волной накрыло и я вспомнила! Вспомнила и подскочила на ноги с совершенно безумными, наверное, глазами.
– Что? – невыдержали уже все присутствующие и выдали хором.
Мне стало не по себе, ведь я только сейчас поняла, что убица сильнейшего рода буквально приследовал меня. Он являлся во снах, в видении, что случилось у ивы. После чего порталом перетащил черт его знает куда и зачем, а далее, как вишенка на торте еще и душу, сволочь такая, вырвал!
И почему я даже внимания не обратила на это? Ладно портал, там память отшибло, но тому же сну не предала значения, даже после того, как случилось видение прошлого у Мирилии.
Став расхаживать из стороны в сторону, я начала прокручивать в голове все события, что произошли со мной за то время, как покинула дом Бушлейн. Но кажется больше Морфелион не являлся. А вот странное происходило аж два раза. Первый - в холле, увидев там черт знает откуда вылезшего гуля , когда шла от Гари, а второй в моей собственной комнате, где видела силуэт. А ведь, посчитав это банальными глюками, я даже не обратила внимания, что уж говорить о сне, где вообще может произойти все что угодно.
– Лия, он что-то говорил? – придвинувшись ближе к столу и сложив руки, вырвал из мыслей меня Вайстер.
– Что? – повернув голову к правителю, отрешенно спросила.
– Морфелион. Что он говорил?
Поморгав глазками какое-то время на Вайстера, что уже начал злится, судя по плотно сжатым губам, тряхнула головой, возвращаясь из мыслей в реальность.
– Не помню. Из воспоминаний только его внешность и голос, – как бы не прилогала усилия, но диалог так и не всплывал в моей голове. А это был именно диалог, потому что отчетливо помню - я отвечала ему. – Но точно могу сказать, что он являлся ко мне во сне, – коснулась лба ладошкой и свалилась в кресло. – И в видение
Лица вокруг меня, как по приказу, вытянулись от удивления. Причем все! И даже у короля!
Полностью понимая их эмоции, так как сама пять минут назад, небось, с таким же ходила, поджала ноги под себя, дабы было удобнее, и решила подождать, когда шок пройдет.
Ждать пришлось недолго. Пол минуты полной тишины и один из присутствующих подал голос:
– Подождите, мы говорим о том самом Морфелионе, который пошел войной на Алмазный род? О том темном Альве? – полюбопытствовал удивленый этими событиями Вилл.
Посмотрев на друга, кивнула головой.
– Но что ему нужно от тебя? – задал он очень правильный вопрос, который заинтересовал всех присутствующих, выдернув из удивления в хмурый вид.
Дион откинулся на спинку кресла и задумался о чем-то, Канди смотрела на отца, что вобще не двигался, только все больше морщил лоб. А вот Гари...он был спокоен, словно уже знал ответ.
Я посмотрела на него вопросительно, и маг заметил. Его губы тронула едва заметная усмешка, затем между бровей пролегла небольшая морщинка и испарилась через пару секунд, когда мужчина начал говорить:
– Когда-то ходила одна легенда, – на долю секунды он замолчал, но заметив, что все его слушают, продолжил, – что великий род постигнет страшная участь, и на месте когда-то великой державы, останется лишь пепел. – Гари еще раз усмехнулся и процитировал, – " ... и тогда ни один алмаз не пустит блика солнечного луча, и прочный камень обратится в пыль."
Я затаила дыхание, ведь это точно было про тех драконов, что я видела в книге.
– Да, мы знаем эту легенду, но к чему вы ее вспомнили? –вопросила сестра блонди.
Если честно я и сама не поняла к чему Гари привел в пример это и как оно может быть связано с явлениями Морфелиона. Так что поддавшись вперед, готова была внимать. Но, увы, Гари в этот раз не оправдал моих ожиданий:
– А вы помните чем эта легенда закачивалась? – ответил маг вопросом, вскинув бровь.
– "...но явится неаграненый камень, что будет хранить в себе всю мощь, и возродит из пепла сгинувших" – процетировал Дион.
– Но я все равно не понимаю! – пискнула девушка.
– Не ограненый камень это ребенок, – догадалась я, хоть еще и не понимала как все это связано.
– Да, – Гари кивнул. – Предпологаю, что ребенок его величества Далара.
– Но все мертвы, – возразила Дира.
- Нет. - Гари улыбнулся - Мирилия все еще жива.
– Быть не может! – глаза девушки округлились от удивления, - Но даже если и так, то причем тут Лия?
– Хроший впорос, – Вилонар Филрей взглянул на Гари вопросительно, ожидая ответа.
И тут перед моими глазами словно сложился пазл и я поняла к чему ведёт маг.
– Мирилия решила, что я ее сестра. Но она ошиблась, может тоже случилось и с Морфелионом? – предложила свою версию.
– Не исключено. Видимо, он решил, что ты выжившая дочь Долара и тот ребенок из легенды. – кивнул маг.
– И что он будет делать?
– Скорее всего попытается убить, забрав силу, – совершенно безразлично, "порадовал" меня правитель Черных.
– Как мило. – не сдержалась от глупой ухмылки, – И все же, почему он решил, что это именно я?
– В тебе есть кровь алмазного рода. – "порадовал" на этот раз Гари, – но к ним ты не относишься. Как и к остальным видам, кровь которых также течет в тебе и...
– Разве такое возможно? – перебила Кандира мага.
Отредактировано: 05.05.2020