Как уже давно известно, в мире есть те, кто станет жертвой и тот, кто в любом случае был рожден хищником. Только вот на самом деле, удача иногда бывает благосклонна и оставляет шанс к побегу.
Бревно, ещё недавно служившее хорошим местом для привала после гонок через лес, теперь играет роль отличного укрытия. Тихо выглянув из-за дерева, я вижу, как Реймонд лежит под деревьями на другом конце поляны и пытается встать постоянно моргая.
«Может заклятье отбросило его так сильно, что он влетел в сосны?»
Нет времени глазеть на него и думать, как там поживает злой волк, вместо всего этого я ищу взглядом мешок. Сумочка почти лежит между нами, но ближе все же ко мне и тут я решаюсь на повторный побег.
Оперившись руками на дерево и перепрыгнув через него, я бросаюсь к своей цели и со всех ног бросаюсь прочь. За спиной раздается громкая ругань.
«Не смотри назад, не смотри назад!»
Во время первого побега он ещё держал себя в руках, но сейчас у него горели глаза. В моём образовании, конечно, есть в практике провалы, но к ним не относится теория. На занятиях по истории нас заставляли заучивать все обо всех расах, видах и народах. Если касаться конкретно данного случая, то урок простой: «Если у волка горят глаза, добра не жди».
Задействовав одно из самых родных мне чувств, ведьмино чутьё, я ищу водоём. Любой! Да хоть болото! Попутно рыща в сумке в поисках нужного порошка. Найдя склянку и щедро черпнув, рассыпаю её одной рукой прямо на бегу, не сбавляя шаг, а другой активно машу, стараясь ускориться. И тут чувствую это – запах пресной воды.
Вонь от тины сильно бьет в нос при каждом шаге в нужном направлении. Песок в руке почти закончился, но я уже вижу пруд, а оттого разгоняюсь быстрее и прыгаю в него. Крепко сжав кулек, плыву ко дну и сажусь на песок. Оглядев дно, вижу несколько больших камней и начинаю двигаться к ним. Добравшись до цели, кладу голову на самый большой из них. Не подушка, конечно, но пока и это сойдет.
Неизвестно, сколько бешеный оборотень будет меня искать и догадается ли вообще пройти к пруду, ведь я не сообщала, откуда я родом. Поэтому полежу-ка я пока тут и сосчитаю до пятисот, а лучше до тысячи. И вот, досчитав до семьсот сорока восьми, происходит нечто неожиданное.
Открыв глаза, я шокирована видом приближающегося ищейку из Лунного леса.
«Как он заплыл вообще на такую глубину?! Ладно, пойдем до конца».
Закрыв на глаза и никак не реагируя на то, что он взял меня на руки и, оттолкнувшись от дна, мы стали подниматься на поверхность.
«Волк не доплывёт, ему уже не хватает воздуха».
Вместе нам всплыть, шансов мало либо он все же бросит меня и всплывет один, либо парень ослабнет, и всплыву я без него.
Но нет, он крепко держит меня и, приоткрыв правый глаз, вижу, что на лбу у него вздулись вены, а челюсти так стиснуты, что мне кажется, что у него зубы должны были сломаться. Не понятно, почему Реймонд пытается меня спасти из воды? Если мужчина злился на меня из-за той атаки на поляне, то мог бы просто оставить на дне пруда. Все, что мне остается теперь, это крепко держать свой мешочек и ждать того, что будет дальше на берегу.
И вот, всплыв на поверхность, мужчина громко хватает воздух, а я продолжаю держать глаза закрытыми и ни на что не реагировать. Воздух не так уж и нужен мне. Даже не глядя можно понять, что мой друг ныряльщик упивается им. Жадно и громко хватая ртом воздух, он все ещё пытается вытащить меня на берег. Я же, не собираясь облегчать ему задачу, расслабляюсь, как могу.
«Хотел волочь утопленницу? Желаю успехов!»
Зачем ему я? Нет никаких признаков жизни. Я часто притворялась мертвой, чтобы понять, что довольно неплоха в этом. Пролежав довольно долго под водой, можно было бы счесть меня новоиспеченным кормом для рыб, но, как говорится, ничего не говорит о ведьме лучше того, чем место, где она родилась.
Моя родина – Север. Бурные реки и ледяные глыбы, серое грозовое небо и штормы. Вот что составляет мою суть. Мне не утонуть и не замерзнуть. Будь я дочерью Вечнозеленого леса, то никогда бы не заблудилась. Родись я в песках Бескрайней Пустыни, то всегда бы легко путешествовала с востока на запад и поглощала солнечные лучи вместо пищи. Если бы пришла в этом мир я на западных землях, то смога бы повелевать ветрами и создавать торнадо как нечего делать.
Можно ещё долго предаваться воспоминаниям о великих родословных, но, увы, меня все ещё волокут по песку. Песок забился в декольте и остальные не желательные для него места. Коса растрепалась, и волосы прилипли к лицу итак и умоляют чихнуть.
«Надо держаться».
Может он решил меня сожрать? Страшный злой серый волк. Никогда не интересовалась аппетитом оборотней. Хотя, если судить по смраду тины, благодаря которому я и отыскала этот пруд, приправлена я плоховато и скорее буду похожа во время трапезы на сырую дохлую курицу с душком, чем на молодого сочного ягненочка.
Уложив меня на бок, Реймонд открывает мне рот, чем освобождает меня от воды. Но дальше происходит то, что даже я не могу стерпеть. Заглянув мне в рот, он открывает его шире и лезет в него пальцами, видимо, чтобы достать возможную тину и водоросли.
«Черт возьми, нет! Какая мерзость!»
Я тут же оживаю. Резко распахнув глаза и оттолкнув его руку, пытаюсь хорошенько откашляться и отплеваться. Моя злость не знает предела! Да плевать, даже если он и сожрет меня, сначала я все выскажу мерзавцу!
- Прежде, чем что-то пихать девушке, нужно сначала спросить разрешения и только получив согласие. Тем более в рот! – отплевавшись, я буквально рычу на него, а он же смотрит на меня так, будто впервые огонь видит.
- Что?! Да я спас тебя со дна пруда! Ты воды и тины наглоталась! Ты ещё и ругаешь меня за помощь? Опять!? – теперь уже злость в его голосе можно сравнить с моей.
- Да кто тебя хоть раз просил мне помогать? Я уже сказала, что знаю, а ты хотел на меня напасть?! Понравилось летать? – спрашиваю я с ядовитым любопытством. – Хочешь, повторим?
#84528 в Любовные романы
#26073 в Любовное фэнтези
#53014 в Фэнтези
#15717 в Приключенческое фэнтези
16+
Отредактировано: 13.06.2024