Когда я была маленькой, мама всегда говорила, что очень важно ухаживать за волосами. Мыть, причесывать и делать косы, а если этим не заниматься, то я буду цепляться за кусты и деревья, собирать грязь до тех пор, пока они не спутаются окончательно. И тогда останется только два выхода: позволить птицам поселиться в этом гнезде или же срезать под корень.
Ну вот, мамочка, у меня длинная красивая коса, но зацепилась она не за куст, а попала в капкан рук двух мужиков и это только за один вечер. Так что либо совет не очень, либо я мало думаю и медленно бегаю. Скорее всего, второе, ведь мама права и волосы у меня все же крепкие и густые.
И вновь мгновенье длится вечность. Мое сбитое дыхание приходит в норму и сердце постепенно успокаивается. Но только я все ещё почти лежу на земле, а надо мной возвышается охотник. Что если еще тогда, на холме мне стоило умереть, и все, что сейчас происходит, это попытки судьбы исправить свою ошибку?
Не знаю, он все ещё смотрит на меня. А самое странное, что и я не могу оторвать взгляд. Это чувствует добыча за мгновенье перед смертью? В прошлый раз, на испытании, я чувствовала первородный ужас, увидев лицо подруги и сестры, перекошенное злобой и безумством, а уже после кинжал в своей груди. Только вот тогда сила была ещё при мне, я отбросила её и только после этого она заблокировала мою магию и оставила лишь жалкие крохи для самых детских заклинаний.
Но сейчас у меня нет ничего. Ни возможности выжать из себя и каплю магии, ни даже ударить его, тут даже смысла нет пытаться, раз и нескольким мужикам это не под силу. Но можно попытаться обратиться к обычной женской уловке и заговорить его. Стоит начать с простого и логичного:
- Ну, вот и мы честны друг с другом. Искал ведьму и рад, что я все же ею оказалась. Так зачем разыскивал? – смеяться и ехидничать не место и не время, как только могла расслабленно, но серьезно произнесла я.
Только вместо ответа он поднимает меня на ноги и оглядывает местность вокруг. Я же стою и больше не предпринимаю попыток к бегству, и внимательно наблюдаю за каждым его движением. Реймонд же меряет шагами поляну, но поглядывает и на меня, говоря глазами, что вторая попытка тоже не увенчается успехом. Сделав последний шаг, он встает, как вкопанный на месте, наклоняется и тянется за своей находкой. Из-за листвы и темноты, я не могу точно разглядеть, что именно его так заинтересовало, ведь мы только что тут оба впервые оказались, так как мужчина бежал за мной, а я, куда глаза глядят.
После того, как Реймонд, выпрямившись, разворачивается ко мне с находкой, я вижу свой мешочек. И тут здоровяк решает все же со мной заговорить:
- Теперь ты будешь больше заинтересована в разговоре со мной и передумаешь заговаривать мне зубы, - ухмыльнулся он, тряся мешочком перед собой.
- А ты умнее, чем кажешься. Тогда может, все же соизволишь просветить меня, почему именно я оказалась так тебе необходима?
- А у тебя острый язык и до добра тебя это не доведет, знаешь же? – любые проблески веселья исчезают с его лица. – Раз теперь ты столь словоохотлива, то переедем сразу к делу. Мне нужно, чтобы ты сняла с меня и моих людей проклятие, - он говорит это так серьезно, что я уже и сама почти поверила, что это моя проблема, хотя это совсем не так.
- С чего бы? Я вижу тебя впервые, и ты мне пока ни чем не насолил, но очень сейчас к этому близок. Так что, мне нет резона проклинать тебя и твоих людей, - переступив с ноги на ногу и стараясь сохранять наиболее непринужденный вид, честно ответила я.
- Я не говорю, что это сделала ты. Мне просто нужна ведьма, - твердость в его голосе не скрыла от меня очевидного и позволила мне более ясно увидеть ситуацию.
- А-а, так ты не знаешь и кто это сделал, и даже элементарных законов магии?! – я решаю присесть на ближайшее поваленное дерево на поляне, - Увы, но я не в силах тебе помочь.
- Если ты хочешь денег, то я заплачу, - я уже уделяю все свое внимание моей грязной косе и начинаю доставать из нее листву, - но если же ты решила дурить меня, то советую быть по сговорчивее, - а на последних словах он сжимает в кулаке мешочек так сильно, что тот исчезает в его ручище.
И тут раздается громкий писк и треск, Реймонд же не ожидает этого и так удивляется, что тут же разжимает кулак, и чуть было не роняет кулёчек, но спустя мгновенье вновь ловит. Теперь я не могу смотреть никуда больше кроме его руки. Злость кипит во мне, и я больше не могу сдерживать эмоций и шиплю:
- Не знаю, как нынче обучают охотников на нас, но если ты настолько глуп, что не знаешь основ снятия проклятий, то лучше смени работу и иди в кузницу или в мясную лавку! – постаравшись успокоиться и сделав вдох и выдох, я произношу уже более спокойно, глядя ему в глаза. - Отдай мои вещи и я объясню что тебе делать, не убегу, честно.
- Так ты решила, что я охотник на ведьм? – Реймонд удивительно быстро меняет эмоции на своем лице. - Ха! Нет, но с чего я должен тебе верить и лишаться единственного косыря, удерживающего тебя рядом? – он смотрит на меня сверху вниз и переводит взгляд на кулек. - Ты не бросила его там, во дворе. Неслась с ним через весь лес, а теперь готова сотрудничать. Там явно что-то ценное для тебя.
Реймонд начинает его слегка трясти и из мешочка раздается рычание, и он опять брыкается на веревочках. Мужчина же снова сморит на меня с таким видом, мол: «я же не дурак и вижу, что там что-то важное». А я же, в свою очередь, уже не вижу больше смысла препираться с ним и решаю провести ему один из первых уроков, усвоенных мною в детстве, и подкрепляю сказано, загибая пальцы:
- Проклятье может снять ведьма или ведьмак, наложивший его и только по доброй воле – раз. Проклятье крови или рода не рушимо, но теряет силу после выполнения условий – два. Проклятье зельем или заклинанием, снимается либо добровольно, либо со смертью того, кто его наложил, либо того на кого его наложили - три. Урок закончен, отдай мешок! – мой снисходительный тон сменяется требовательным, ведь терпение у меня уже на исходе.
#84699 в Любовные романы
#26118 в Любовное фэнтези
#53097 в Фэнтези
#15734 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 13.06.2024