Геллерт Розье
Идея отправить колдографии была совершенно спонтанной. Я просто во время очередного утреннего ритуала, который уже вошел в привычку, активирую браслет, в надежде, что эта… ненормальная ведьма соизволит его снова надеть. Письма я перестал слать ещё летом. Но вот после того, как браслет снова не отозвался, а в голове было также пусто даже без единого намека на ее мысленное присутствие, я вспомнил, что у нее сегодня день рождения. Сначала была идея разозлить Венеру, отправить ей что-нибудь огромное, просто кричащее о ее празднике, но я тут же отбросил эти мысли — пожалуй, это уже перебор. Но потом пришла другая идея отправить колдографии, чтобы немного напомнить ей о том, что у неё есть друзья. Почему-то мне казалось, что сегодняшнее письмо она прочтет.
Вскочив с кровати, я сразу направился к письменному столу и сначала написал письмо Драко, в котором попросил заставить Венеру открыть конверт, а ещё лучше сохранить его содержимое. Пусть я мелочный и слишком сентиментальный, но мне не хотелось расставаться со снимками навсегда. Скорее просто использовать их, как пинок под одну неугомонную задницу.
После того, как я отправил оба письма, я спокойно умылся и выскочил из комнаты, прихватив две книги. Мне удалось покинуть комнату, даже не разбудив Адриана и Корнела, впрочем, их после вчерашнего ничем не разбудишь…
Да, вчерашняя игра было неплохой. Пусть на место Венеры мы и смогли найти замену, она была неравнозначной. Но матч мы выиграли, а всю энергию и злость, которые бурлили во мне уже несколько месяцев, выпустить так и не удалось. Помогла мне избавиться от накопившегося напряжения одна миловидная студентка восьмой ступени… Все было довольно неплохо, ровно до того момента, пока из ее ротика не вырвались слова «обсудим, что только что было». Было бы что обсуждать. Примерно так я ответил, за что был обозван эгоистичной сволочью, а девушка покинула мою комнату со скоростью света.
Поморщившись, я выбросил все эти мысли и пошел в Главный зал завтракать. Закончив, я направился к озеру, а от него на мою поляну, где мне никто никогда не мешал, впрочем, мало кто знал, что она там есть.
Трансфигурировав камень в кресло и опустившись в него, я наложил согревающие чары и открыл книгу.
В последнее время я много читал. Это были книги, которые мне присылала Елена из личной библиотеки Салазара, разумеется, с его согласия. Только не знаю, в курсе ли Венера…
Впрочем, книги оказались увлекательными и чертовски полезными. Чего стоит только один ритуал, который я провел в ночь летнего солнцестояния. Было необычно забрать часть магии у самой природы, жаль, что теперь участок леса не восстановить. Но он все равно никому не был нужен.
За последние месяцы я стал неплохо разбираться в проклятиях, изучил множество заклинаний, про которые раньше даже не слышал. А ещё смог создать истинного фамильяра, правда, после этого валялся несколько дней с магическим истощением. Теперь моим фамильяром стал огромный черный ворон, и мы потихоньку учились сосуществовать вместе. Пока мне удавалось иногда заставить его что-то делать и призывать к себе, находясь недалеко от него. И один раз смог посмотреть его глазами, но буквально несколько секунд.
Изучая сборник заклинаний по боевой магии, и одновременно с этим отрабатывая кое-какие заклинания, я не заметил, что уже наступило время обеда.
Я уже возвращался в замок, когда почувствовал, как браслет потеплел. От удивления я даже запнулся, а потом губы сами собой растянулись в улыбке. Свернув к небольшой беседке, я опустился на скамейку, а в этот же момент в голове раздался тихий голосок:
— Геллерт?
Стараясь сдерживаться, я достал палочку, касаясь браслета.
— Привет…
Вести себя, как мудак я не планировал, но уж слишком много всего я хотел сказать этой эгоистичной девчонке!
— Я… я получила твое письмо, — неуверенно ответила Венера.
— Неужто одно? — спросил я, стараясь говорить спокойно.
— Нет, но это единственное письмо, которое я прочла, — совсем тихо ответила она.
— Почему ты ничего мне не сказала? — спросил я, а после вопроса наступила довольно продолжительная тишина.
— Я не могла, — только и выдала она.
— Мерлин, Венера, что значит не могла?! Мы бы поняли все. Черт, я бы понял. И помог!
— Вот именно, Геллерт, что ты бы помог! И не важно, нужна ли была мне эта помощь! Ты не понимаешь, я должна была сделать это сама! — чужой голос в моей голове звенел от едва сдерживаемых эмоций.
Шумно вздохнув, я только запустил пальцы в волосы, взлохматив их. Черт, вот что я себя веду, как истеричная девчонка? Впрочем, Венера обладала феноменальной способностью выводить меня из себя. Но последний поступок, конечно, побил все рекорды!
— Ты могла потом не избегать нас. Дать понять, что у тебя все в порядке, — наконец выдал я, решив немного сменить тему.
Я прекрасно понимал Венеру, которая пыталась таким образом заявить о себе. Но зачем ей репутация такой волшебницы я не знал, к тому же, от всех этих поступков веяло каким-то безумием и жестокостью… однако, осуждения с моей стороны не вызывали, скорее, какое-то ненормально чувство справедливости. Но мне хорошенько хотелось её встряхнуть, чтобы дурацкие мысли покинули её светлую голову.
— Я боялась, что вы меня не поймете или осудите…
— Да. Тебя осудили многие, но какое это имеет отношение к нам? Я хочу тебя придушить только за то, что ты ничего мне не сказала. Как и Ирма, Адриан, Корнел и Виктор.
— Виктор? — удивилась Венера. — А он тут при чем?
— Да, действительно, — мои мысли так и сочились сарказмом. — Несмотря на всю ерунду, что между вами произошла, он продолжает к тебе относиться, как к сестре. А ты просто вычеркнула всех из своей жизни.
— Я не…
— А как это тогда называется? — оборвал ее я. Хотелось донести свою мысль да неё, заставить посмотреть на это под другим углом.
Снова наступило молчание.
#119 в Фанфик
#69 в Фанфики по книгам
#11611 в Фэнтези
первая любовь, гаррипоттер, волшебная академия м...
16+
Отредактировано: 11.06.2020