Анастасия.
Ближе к вечеру пришло осознание, что Новый год близко, а подарки родне так и не куплены. Впопыхах собралась и рванула в торговый центр. Народ сновал туда-сюда. Кругом атмосфера праздничной суеты, и я, как ломовая лошадь, тащу кучу пакетов с подарками. Осталось только в зубы пакет взять.
Ненавижу праздники.
Присела в кофейне, чтобы перевести дух. Заказала горячий напиток и десерт. К вечеру похмелье прошло, и организм начал требовать компенсации за нанесенный вред, требуя вкусняшек. Для фигуры, тем более на ночь, не полезно, конечно, но худышкой мне все равно не быть, плавали, знаем. Зато у меня мягкость и округлость в стратегических местах присутствует, где положено. По словам бывшего мужа.
Когда десерт был почти уничтожен, рядом со мной плюхнулась фигура, довольно скалясь, а я опешила.
- Настюха, привет. Ты чего здесь? Одна?! – начал Вадим, оглядываясь.
- Чего тебе? – возмутилась.
Нет. Ну достал, правда. Сам решил разойтись, а теперь ошивается рядом.
- Когда ты стала такой злюкой?
- Слушай, меня уже бесит твой дебильный оптимизм. Или говори, что надо, или проваливай.
- Подожди. – Вадим обхватывает мою ладонь и нежно сжимает, на что я только хмуро свожу брови.
- Давай начнем сначала! – выпаливает он, скалясь во все тридцать два.
- Ты головой ударился?! – открыла я рот от шока.
- Я серьезно, Насть. Давай дадим нам шанс вместе. – произнес он с серьезным видом и, пока я не успела ничего ответить, поцеловал меня. А я застыла от шока. Даже не сопротивлялась.
У него что, после удара Макса совсем мозг поплыл?
- Настенька, Вадюша. Вы помирились. Какая радость. – Я отпрыгнула от бывшего, как от прокаженного, и уставилась во все глаза на мамину сестру.
- Елена Андреевна, рад вас видеть. Да, мы с Настькой решили начать с начала. – Радостно скалясь, Вадим начал заливать эту дичь моей тетке.
- Что ты там решил, то делай без моего участия. – Это бывшему.
- Увидимся завтра, тёть Лен. – Рыкнула я и, схватив свои покупки, рванула куда глаза глядят, лишь бы подальше.
***
Вадим.
Я и представить не мог, насколько скучаю по Настьке. Вижу её буквально везде и во всем. Сравниваю невольно. С Иркой съехались буквально пару месяцев назад, а меня уже тошнит от её истерик. Пожрать нормально дома нельзя, бегаю по фуд-кортам. В одном из ТЦ так и приметил Настёну. Сидит вся такая домашняя, простая, теплая. Ноги сами понесли к ней. Вижу, что она все еще любит меня, уломать её сойтись будет нетрудно. А Ирка останется для удовлетворения потребностей. Настька ведь женщина для души, а Ирка для тела.
Домой вернулся в приподнятом настроении. Да и зритель нашего перемирия появился так вовремя.
- Где мой йогурт и авокадо? Я же попросила купить по дороге. – начала Ирка с порога.
- Что ты начинаешь. Закажи, что нужно, зачем сразу мозг выносить.
- Какой мозг? У тебя его нет, раз элементарное запомнить не мог. Интересно, о чем ты вообще думал?
- Завязывай уже. Достала! Из-за ерунды начинаешь ведь. Давай лучше вместе сходим по магазинам, купим продукты к столу. Праздник ведь скоро, а у нас шаром покати.
- Ты нормальный? Я не собираюсь весь день у плиты торчать. Просто закажем суши, а за шампанским ты сбегаешь завтра.
- А чем же, мне интересно, всё это время будешь заниматься ты? – спросил, глядя с прищуром.
- В смысле чем? Собой, разумеется. Сделаю маску, поваляюсь в ванной. К вечеру как раз приведу себя в порядок. А утром первого мы пойдем к Аньке. Она уже сказала, что будет нас ждать.
- Почему это ты все решила за нас двоих? Не хочу я идти к твоей Аньке и слушать ваши бабские сплетни.
- Да? А что ты мне предлагаешь? Сидеть и пялиться на тебя? Я сказала, мы идем к Аньке, и точка.
- Иди ты куда хочешь. Истеричка! – Развернулся и ушел.
Чувствую, весёлый будет праздник!
Отредактировано: 11.12.2025