Аааа богиня! За что мне эти муки!!!
Целых полчаса я стою с книгой на голове, боясь пошелохнуться!
Мисс Норта, гувернантка Лема взялась за мою осанку, со словами: -Вы новоиспеченная леди, а не грузчик в порту!
И на мою бедную голову опустилась книга, которая тут же упала на пол. После седьмой попытки, она в бешенстве ушла хлопнув дверью, но через какое то время появилась с тарелкой в руках, на которой лежали дразня ароматом мои любимые булочки.
Улыбаясь, она сообщила, что если я смогу простоять сорок минут, то вся тарелка окажется моей!
Так чего сразу не сказали буркнула я и стала пытаться водрузить книгу на голову.
Через час, приложив неимоверные усилия я стояла с книгой на голове и с воодушевлением представляла как будет хвалить мисс Норта.
Ради этой божественной еды и час не грех простоять!
Спустя время
Ещё 10 минут и свободааа! Если книга упадёт, то нужно будет начинать все заново. Этого допустить я никак не могла!
-Элеонор! Если так и дальше пойдёт, ты быстро всему научишься.
Я испуганно захлопала глазами и чуть не уронила книгу.
-Мисс Норта! Вы меня напугали! Книга могла упасть!
-Леди должна в любой ситуации оставаться леди, весьма похвально, что вы смогли удержать ее. А теперь убирайте книгу и присаживайтесь за стол.
На столе уже стоял фарфоровый чайник с двумя чашками.
-Элеонор, я очень рада, что познакомилась с тобой. Наедине можешь звать меня тетушка Норта.
Что?!
Оказалось, когда то моя мама помогла младшей сестренке мисс Норты, та тяжело болела, а денег у родителей не было. Мама увидела девочку, посещая лечебницу для бедных и сразу занялась лечением, состояние уже было критическое. И еще мама оплатила престижную школу пансион для мисс Норты, где она получила отличное образование. Для выпускниц пансиона были открыты все аристократические двери в столице! Все родовитые семьи пытались заполучить для своих детей такую гувернантку.
-Я научу всему, что необходимо знать девушке из высшего общества, чтобы матушка твоя гордилась тобой с небес!
Твоя мать была очень доброй, всегда помогала бедным, не гнушалась помочь всем кто бы ее не просил.
Вот это поворот, сколько еще секретов предстоит узнать ?
И тут из открытого окна мы услышали крики.
-Где эта мерзавка?!?! Кто посмел забрать нашу служанку ?!?
Элинка, выходи!! Дрянная девчонка!
Скандал во дворе набирал обороты. Мы с мисс Нортой тихонько выглядывали из окна, совсем не по этикету я вам скажу. Во дворе верещала моя мачеха, она истерила и требовала, чтобы ей вернули меня, видите ли дома некому убираться, а я единственная служанка. Мда… так же внизу стоял мой дядя и сверкал злыми глазами. Ухх, что же сейчас будет…
Отредактировано: 26.01.2022